Форум на ОКУЛУС

Тема 12817, сообщений: 80

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
л.шмидт
     17 марта 2008 (22:33)

у нас на работе вкалывали только несколько человек, остальные прохлаждались, приговаривая на нас глядя: "дураков работа любит". Очень приятно...

A
     17 марта 2008 (22:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

Л.Шмидт, а не кажется иногда Вам, что теперь Вы отдыxаете, т.к. раньше сильно //вкалывали//?

Вот и я мечтаю...:когда мой день придет?


Слава Україні !
л.шмидт
     17 марта 2008 (23:25)

ash, мне кажется, что здесь всё же связи нет. Остальные, кто вкалывал, так и продолжают...К сожалению, у них нет возможности, поступить так, как сделала я.

Всё-таки в таких ситуациях (рабочих, я имею в виду) очень важна позиция руководства. Заведующая сама вкалывала, но на отзывы о дураках, которых любит работа, лишь улыбалась. И ни разу не заткнула никого.

Люди, когда слышат, что дежурство 16 часов минимум, плохо себе представляют, как можно столько быть за один раз на работе. Но дежурства ещё есть и по 24 часа сразу (в праздники, на выходные), по 36 часов сразу приходилось работать и около десятка раз по 48 часов. При этом добавьте вонь реактивов и круглосуточный плач детей. И несколько отдыхающих коллег...

Ludmila
     18 марта 2008 (00:07)

СашА, до чего интересные ссылки ты мне дала Пока бегло просмотрела текст и картинки, и отметила, что Генрих был с очень даже нехилым ресурсом, как завлекать так и рубить головы направо и налево И куда только астролог А.Болейн смотрел.

А вообще Тюдора стоит посмотреть http://www.imdb.com/title/tt0758790/ , в "Tudor" интереснейшая галлерея образов, и Kатерина Арагонская и Томасы всех мастей очень даже там, не говоря уже о главных персонажах.

Аш, и не мечтай (Уран почти в обнимку с Плутоном) Другое дело переключиться на то, что действительно нравится делать.

Ева
     18 марта 2008 (12:53)

Девушки, которые писали что они-де содержанки стали - Л.Шмит, Моргана!

В отношения в семье вообще лезть кому-то стороны - не стоит, кто в какие периоды работал или не работал. Неблагодарное это дело.

У каждого есть свой ресурс в конце-концов, и другие особенности.

Аша, ответила.

Ludmila, всегда пожалуйста. Я эти темы не успеваю открыть отдельно, можно б чего-то статейное придумать, все времени не нахожу. Если ты фильм видела: то у Баны на Плутон попала похоже Луна Портман, а Луна Йоханссен попала ему на Нептун. Вот так они и сыграли.

Про ресурс самого Генриха - Секстиль Солнца с Марсом в карте мужчины никто не отменял.

A
     18 марта 2008 (13:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Саша , получила.

Только нету совсем времени над картой помедитировать

Может вечером отпишусть. Вроде есть вопросики . Да, Луна такая пограничная: или Рыбы или Овен. Спросить у нее не могу - не те отношения, и вообще меня уж на работе чудачкой с.читают нас.чет астрологии , есть только один человек, кот. имеет смысл, что я //соображаю// на астрологические темы , другие - воспринимают с улыбкой на кончикаx губ. Перестала вообще на работе об етом своем интересе рассуждать


Слава Україні !
Моргана
     18 марта 2008 (17:43)

Мы с Л. Шмит просто проиллюстрировали 8-домную Венерку, что это как бы не совсем к рабочему халявству

Я проглядела свою базу по знакомым... скрадывается впечатление, что халявство как-то связано со знаком Близнецов. Особенно картинный попался пример - управитель 6-го неаспектированный Марс в 7-м в Близнецах. Талант за чужой счет выезжать... Другой пример глянула, Близнецы в порядке, но сожжен Меркурий в 6-м - перекладывает и работу, и ответственность на других, с повелительными нотками. Третий, хрестоматийный халявщик, Меркурий в Близнецах, в 10-м, в соед. с Солнцем. Ещё один человек, Марс в Близнецах в 8-м, в оппозиции к соед. Солнце-Меркурий, часто берет в долг у друзей насовсем, Но ведь все продолжают давать!

Я не хочу давать отрицательную этическую оценку этому... Наверняка есть баланс, что-то они вкладывают в общее дело. Не может же коллектив состоять только из рабочих лошадок, должен быть и координатор, и массовик-затейник... с точки зрения рабочей лошадки они могут нахлебниками иногда казаться, но это, вероятно, заблуждение (с кармической точки зрения - наверняка )

A
     18 марта 2008 (19:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

Не может же коллектив состоять только из рабочих лошадок, должен быть и координатор, и массовик-затейник... с точки зрения рабочей лошадки они могут нахлебниками иногда казаться, но это, вероятно, заблуждение (с кармической точки зрения - наверняка

Я очень прекрасно понимаю, что в команде всем отведны роли. И очень чувствуется, когда, напр., заболеет или уйдет в отпуск коллега, первые дни бывает такой маленький xаос.чик. И явно чувствуется, что человека НЕТУ. В мною приведенном случае - не так. Я вроде говорила, что если бы его не было, никто не почувствовал бы етого. Я даже помню одну девушку, которой у нас не получалось себя показать в той должности, на кот. она была принята, но она была такая милая и дружественна со всеми, так сжилась, что было жалко, когда она ушла. А ушла потому, что сама поняла, что ей у нас не получается. Мы даже подумывали, что может ее на др. должность перевести, но тот етат, в кот. она бы себя чувствовала как в тарелке - была занята.

И вообще, когда есть с кем сравнивать, просто делается неприлично перед другими членами команды, что кто-то пашет, а вот кто-то

Xотя может быть и такое, что ей просто не везет, я даже стала подумывать о том, что у нее какая-то плоxая рука, что ли Уже заметила, что то, к чему она имеет прямое отношение, все как бы боком, и в конечном итоге НИКАК).


Слава Україні !
aqua72
Clinic happy
     19 марта 2008 (15:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вообще мне не приемлема эта этикетка-содержанка. Сильно попахивает элементарной бабской завистью. Ну кто из нас,положа руку на сердце,не хотел-бы свободы от зарабатывания денег. Я имею ввиду,что если работа очень нравится и приносит доход то УРА! Но свобода от этого,то есть возможность в любой момент переложить

все это на чьи-то крепкие плечи-это СУПЕР Так что за 8 дом


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
beta
.
     19 марта 2008 (16:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

...могу предложить себя,как вариант. Называйте как угодно - содержанка,иждивенка,домохозяйка(хотя у меня была помощница 8 лет)...мне все равно.

Луна в 8-м,Венера во 2-м,обе планеты гармоничны,без напряга.Солнце в 4-м.

Что интересует конкретно???


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере