Форум на ОКУЛУС

Тема 29793, сообщений: 515

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
MilkandHoney
     20 июня 2012 (21:22)

Видите ли....Ваше личное положение в Л.А. осложняется тем, что при любых трудностях,или разногласиях в семье, да любых напрягах....Вы одна из пяти человек в иммиграции. А трое сыновей и муж-дома,на Родине.

Вы конечно это тяжело переносите...Потяните ли когда четверо будут в иммиграции а Вы на Родине...Дай Бог сил...и огромной удачи и здоровья деткам


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
goldenfish
новичок
     20 июня 2012 (21:23)

Ну это по нашему, а не усложнить ли жизнь мне своим детям, мне было тяжело, так и вы пострадайте.

А давате детки, сделайте себе иммиграцию, или вот так выдерну вас из школы, из амриканской системы, в русскую, здесь адапритуйтесь, а потмо азжайте обратно, поступайте в америке с русским дипломом, да побегайте подтвердите го. А что, чтоб не скучно жилось.

Извиняюсь за резкость, но прямо эмоции хлынули на ваш вот такой ответ.

Мы с вами кажется ровеснийцы, я с 1974 года, а вы?

л.шмидт
     20 июня 2012 (21:28)

До призывного возраста они успеют как минимум 5 раз еще куда то эмигрировать если финансовый уровень семьи на то время позволит.

MilkandHoney
     20 июня 2012 (21:31)

И многие ли из вас пошли бы на этот путь положить жизнь ради мужа на чужбине?

ради мужа, было дело,положила 5лет в жутких условиях в мусульманской стране...счас нет.

Но! РАДИ ТРЕХ ДЕТЕЙ, ДА КУДА ТРЕХ,РАДИ ОДНОГО СЕЙЧАС-ДА,КОНЕЧНО,НИ СЕКУНДЫ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!

но- это исключительно мой выбор личный . НИКТО НЕ МОЖЕТ ДАВАТЬ ОЦЕНКУ кроме субъективной- и ПОЛНОЕ ПРАВО ЧЕЛОВЕКА ЖИТЬ РАДИ ДЕТЕЙ ИЛИ РАДИ СЕБЯ. НО НЕ УЩЕМЛЯЯ ПРИ ЭТОМ ДЕТЕЙ, каждый имеет право быть счастливым,и каждый имеет право выбирать что его таким делает. и Вы. НО и Ваши дети -тоже.

я ж так понимаю что из улучшений пока что - более престижная работа и больше развлечений в москве? удовлетворенный патриотизм? я честно и искренне пока просто не вижу плюсов

Чем жизнь- то в москве улучшится, Вы все-таки ничего конкретно не сказали чем...может я одна не поняла... есть же у Вас "+" и "-" - что улучшится,что ухудшится,что для Вас , что для детей....или Вы еще не думали,просто хочется?


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Raspberry
     20 июня 2012 (21:35)

Квартира в Москве есть у родителей, но я же не могу всех нас пятерых туда привести

Таких трудностей как у большинства мигрантов у меня может быть не было и нет, только психологическое состояние, но может быть еще и потому что я просто не в состоянии была бы вынести это все, да и ради чего. Неужели вы думаете, что приехав в Америку, одной, я могла бы обеспечить себе безбедное существование? Никогда в жизни, здесь очень хорошо работают такие законы как: деньги к деньгам или старые деньги, это когда деньги переходят из дного поколения в другое.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
л.шмидт
     20 июня 2012 (21:35)

И многие ли из вас пошли бы на этот путь положить жизнь ради мужа на чужбине? Можете меня причислить к этим "многим". С другой стороны, в своё время муж провёл 10 лет на моей родине в условиях (сибирской провинции) намного хуже, чем в его европейской стране.

vista
     20 июня 2012 (21:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

золотая рыбка ,

а нехорошии муж пустъ ка все ето да и оплатит

если муж подаст на развод (ну вдруг, может он тоже устал...)- детеи оставят с ним, что бы обеспечитъ им стабилностъ и безопасностъ.

если финансовый уровень семьи на то время позволит.

вот-вот, и если границы будут открыты

goldenfish
новичок
     20 июня 2012 (21:40)

Малина

Внутренние проблемы решаются внутри себя, и тогда внешнее подстроится.

А ни в коем случае за счет детей и мужа.

У меня такие же аспекты как и у вас, решаю я проблему другими способами.

Удачи вам в поисках себя

икогда в жизни, здесь очень хорошо работают такие законы как: деньги к деньгам или старые деньги, это когда деньги переходят из дного поколения в другое

Это закон работает везде, и в особенности в МОскве.

А вот детей, выдернув из среды, друзья по вузу, коллеги в будушем, соседи (кот возможно помогли бы с работой) и другие связи (это здесь называется нетворкинг) вы поставите в положение такое же, как и вы начинали с мужем.

Raspberry
     20 июня 2012 (21:50)

Ну вы еще мне скажите что в Москве никто не рожает мальчиков и не получае высшее образование и все сидят и прям ждут не дождутся уехать в Америку?

Лшмидт с другой стороны и мне бы хотелось чтобы муж ради меня прожил в моем любимом городе, хотя бы четвертину того срока, что я с ни прожила здесь Ваш муж заслуживает большое уважение


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
MilkandHoney
     20 июня 2012 (21:51)

икогда в жизни, здесь очень хорошо работают такие законы как: деньги к деньгам или старые деньги, это когда деньги переходят из дного поколения в другое

Это закон работает везде, и в особенности в МОскве.

Для иммиграции с детьми нужны веские причины, чуть больше чем просто "хочется". Ваши мальчики не родились в Москве. они сейчас дома.

Для иммиграции одному конечно даже"хочется"вполне достаточно.


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере