Форум на ОКУЛУС

Тема 28322, сообщений: 411

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
Дара
     20 августа 2011 (12:04)

Не значит

Значит, dega, значит

dega
     20 августа 2011 (12:14)

Как изволите


sapere aude! (c)
Дара
     20 августа 2011 (12:24)

Вот так гораздо лучше, чем словесная эквилибристика, правда ж? Честно нет ни времени, ни желания, тем более "это бесполезно, непробиваемо", ну вы помните ж

dega
     20 августа 2011 (12:47)

Да уж, помню

Хорошо, что и Вы

И, Дара , хмм..., это было ...не совсем согласие с Вашей позицией , это были скорее действительно опыт и воспоминания

"Cловесная эквилибристика" канешна хуже умственной, но... какое-никакое движение


sapere aude! (c)
dega
     20 августа 2011 (13:07)

Время от времени, мой сын присылает мне вот такие cсылки, со словами, что "когда у него плохое настроение, они ему помогают"...Меня это очень порадовало, ну как же - гордая еврейская мама .

"Фишка" этих передач (What would you do?) в том, что играется игра, в которой артисты "заставляют" людей реагировать и запечатляют это скрытой камерой.

В данном фильме артист-"израильский продавец" не хочет продавать кофе артистке же - "арабской покупательнице". Посмотрире, как реагируют израильтяне!

На самом деле, хороших людей больше, чем мы думаем!

Наверно от этого улучшается настроение моего сына

http://www.youtube.com/watch?v=OxZSnehhzsk

А теперь пойду - подвигаюсь


sapere aude! (c)
Эвридика Штурвалова
     20 августа 2011 (13:17)

Дара,

откуда у вас такие выводы:

давлением "политкорректности" вплоть до юридических ограничений "свободномыслящему", а по сути всего лишь научномыслящему. Честное слово наши потомки, если таковые будут в будущем жить, иметь достаточное образование и не утратят исторические факты во тьме смутных времен, будут сравнивать этот период с периодом инквизиций и церковного мракобесия на вполне законных основаниях

Из личного опыта общения и работы с европейцами, из анализа русскоязычных материалов, американских, европейских? На основании чего вы приходите к тезису о "тотальной толерантности"?

В каких областях действует лозунг "люди равны=одинаковы"?

А вот это к кому относится:

Ставить в базовые ценности "уважение мнения собеседника" значит принуждать уважать, иначе "ты плохой, злой") Следовательно уважаешь - "хороший, добрый, человеченый, правильный"))

Я такое инфантильное слияние в воспритии реципиента идеи и человека, ее провозгласившего, а тем более перенос оценки идеи на человека, встречала преимущественно среди людей постсоветского пространства.

Уважение мнения собеседника (=собеседника) совсем не значит разделения этого мнения. Наверное, это очень круто - сказать: - Ты высказал неправильное мнение, а у тебя все в порядке с мозгами, мама в детстве не уронила? (или нечто в таком роде)

По сути, это расстрел на месте собеседника или ответный мордобой.

Galaxyalex
     20 августа 2011 (13:54)

Нормы морали,в том числе "общечеловеческие" тсзыть тоже меняются с движениями плутона или нептуна

Да ну? Убивать и грабитиь иногда бывает нормально?

Помнится моя идея заключалась в цензе по iq. А он часом не меняется с годами? И каков срок годности по вашему ему можно ученить?

И как быть с тем, что iq резко падает после вечеринки намедни. А поверьте, не только намедни, ну и за полгода. Лично сам эксперементировал: не брал в рот алкоголя в течении года и iq вырос в разы

Как решать проблему будем?

Одной из причин случившегося, приводит The Guardian мнение британского социолога Клэсфорда Стерлинга (Clasford Stirling), могло стать распространенное среди подростков ощущение собственной безнаказанности: как оказалось, многие родители откровенно не хотят и где-то даже боятся наказывать своих детей. Причин тому много - и строгая политика социальных служб, запрещающих любое насилие над детьми, и отсутствие во многих семьях отца, и низкие доходы родителей, и невозможность найти достойную работу. В итоге все окружающие в глазах подростков попросту теряют какой-либо авторитет, а сами они становятся неуправляемыми.

Ну, дык? А я о чём трубил во все трубы несколько лет подряд? Вот дождались: социум получает по делам своим

Вот же тема у нас была целая об этом:

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=2155


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     20 августа 2011 (14:03)

И впереди долго в ней жить?

Почему долго? потехонечку построят новый домик.

И как туда добираться почти без денег? И как противостоять конкурентам, как физическим лицам, так и юридическим, начиная от банка - владельца земли (с которым непонятно, как решать вопрос стоимости аренды), так и с торговцами продовольствием, которым замучаешься объяснять, что продавать продукты не собираешься? И как одеваться и т.п., если, продукты не продавать и потому живых денег не видеть?

Это всё мелочи. Было бы желание, а проблемы решаться. Беда в том, что современный социум страдает патерналисткой зависимостью от государства, вместо того чтоб учиться самим решать проблемы и без криминала


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     20 августа 2011 (14:05)

но и персональное сознание определяет персональное бытие. Ибо роль отдельной персоны, в том числе из-за качественного научно-технологического скачка за прошедшее столетие, неизмеримо возросла.


Европа будет Свободной!!!
Дара
     20 августа 2011 (14:16)

Из всех доступных мне источников информации и личных размышлений, Эвридика.

УВАЖЕНИЕ, -я, ср. Почтительное отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств.

УВАЖАТЬ, уважать кого, увадить арх. почитать, чтить, душевно признавать чьи-либо достоинства; ценить высоко;

Между уважением - "добром" и мордобоем - "злом" есть нейтраль. Или в вашей модели мира нейтраль-середина отсутствует как таковая?

Зря вы циклитесь на советском, отпустите уже его с миром. Иначе эмоции так и не позволят вам разглядеть тонкие подмены понятий.

Дело не в инфантильном слиянии, хотя взрослость западного населения вы тоже преувеличиваете Это как раз один из пережитков постсоветских - преклонение перед западом).

Дело в подмене понятий, которое порождает внутренний конфликт незагрубевших душ и накапливает протест и негатив при казалось бы красивой вывеске и правильности действий.

Ожидать массовой всеперевариваемости от населения планеты явно преждевременно, а такие ожидания от других и себя говорят всего лишь о гордыне. Не прыгнешь выше головы)

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере