Форум на ОКУЛУС

Тема 18476, сообщений: 102

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Crona
     13 мая 2009 (21:58)

Созависимость

Больной, страдающий химической зависимостью, редко живет в полной изоляции. Обычно он живет в семье. Когда развивается химическая зависимость, ближние волей-неволей становятся вовлеченные в нее, и начинают бороться за восстановление благополучия в семье. Втягиваясь в этот процесс все больше и больше, родственники становится сами жертвой зависимости. Поэтому химическая зависимость является семейным заболеванием.

Кто же такие созависимые?

Вот одно из определений созависимости: «Созависимый человек – это тот, кто поглощен тем, чтобы управлять поведением другого человека, и совершенно не заботится об удовлетворении своих собственных жизненно важных потребностей».

Созависимые происходят из семей, в которых имели место либо химическая зависимость, либо жестокое обращение (физическая, сексуальная или эмоциональная агрессия), а естественное выражение чувств запрещалось. Такие семьи называются дисфункциональными.

Каждый зависимый человек создает вокруг себя особую «атмосферу» - нескольких созависимых. А теперь решите простенькую задачку: если в России 40 миллионов алкоголиков, сколько будет созависимых? Ответ получите, если умножите 40 миллионов на 3 или 4. Практически все население России.

Мариша
Солнечный ветер
     13 мая 2009 (22:31)

У моего мужа в 1 доме в , полная семья, отец уделял внимания больше даже чем мать, по молодости бывало немного выпивал лет до 30, а потом заболел желудок и не пил вообще, (он в прошлом году умер). Так-то ничего такого не замечено. аспектирован сплошными и В карте у мужа 3 трапеции и 1 парус


Я счастливая !!!!!
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     13 мая 2009 (23:55)

Athina, есть факторы формирующие проблемы у родителей. в 6,8,12 доме, Сатурн в 12 доме.

А есть факторы сопутствующие, возможно компенсирующие. К ним относятся нептун в 1 доме, возможно, сатурн в 11 доме.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Dayva
     14 мая 2009 (00:16)

Не путать нептун в 12доме с первым домом. Даже если нептун в 3 градусах от асцендента со стороны12дома. Нептун в 12 доме не в счет.

У меня при рождении был Нептун в 12 доме очень гармоничный , ни одного квадрата, ни аспектов к солнцу.

При Этом Отец страшно пил и избивал мать , а когда мне было 3 года он попал в тюрьму. Второй раз я его видела в возрасте 12 лет. Он тогда появился чтобы поджечь дом в котором мы жили, чтобы "отомстить матери за его неудавшуюся жизнь" потом снова тюрьма и больше я его не видела и не знаю что с ним случилось потом...

Dayva
     14 мая 2009 (00:17)

Речки рядом не было

Gaida
     14 мая 2009 (09:47)

(Автоматический перевод с транслита!)

Dayva,

Не обязательно речка!

Водойом, озеро,пруд,фонтан,море,океан.

У меня -ручей и пожарное депо .

П.С.

ето -недалеко от моря ,

и сосед -директор нефтебазы... .

k_t
     14 мая 2009 (11:07)

роддом, в к-м родилась я - в 100-200 метрах от Днепра!

lenash
     14 мая 2009 (11:17)

Ой, народ , да если вы не в Туркмении родились, то в каждом городе речка есть

на худой конец ведро с водой найдется))

И бензин в автомобиле

Gaida
     14 мая 2009 (12:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

lenash!

какие транзиты за скепсис отвечают ???

lenash
     14 мая 2009 (12:25)

Скепсис - это Сатурн.

Вообще все противное - это Сатурн))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере