Форум на ОКУЛУС

Тема 27902, сообщений: 395

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
хамелеон
     28 мая 2011 (23:36)

Ласточка, вот и умница возьми с полки пирожок.

У меня управляет 6-м, поэтому все счастья, которые навскидку могу вспомнить, случались именно по работе.

Один раз это был "аспект выскочки" - Уран к Юпитеру, или Юпитер к Урану, не помню какой именно по сути, вроде секстиль был. Вот тогда для меня это было реально "большое счастье", потому что та работа, которую мне предложили, буквально вытащила меня даже не буду говорить из каких "пучин скорби".

Второй раз Юпитер проходил транзитом по МС трином к Солнцу. Просто пошла на работу после 1,5 лет сидения дома. Всё решилось тогда за 15 минут.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
jane lotos
     28 мая 2011 (23:41)

ПОЛНЫЙ ПОЗИТИВНЫЙ КОЛЛАПС

Онлик, да это бесполезняк. Сколько топиков не создай о том, что нифига это не "большое счастье", всё бестолку. Стоит человеку один раз прочитать, что Юпитер - большое щастье, усё, вынь его да полож.

Люба.а на чем тогда базируется астрология?

каковы ее основополагающие постулаты?

почему свели нанет качества планет.приписанных

еще древними..почему сейчас.при астропрограмах и кучей школ нет таких астрологов.как астрологи прошлого? что утеряно?

Исходить надо из основ.а не из того.что насочиняли современные астрологи.

Юпитер великий благотворитель и в монотеистических религиях единственный верховный бог

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%BF%D0%B8...%D0%B8%D1%8F)

откуда нам знать..что есть для нас счастье..все познается в сравнении с разными воплощениями

хамелеон
     28 мая 2011 (23:49)

ОМГ. Женя, я уже поняла, что ты на волне какого-то мощного философского просветительства , но даже со своими 5-ю прогрессивными планетами в Стрельце, вкупе со свежеингрессировавшим туда же Солнцем, совершенно не готова сейчас к глубокомысленным многострочным диалогам.

Если коротЕнько , то я считаю, что ничто не стоит на месте. Очень удобно отталкиваться от того, что Юпитер - большое счастье (ну в самом деле, нужно же от чего-то отталкиваться), но делать поправку на весь уже накопленный к настоящему времени опыт поколений и свой собственный.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Only
     28 мая 2011 (23:54)

Женя

Я бы так ответила.

- я не живу в древности и не могу быть свидетелем. равно как не склонна все воспринимать на веру, не проверяя на собственной шкуре.

ничуть не удивлюсь, если через пиццот лет будут авторитетно ссылаться на высказывания древнего астролога Джая на форуме Окулус.

- время, место, обтоятельства... ничто не стоит на месте.

--------

Люба синхроним.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
jane lotos
     28 мая 2011 (23:55)

люба.ничего смешного.даже исходя из реалий.что юпитер самая большая планета солнечной системы

ему и причетается соответственное значение..

почему у йогов аджна стоит выше манипуры или муладхары? не всеж обьясняется строго астрологическими шорами на глазах.которым нас научили..если вы относитесь с таким пренебрежением

к самой большой планете солнечной системы.неудивительно.что не попадаете с ней в унисон

Canela
Астро и Таро консультации
     28 мая 2011 (23:56)

basenji и Only ага, теперь теплее так соглашусь.

почему я про корову сравнила - шаблоны выражений, она ещё дойная (богатство) и священная (религия), а в реале - сена ей коси, вставай засветло, а она тебе всё "Муу" да добрыми глазами медленно лупает, "бурёнка ресницами чоп-чоп".

хамелеон

"аспект выскочки" - Уран к Юпитеру

он самый. у меня парень во всех смыслах видный.

Скоро будет транзитный мой . Работать!

Всё-таки астрономически масса Юпитера защищает Землю, благодетельствует:

http://www.rbcdaily.ru/2007/09/04/cnews/290722


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Аквамаринка
     28 мая 2011 (23:57)

Если Юпитер - в одной из Опор или в одиннадцатом доме, при этом - не под лучами Солнца и не движется вспять, это тоже указывает на большое благо, богатство и состояние. Если Юпитер в первом или десятом домах, будет благо в первой половине жизни, но если Юпитер в одной из остальных Опор, это произойдет во второй половине жизни.

Если Юпитер восточный от Солнца, до первой стоянки или от оппозиции к Солнцу до второй стоянки, будет у рожденного величие и богатство в первой половине жизни; но если Юпитер - в двух оставшихся четвертях - во второй половине жизни. Какова его сила, таким и будет богатство. И все это, если Юпитер был Владыкой знака или Владыкой гороскопа, или управителем часа рождения или управителем Дома Солнца днѐм или Дома Луны ночью. Если у него нет Владения в упомянутых мною местах, пользы от него будет мало. Ибн Эзра

Мариша
Солнечный ветер
     28 мая 2011 (23:58)

А мой Юпитер стоит в 3 д в и и . Другими словами управитель 5д в 3д - детей много не хотела, друзей много нет, а вот насчет информации, да всегда нахожу нужную информцию и не просто долго ищу, а быстро и там где надо, спасало не раз - это наверно дает соединение с Ураном.


Я счастливая !!!!!
Only
     29 мая 2011 (00:02)

Юпитер великий благотворитель и в монотеистических религиях единственный верховный бог [Улыбочка]

Чем мне импонирует язычество, что нет абсолютно однозначного разделения на черное и белое. (Юпитер - языческий бог.) Бог, как министр, руководит неким министерством. И творить в сфере своего влияния он может как угодно и что угодно.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
спутница
     29 мая 2011 (00:03)

Ksusha Kalinka

А всегда ли Юпитер "большое счастье"?

Нет, я понимаю, вы скажите не всегда, только если сильный по знаку, стоит не в падающем доме и управляет сильными домами.

У меня несколько другой взгляд

Выражение "Юпитер - большое счастье астрологов, Венера - малое счастье астрологов"

подразумевает статус планет в смысле благодетель или вредитель.

Это совсем не значит, что в конкретной натальной карте Юпитер обязан называться "Большое счастье", потому как каждый человек имеет "свой" Юпитер, со всеми совершенствами и несовершенствами, совершенно неповторим в купе, во взаимовключении всей натальной карты.

Для статистики для автора темы:

у меня Юпитер в ,

на DSC, управляет 3 домом,

в к Лунным узлам, оси MC и IC, к

150 к

При включении, если его не контролировать дает проблемы, но если удается перенаправить напряженные аспекты квадратур по секстилю, то получается очень даже неплохо

Третий дом все-таки отыгрался кармически ( ) - я самая младшая у родителей, есть брат, который 30 с лишним лет живет в другом городе, остальные 2 брата и 1 сестра умирали в грудном возрасте.

Такие дела

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере