Форум на ОКУЛУС

Тема 29793, сообщений: 515

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Hexa
     20 июня 2012 (14:45)

"Дело в том, что муж мой русский,"

Вот тут то и собака и зарыта))) Русский за границей и иностранец у себя на Родине - абсолютно разные вещи!!!Русская-иностранец больше шансов на ассимиляцию безболезненную,Русская-русский за границей , каждая 3я пара разводится в эмиграции.Много общаюсь и поэтому с такой уверенностью говорю!

Suwashita
     20 июня 2012 (15:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Хеxа а почему пара русский-русская разводятся за границеи?просто интеесно,я знаю здесь две такие пары,но они молодые-вроде щастливы вместе...

а вот пары русскии-японка очень часто наши мужички на лево ходят)))и разводов немало...пары русская-японец более долговечные,разводов не слышала пока.Ну оно и понятно,девушки в основном домохозяки здесь.

GSch
     20 июня 2012 (15:27)

Конечно, Москва - это контрасты. Но до сих пор и иностранцы, и эмигранты, владеющие к тому же русским языком, считают, что здесь можно заработать. Хорошо знакома с немецким комьюнити здесь, немцы неплохо устраиваются и не желают покидать Москву / Питер и т.д., переливаются из одной фирмы в другую, затевают свой бизнес. И калачом их отсюда не выманишь.Приоритет - заработок, а не развлечения.

Если есть намерение, то вначале найти работу здесь в американской или иной иностранной фирме, но не российской. Только тогда приехав, не начинать с покупки недвижимости, не обрубать концы/контакты с Америкой, чтобы можно было вернуться. Полезны были бы аферистические наклонности, но знакома по крайней мере с одним немцем без них. Он сумел победить Правительство Московской области и построить здесь производство, не дав ни одной взятки.

Antonia
     20 июня 2012 (15:30)

Hexa разводятся потому что женщина начинает эмансипироваться. Старые установки отпадают, на их место приходят новые. Много ли известно женщин которые в 50-60 лет вновь и удачно вышли замуж в России ? Это исключение. В Германии сплошь и рядом - уехал муж на заработки и не вернулся из другого города. Тут же несколько кавалеров и не из тех, кто на сайты знакомств пишет. А нормальные мужчины того же возраста.

Русский за границей и иностранец у себя на Родине - абсолютно разные вещи!!!

Это совершенно верно. Ты попадаешь в уже сформировавшийся круг знакомых и друзей мужа. И на работу помогут устроиться и подскажут как и что.

Не будешь тыкаться в закрытые двери.

PS

У меня швейцарец с моей старой работы жил в России с 89г. Сколотил капитал - там ему бы это точно не светило с его специальностью. Женился сейчас на русской и .... укатил на пенсию в Швейцарию. Возглавляет какой-то фонд по торговле с Россией. Русский знает на почти родном уровне - но с акцентом. В России можно заработать иностранцу. Их селят в хорошие квартиры. Женщины раньше особенно с восторгом смотрели на них. А чего ещё желать выходцу из швейцарской деревушки.

АлинаА
     20 июня 2012 (18:01)

Думаю дело не в развлечениях. Люди же не зря говорят, те наши кто там живут. Надо самим немного пожить чтоб понять... Я не жила долго, но скажем, выбирая между Москвой и Берлином- первое однозначно, с семьей тоже. Опять же кому что. Кому-то нравится... Релокацию по-любому смотреть. Есть такое правило- место счастья там где Солнце, Венера, Юпитер попадают в угловые дома. Воистину " место под Солнцем"...

Oltime
любитель
     20 июня 2012 (19:33)

$40тыс В Европе образование стоит копейки по сравнению со Штатами (Великобретанию не берем, конечно). Российские дипломы в Европе не признают (в начале "90-ых одному знакомому инженеру, немцу из Омска, удалось перевести и подтвердить диплом в Германии без переучивания, но эту лавочку закрыли давно). В центральной Европе (не в Испании, Греции и прочих странax под прицелом рейтинговых бюро) можно найти работу, НО выжить без документов нелегко: многие без документов или европейского образования работают уборщицами или в лучшем случае продавщицами. В Европе можно очень даже хорошо жить, но с документами и их образованием. В России же... Если в Штатах совсем невмоготу, то как вариант: отправить детей учиться в Европу - отучатся там, найдут работу и останутся жить (со временем заберут Вас).


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
MilkandHoney
     20 июня 2012 (19:43)

Rasberry,ммм... а я правильно поняла что иммиграцией пребывание в л.а яляется по сути только для Вас из всей семьи? Т.е дети там родились и выросли, там живут их бабушка и дедушка, к которым они может быть очень привязаны,а может и нет,какие-то другие родственники? они у Вас умеют писАть по-русски или скорее нет? они ведь никогда не ходили в русскую школу в России, правильно? Ваш муж живет там с подросткового возраста...сколько-20?25?30лет? там же его родители... то есть правильно я поняла что по сути в иммиграции там только Вы из всей семьи, и теоретически то что для Вас будет репатриацией - будет иммиграцией для остальных четверых членов семьи... не считая родителей мужа которые останутся одни, Вы не писали насколько близки их отношения с сыном и внуками...

Вы смотрели карты детей на иммиграцию,на релокацию в Москву? какие там показатели, как меняется сетка домов? что они думают об этом?


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Raspberry
     20 июня 2012 (19:46)

Козе рожка Марина Разница во времени у нас с Москвой 11 часов, а зимой и осенью попадает 12 часов назад, но теперь всегда будет 11. У нас на час больше., а с НЙ разница 8 часов, по сравнению с Москвой.

Девушки да я же не из за развлечений хочу в Москву Сколько нужно прожить в стране и понять что у тебя не получается? Зачем себя насиловать? Это так же как и с ненужными отношениями

Муж мой в Москве работал в российских компаниях, и при малейшей преграде, бросает все и бежит туда где его родители. И начинает все заново.... Конечно надо нотя бы лет 5 поработать на одном месте, независимо от страны. Да если бы он был американцем, то я бы и близко к нему не подошла. Ничего не имею против межнациональных браков, просто это не для меня. В браке почему то для женщины всегда стоит вопрос выбора, если муж с ней не из одного города. И мне бы очень хотелось чтобы муж, иногда посмотрел бы на все моими глазами Я написала вначале, что изначально он приехал в Москву работать, а не я приехала в Америку в поисках него


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
m-ag
     20 июня 2012 (19:56)

-

Raspberry
     20 июня 2012 (20:02)

MilkandHoney да вы все правильно поняли Родителям мужа уже по 75 лет, муж к ним привязан, но это не значит, что если мы будем жить на расстоянии он их перестанет любить и помогать Здесь живет его родной брат еще", оба врачи с женой, обеспеченные люди, так что родители одни не останутся. Что касается детей, то русский язык они не знают, только говорят немножко. Дома мы по русски говорим. Карты детей еще не смотрела, но много ли родителей решив уехать, остановятся, по причине астрологии. Всего не пред усмотришь. И аспекты проигрываются у всех по разному


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере