Форум на ОКУЛУС

Тема 13121, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
     19 апреля 2008 (21:44)

Марина

"Я читала, что определение АСЦ по внешности хорошо срабатывало раньше. А у современных людей типы внешности смешались."

Чем активнее миграция, тем больше вероятность смешения основных типажей внешности. Чем дальше в будущее, тем больше народа из одной местности в другую перебирается, следовательно и смешение активнее происходит. Мне так думается. А в связи с типажами знаков, наверняка, ничего не изменилось. Комбинация Рак-Рыбы, как в средние века давала пухленьких, так и сейчас даёт. Разумеется, исключения (неизвестно чем обусловленные) тоже бывают.

Лазурь, а Ваши данные можно? Если да, то шлите мне на мэйл.

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     19 апреля 2008 (21:57)

Андрей!

А внешность все таки определяется по асценденту или Солнцу? Я так и не поняла.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
     19 апреля 2008 (22:10)

А я и сам не знаю. Иногда, как мне кажется, солнечный знак виден, иногда восходящий, а бывает, что и оба два. Например, у знакомой (у той, которую ты за мою жену приняла на той фотке, что я тебе выслал) Солнце в Козероге, Асц в Весах. Фигура, губы, глаза - точно Весы. Но торчащие коленки и слегка опущенные вниз внешние уголки глаз - это Козерожье. Для себя я решил так: и солнечный и восходящий знаки на внешности отражаются, только что-то может доминировать. А что к этому привело - поди ж знай.

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     20 апреля 2008 (01:19)

Да? Вот так.

Ну, хорошо. А ты тогда Весы по внешности или все таки Близнец? А я не Близнец тогда? Мы не похожи внешне, заметил? Значит, я как Скорпион? Ой, сейчас вернусь к вопросу автора -

Ах! Хто я? и Иде я?

И куды дальше? И накой?

Знаешь два главных вопроса, которые интеллигент решает глобально всю жизнь?

Что делать? и Где мои очки?


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
     20 апреля 2008 (02:05)

Я по внешности и то и другое. 50/50. По той твоей фото, что ты мне выслала, я бы сказал, что ты больше Скорпион. Хотя пропорции фигуры могут быть Близнецовскими.

liza33
     20 апреля 2008 (10:34)

(Автоматический перевод с транслита!)

А у меня стеллиум в Рыбах, Асц в Раке.

Ни под одно описание Рыб или Рака не подхожу.

Сама даже удивилас, что Асц в Раке.

Кто на ваш взгляд из астрологов наиболее точно описывает внешност,?

ПС Когда не знала где у меня Асц то описание Овна как то подошло.

Лазурь
     1 декабря 2008 (12:03)

И снова здравствуйте! Кто желает шоколадку?

...Я ведь обещала угадавшим мой восходящий знак шоколадки. Ну так вот, недавно я наконец-то ректифицировала свое время рождения у профессионала.

Таки да. Таки Дева. 26-й градус. Ash, Паола, Альцион, Несси, Lea, Нани, biz-lika, могу теперь вас угостить.

Для интересующихся астрологическими соответствиями внешности и восходящего знака: http://fotki.yandex.ru/users/dolce-julia/album/60957/ - тут мои фотки, некоторые без макияжа ... а то, помнится, biz-lika сетовала на сложности определения Асц по внешности у современных дам из-за обилия на них краски и развития пластической хирургии. Да, я тут подумала, что, наверное, при соответствующем мэйкапе, удачном ракурсе и применении фотошопа любой знак на асценденте легко можно обернуть в гармоничные восходящие Весы.

Нани тогда, помимо Девы на Асц, предположила Луну и Юпитер на Асц, на самом деле эта парочка находится у МС: где-то я читала, что внешность человека астрологически связана не только с Асц (вид вблизи), но и с MC (вид издали). МС к тому же у меня тоже меркурианский - в Близнецах. Также Нани обратила внимание на то, что мой вопрос был задан в день и час Юпитера - опять же, я родилась именно в день и час Юпитера. Сошлось, однако.

Что еще: в 1-м доме у меня Восх. Узел и Плутон, из аспектов к асценденту есть секстиль от Марса и квадрат от Юпитера (увы-увы, лучше б я была толстушкой, чем его истинная "награда" ...), управитель 1-го в 5-м. Такие штрихи к портрету восходящей Девы.

Для Любы (о меркурианском влиянии на внешность): как видите, шея совсем не длинная, скорее наоборот, а вот руки точно вытянутые, мне и рукава магазинной одежды частенько оказываются коротки при соответствии всех остальных параметров (длинные руки и пальцы - отчетливый !..). Голос у меня - very childish , писклявый, короче, предполагаю, что тоже меркурианское влияние. ))

А вот рыжинка и кареглазость, думаю, от секстиля Марса к Асц и Плутона в 1-м (а ведь вполне могла быть светлоглазой блонди - в папу ).

Некоторые форумчане, тем не менее, высказались в пользу восходящих Весов. И этому есть объяснение, поскольку 1 дом расположен почти полностью в Весах, соуправитель Асц Венера в соединении с Солнцем и в широком трине к МС.

Но все же - Дева!

Еще раз спасибо всем, кто участвовал в этой теме, и.. приходите за шоколадками.

A
     1 декабря 2008 (14:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лазурь я пришла за шоколадкой

Как поживаешь?


Слава Україні !
Лазурь
     1 декабря 2008 (16:19)

Привееет, Инга!

С удовольствием угощу! А какие предпочтения? Горький, молочный, с орешками? Может, с градусами? Могу на самом деле угостить, я 1-2 раза в год бываю совсем недалеко от Литвы.

A
     1 декабря 2008 (19:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

Сейчас мой самый любимый - белый шоколад

Недалеко ето где?


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере