Форум на ОКУЛУС

Тема 29793, сообщений: 515

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
MilkandHoney
     20 июня 2012 (20:29)

по причине астрологии-немногие,хотя они есть.

по причине ...даже если б она была одной-единственной-незнания тремя детьми в возрасте от 10до 14языка в степени достаточной для обучения в школе...думаю остановит немалую часть родителей как минимум если не больше.

вобщем-то я спросила,поскольку Вы нигде не упомянули - как к своей потенциальной иммиграции относятся остальные 4 члена Вашей семьи,трое детей и муж...и насколько близки дети с бабушкой,дедушкой и дядей...

если эти вопросы неудобны,необязательно на них отвечать мне... скорее это вопрос целостности и единого направления и душевного согласия всей семьи. ведь В ы же не потащите их,если они не хотят и им будет от этого плохо,правильно?

да и муж у которого получается или не получается- вобщем-то у себя дома,рядом с родителями, на своей Родине,где и стены как известно помогают.

другой вопрос что Вам плохо не по-децки, именно в самые тяжкие моменты жизни когда ничего не получается, мы возвращаемся домой, "спрятаться в берлогу", "зализать раны", "найти силы начать все сначала"-как угодно. Но что Вы будете делать если окажется что всем четверым хорошо там, на их Родине, и они не хотят уезжать? это все вопросы,на которые не обязательно отвечать мне...скорее самой себе. ведь в конечном итоге только Вы знаете как Вы чувствуете и что хотите. как и только они,члены Вашей семьи знают как они чувствуют и что хотят .


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
goldenfish
новичок
     20 июня 2012 (20:40)

Моя сестренка, живущая в Москве, сын 13 лет и доча 4 года, тратит на развоз детей по садикам-школам (имея свою машину) не менее 4 часов в день. И пытается при этом работать, и пытается еще возить их в секции-кружки и т.п. Чтобы дать детям, троим, хорошее будущее, их надо развивать, а это в плане времени и физических затрат (и также финансовыХ) в Москве достаточно проблемотично. Если конечно вы будите дома и все время посвящать детям.

И еще момент, у меня 2 сына, и честно, я их люблю очень, и буду работать здесь на непристижной работе, но в российскую армию они не пойдут.

Да простят меня патроиты нашей родины.

Raspberry
     20 июня 2012 (20:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

МилкандХонеы Муж относится положительно, если у него будет гарантированная работа с хорошим доходом и соц. пакетом , а это значит что дети смогут продолжать обучение в школе по американской системе, где 75процентов предметов преподаются на англ. языке. Моего мужа и его брата тоже родители не спрашивали в свое время, когда уезжали, хотя мужу было 12 лет. У меня здесь много знакомых, уехавших с родителями в 17 лет, но ничего все как-то устроены. Статистически многие эмигранты подтверждают, что оставшись в своей стране они прожили бы с тем же уровнем счастья


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Oltime
любитель
     20 июня 2012 (21:02)

И еще момент, у меня 2 сына, и честно, я их люблю очень, и буду работать здесь на непристижной работе, О-о-очень многим из наших пришлось работать за границей на непристижных работах, чтобы выжить. В конечном итоге оно того стоит.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Raspberry
     20 июня 2012 (21:04)

Goldenfish я же не говорю, что я боюсь трудностей, а их везде хватает и разве я виновата в том, что я родилась в Москве? И многие ли из вас пошли бы на этот путь положить жизнь ради мужа на чужбине?


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
goldenfish
новичок
     20 июня 2012 (21:11)

А при чем тут муж, я не пойму.

У вас мальчики призывного возраста.

Raspberry
     20 июня 2012 (21:14)

Олтайм если вы, как женщина считаете, что вам, вашим детям и мужу лучше жить за границей, то я только рада за вас, что у вас получается Я же как женщина в своей семье считаю, что нам будет лучше в Москве, прожив при этом почти 15 лет в Америке, и работая на непристижных работах


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
MilkandHoney
     20 июня 2012 (21:15)

иммиграция с детьми оправдана вполне, когда уровень жизни существенно улучшается. беженцы даже и не думают- они спасают свою жизнь.

Вы так и не писали что там у Вас в Москве- родители? квартиры так поняла нет... по ценам квартир,хм, средняя неплохая однокомнатная в среднем районе в приятном панельном доме - 7млн.руб. самая жуткая у мкада или за ним в плохом доме транспортом от метро 5млн. трехкомн. средняя в неплохом районе -15, похуже-12-13. пробки ХУЖЕ чем в н.-й. впрочем...трудно только понять почему бы Вам не съездить туда в отпуск...разница между 2005 годом и сейчас огромна. Примерно как между штатами в 2000 и штатами в 2010. в ту же сторону.

те дети не очень хотят...ну чтож,такая судьба...


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
goldenfish
новичок
     20 июня 2012 (21:17)

Малина :0

Вы не обижайтесь, но о каких трудностях в Америке, вами лично перенесенных вы пишите?

Непристижная работа, о которой пишу я, это даже не на кассе в супермаркете, это мыть чужие дома (или как я говорю моим родимтелям, которые в обморок падали, да зачем оно тебе надо) мыть туалет я научилась за 1 минуту-профессионально.

Я этим не горжусь, но и стыдиться не собираюсь.

Тоже владею языками, один из них китайский, работала в фарм компании, и даже была соучредителем в Гонконге.

И ничего себе, обратно не хочу, да мне будет там лучше, но не моим детям. Как это банально не звучит.

Raspberry
     20 июня 2012 (21:18)

Голденфиш Моим мальчикам 9, 11 и 14 лет До призывного возраста они успеют как минимум 5 раз еще куда то эмигрировать


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере