Форум на ОКУЛУС

Тема 29793, сообщений: 515

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Raspberry
     20 июня 2012 (12:47)

(Автоматический перевод с транслита!)

Татьяна М Да я уже пожив в двух странах сложила собственное мнение, конечно многое что есть в одной стране, нет в другой и наоборот. У нас к примеру нет снега , и все время одна и та же погода и пейзаж за окном , а иногда так хочется снега и холодов


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Ariete
     20 июня 2012 (12:49)

Ну если 3мил ето $100 тыс, то 4 мил ето в районе $132, так грубая прикидка

По этой грубой прикидке столько стоит моя однушка с хорошим метражом и недалеко от метро и прочего транспорта. Не центр.

По поводу будущего для детей поддержу большинство высказавшихся.


не астролог
АлинаА
     20 июня 2012 (12:54)

В подмосковье (или небольшом городке поблизости) если попробовать со строительством связаться, стройматериалы какие-нибудь продавать. Строек частных ну очень много, спрос большой.. Это чтоб в Москву не ездить.

Antonia
     20 июня 2012 (12:56)

Нет, решать конечно Вам. Может потерпеть ещё и на старости лет переехать Вам с мужем. А дети пусть в Америке будущее строят. Просто знаю, что молодёжь русского происхождения, но с нормальным английским. Т.е британским или американским может большего достичь в России, в том числе.

PS

Если брать меня и моего мужа, я сомневаюсь, что в 42 года меня куда-то возьмут по специальности в Москве.

Расчёт может быть только на знакомство.

В реале знаю только одну семью из Канады, вернувшуюся в Москву. Там жуткие ломки - отвыкли за 10 лет. Нормально вернуться, если прожил только пару лет.

Raspberry
     20 июня 2012 (13:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

Антония Скорее всего у нас так и получится, будем ждать пока они от нас сьедут учиться и жить куда-то и тогда хоть на все 4 стороны, но етого варианта я и не хочу больше всего. Мой муж ц в то есть наверное уже все понятно как быстро принимаются решения


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
АлинаА
     20 июня 2012 (13:14)

Интересно, моя знакомая режиссерша работала с Бекмамбетовым в Лос-Анжелесе, вернулась. Тоже говорит про повседневную жизнь там, что тухляк. А Тимуру,грит, там хорошо, тк он работоголик,по 20 часов в сутки, ему главное на работе реализоваться. А в монтажной-то пофигу в какой стране сидеть. И все там такие, кто удовлетворен. А она такого темпа не выдержала. Вот у нее тоже ломка начинается, переосмысление- возвращение Сатурна грядет.

Raspberry
     20 июня 2012 (13:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

АлинаА Как интересно, я вот только недавно говорила с одним нашим актером, он тоже здесь жил, щастья пытал, но все равно уехал, так он тоже мне сказал, что Бекмамбетов здесь живет и здраствует


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Козерожка
     20 июня 2012 (14:22)

У нас есть знакомые американцы, которые переехали в ЛА из Нью-Йорка и вернулись, т.к. "скучно". Кому что надо...не очень поняла, какой там в повседневной жизни "тухляк". Люди работают по 10-12 часов, чтобы прокормить семьи, у многих по нескольку детей, которых нужно кормить и учить. Что касается развлечений, есть океан, ботанические сады, горы, заповедники, музеи, концерты, танцевальные группы...ну, помимо кинотеатров и amusement parks типа Диснейленда, Леголэнда и т.д. Я просто не очень понимаю, какие развлечения есть только в Москве? переполненное метро?

По теме, может быть, дело в материальном благополучии? Если у мужа не очень с работой и доходами, и есть трое детей, понятно, что это давит на нервы. Но будет ли лучше в России? Если вы вернетесь одна, без него, кем будете работать и на что жить?

А если с ним, может, посмотреть его карту, где ему будет проще реализоваться?

P.S. Raspberry, уточните, пожалуйста, какая теперь разница во времени между ЛА и Москвой, я уже запуталась... Если брать зиму и лето.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
katrin dia
исследователь
     20 июня 2012 (14:41)

Простите, всё не читала

Мигрировала в 2004 году на Кипр, это не было моё решение, я ещё не достигла совершеннолетия.

Вначале было невыносимо скучно, ритм жизни совсем другой, вместо мегаполиса большая деревня, где каждый день вместо работы фиеста, киприоты ведут очень размеренный, даже медлительный образ жизни, в своё удовольствие, поэтому у нас даже поговорка есть: "Если киприот сказал - приходите завтра, можете смело объявится не раньше месяца." Обещания они выполнять не умеют, сплошные разговоры. Очень большие выгодники и лицимеры, обведут вокруг пальца со сладенькой улыбочкой. Ну эта черта у всех маленьких наций присутствует, иначе они бы не выжили . Но, конечно, здесь есть и плюсы: климат, море, свежая, здоровая еда, хороший воздух и, главное, безопасность . В сравнении с Москвой радует обилие довольных рожиц и благожелательности. А на самом деле, я считаю, что всё зависит от человека, так как не место же красит, а наоборот .

В натале:

Упр.1 в 9

Упр.9 в 4

Несколько напряжённых связей 4-12, включая в 12

Заполненный 3-й

Упр.12 Прозерпинка в 1

В соляре того года:

Сол. асц сол.

Ось 4-10 на оси 3-9

в 9

в 4

В лунаре:

л. на ic

л. на к.12

В прогрессиях (это бывает у многих людей при миграции):

пр. (в профекциях то же самое, только к натальной)

пр. ингрессировало в

В дирекциях (из основного):

на асц

третьидомный стеллиум на к.4

Обычно в прогрессиях и дирекцих на время переезда активно проявляет себя луна через ингрессии или напряжённые аспекты с высшими и социальными планетами (орб не больше 2 градусов).


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Loveee
     20 июня 2012 (14:43)

Пока люди молоды, они зарабатывают деньги, и уровень зарплат в Америке сейчас выше, чем где-либо. И чтобы реализоваться в работе, нужно на ней лет 10 подряд проработать, а не бегать туда-сюда. Я бы с удовольствием поехала работать в Нью-йорк. А если вы не работаете, то найдите себе интересное занятие по душе.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере