Форум на ОКУЛУС

Тема 28322, сообщений: 411

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     19 августа 2011 (16:29)

А я про Великую Депрессию 1929-1932.

Повторюсь :

Ну и в США я думаю тоже много дачных участков с необработанной землей. Короче, работы завались; главное, быть ответственным за свою Судьбу!!! А не упавать, на то, что какие-то дяди в правительстве или не дай Бог добрый батюшка-царь в лице Президента решат твои проблемы

Ну в 1929 году тоже было много ферм, на которых можно было трудиться для себя , а не на продажу !


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     19 августа 2011 (16:31)

Ладно, Максимыч, вы сдулись в попытки оправдать свой популизм. Вы же и так знаете, что популизм при ближайшем критическом рассмотрении всегда проигрывает перед здравой логикой.


Европа будет Свободной!!!
Maximych
     19 августа 2011 (16:33)

Ну и в США я думаю тоже много дачных участков с необработанной землей.

Сколько и где?

Ладно, Максимыч, вы сдулись в попытки оправдать свой популизм.

Не обольщайтесь. За Вами пока исключительно голословные утверждения насчёто того, что кто-то что-то якобы мог. Никто ничего не мог, ибо Вы ни разу не коснулись конкретной обстановки на конкретных территориях

популизм при ближайшем критическом рассмотрении всегда проигрывает перед здравой логикой

корректное применение логики обязательно предполагает использование фактов. ПОЛНОЙ СОВОКУПНОСТИ ФАКТОВ. Которых с Вашей стороны не было ни одного.

А насчёт логики Вы тоже не обольщайтесь, что Вы её знаете. Начните уже хотя бы со школьного учебника:

http://proxy.bookfi.org/genesis1/68000/44c34f96...B(1954).djvu

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Galaxyalex
     19 августа 2011 (16:41)

Сколько и где?

Максимыч, ну вы хоть бы для приличия, сами какую-то конкретику с цифрами тут нам изложили.

Я же всё же солнечная Дева и вопросами тоже умею диалог вести.

Но, поскольку вас уважаю, то не стану прибегать к допросам

А пока, интерес к диалогу с вами о Великой Депрессии утратил, дабы не терять время на переливание из пустого в порожню.


Европа будет Свободной!!!
dega
     19 августа 2011 (17:11)

О нем говорили с оттенком восхищения: „Догоняет гениев“. Я обеспокоенно спросил: „А с какой целью?“

непревзойденный Станислав Ежи Лец


sapere aude! (c)
dega
     19 августа 2011 (17:30)

На Эхо выставили эту передачу о ГКЧП с Кургиняном и Сванидзе

EchoMSK : "Россия-1": Исторический процесс: Чрезвычайное положение - от Корнилова до ГКЧП

под Видео: Все видео


sapere aude! (c)
Maximych
     19 августа 2011 (18:59)

Максимыч, ну вы хоть бы для приличия, сами какую-то конкретику с цифрами тут нам изложили

То есть, Вы спорите о той Депрессии, ничего о ней не зная?

http://www.mirovoy-crisis.ru/depression.php

ВНП США за 1929-1933 года упал в 1,85 раза с 103.9 до 56 млрд. долларов. Объем безработицы вырос с 3.2% до 25% в 1933 году, что составило около 12.8 млн. человек.

По данным американской Ассоциации по исследованию проблем труда, число безработных было значительно выше - около 17 млн. Около 2.5 млн. человек остались без жилья.

Разорилось около 135 000 компаний, доходы корпораций упали на 60%.

Общая капитализация рынка упала в 4.5 раза с 87 млрд. долл. до 19 млрд. долл. Фермерская недвижимость упала в цене более чем 10 раз. Разорилось около 897 тыс. фермерских хозяйств, т.е. 14.3% от общего числа.

То есть, свободные участки земли, может, и были. Но насчёт возможности сдачи их в аренду - это вопрос спорный. К тому же территория США довольно протяжённа, а судя по количеству оставшихся без жилья американцев, возможности передвижения туда, где получше, были весьма ограничены.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Galaxyalex
     19 августа 2011 (19:21)

То есть, свободные участки земли, может, и были. Но насчёт возможности сдачи их в аренду - это вопрос спорный.

Ну, если участки были. А это очевидно при спаде ВВП. То, очевидно и арендовать их можно было, а местами можно было экспроприировать и отдать в пользу бездомных и безработных.

Хотя бы даже как предложил ГКЧП 19.08.1991 13-ым пунктом (вчерась слышал ).

Я думаю, что-то вроде этого мы увидим в Америке в ближайшие годы.

Вот какой пришёл синхрон:

в 14 21 на 19.08.1991

Так что ждём в той же точке 2015-2016 с ГКЧП по-американски


Европа будет Свободной!!!
Maximych
     19 августа 2011 (19:32)

Ну, если участки были.

Где? Если фермеры обанкротились, это не значит, что участки стали бесхозными. Этими участками завладели банки. Проблема в том, что сдавать эти участки в аренду за цену, при которой есть смысл их арендовать с целью прокормить семью без продажи продукции, банки совершенно точно не будут. Ибо в США один фермер кормил до полусотни сограждан, и его оборот позволял рассчитываться с банком. А занимать один участок впятидесятером - это надо строиться. А строиться безработным уже не на что. Даже в американские "картонные" дома.

местами можно было экспроприировать и отдать в пользу бездомных и безработных.

а на то полиция есть. А полиция - это уже государство

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Galaxyalex
     19 августа 2011 (19:36)

А занимать один участок впятидесятером - это надо строиться.

Ну, в чём дело? Бытовку поставил. И вперед

а на то полиция есть. А полиция - это уже государство А я что говорил, что я против государства?


Европа будет Свободной!!!
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере