Форум на ОКУЛУС

Тема 13488, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Astro-Belka
     24 мая 2008 (01:41)

У меня от искренности этих стихов,-просто едет крыша..

и у меня почти слёзы на глазах,

проникновенно...

Доктор,

     24 мая 2008 (01:50)

Доктор как всегда в своем репепертуаре! Клинап все!

Сходите к Нине, там тест классный!

http://lilu.my1.ru/blog/2008-05-23-550#comments

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 мая 2008 (01:51)

"Человек, которого любила Вероника Михайловна, поэт Александр Яшин, был женат, не мог оставить семью, да и кто знает, смогла бы Вероника Михайловна, человек все понимающий, и воспринимающий обостренно и тонко, - ведь у поэтов от Бога "нервы на кончиках пальцев", - решиться на столь резкий поворот Судеб, больше трагический, чем счастливый? Наверное нет. Она называла свое чувство "бурей, с которой никак не справлюсь" и доверяла малейшие его оттенки и переливы своим стихам, как дневниковым строчкам. Те, кто прочел (изданные уже после смерти поэтессы, в 1969 году!) стихотворения, навеянные этим глубоким и на удивление нежным чувством, не могли избавиться от ощущения, что у них на ладони лежит "пульсирующее и окровавленное сердце, нежное, трепещет в руке и своим теплом пытается согреть ладони": Лучшего сравнения нельзя и придумать. Может быть поэтому поэзия Тушновой до сих пор жива, книги переиздаются, помещаются в интернет - сайты и легких, как крылья бабочки, строчек Тушновой, кстати, созданных "в крайнем страдании и острейшем счастье", (И. Снегова) знают больше, чем подробности ее сложной, трагической почти, биографии: Впрочем, таковы Судьбы практически всех истинных Поэтов, на это сетовать грех!

P. S.Умирала Вероника Михайловна в тяжелых мучениях. Не только от страшной болезни, но и от тоски по любимому человеку, решившемуся в конце концов выпустить горько -грешное счастье из рук: Поэтессы не стало 7 июля 1965 года.

Ей едва исполнилось 50 лет. Остались рукописи в столе: недописанные листки поэмы и нового цикла стихов.

Через три года после своей Любимой умер, тосковавший, и мечущийся в этой холодной тоске до последних дней, Александр Яшин. Диагноз звучал также зловеще - "рак"

Как тут не вспомнить классическое: "Бывают странные сближенья!"

http://www.peoples.ru/art/literature/poetry/con...a/index.html

Луна-очень важная планета,планета эмоциональности,эмпатии-она одна из основных для поэта..

Так вот,наблюдаю :

Именно уран -дает эту свежесть и искренность восприятия..

-

-АСЦ

-

Вот,примерно так.Правьте,плиз,дополняйте..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Доктор
     24 мая 2008 (01:54)

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 мая 2008 (02:03)

Спасибо за внимание и спокойной ночи.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Доктор
     24 мая 2008 (02:22)

Astro-Belka
     24 мая 2008 (02:24)

Доктор
     24 мая 2008 (02:26)

Astro-Belka
     24 мая 2008 (02:28)

Доктор
     24 мая 2008 (02:29)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере