Форум на ОКУЛУС

Тема 26969, сообщений: 105

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     14 января 2011 (13:03)

Allaaltin

Аллочка, а ты умеешь вот эти "ужастики" ( я о названиях) строить?

https://briah.ru/
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     14 января 2011 (13:42)

Anahit

Гороскоп зачатия тема для меня сакральная. Не могу я ее переводить на уровень планет в знаках. Тут глубже, бессознательные мотивы. Но в ГЗ планета изгнанная и падшая дорогого стоит. Здесь рулит тема дуны и вакшья. Связь между ними и управителями их накшатр. Аспекты кармические и свободной воли.

Про Трутине Гермеса посторила я себе гороскоп, и примечательными, выделенными оказались родовые моменты.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     14 января 2011 (13:51)

Светочка, изучаю, пока не берусь.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Anahit
     14 января 2011 (22:05)

Allaaltin

Anahit

Гороскоп зачатия тема для меня сакральная.

разумеется, для меня тоже. Только связи с родом никакой не заметила, в ГР его больше.

Просто, понимаете, если смотреть по Глобе, то получается четыре карты и плюс Трутина - уже пять разных гороскпов, мне же хочется лаконичности и глубины... ну как символ инь и янь, скажем. С этой точки зрения ГЗ по трутине Гермеса меня вполне устраивает.

Не берусь, конечно, никого критиковать, это пока что результаты моего опыта.

Интересно, что архетипы из ГЗ действительно проявляются в творчестве. Недавно взялась читать еще одну книгу Коэльо - "Дневник мага". ПОдметила, что у него постоянно фигурирует идея паломничества, пути, при том именно Пути Ради Движения, а не ради цели. А так же - идея правого боя, битвы, опять же - ради самой битвы, неважно, кто на самом деле прав, постоянный призыв нарушить обыденность и ринуться в правый бой.

Это однозначно - Марсианские образы, они постоянно фигирируют в упомянутой мною книге, вместе с другими ( священный меч, битва за мечту и т.п). В его натальном гороскопе Марс крайне пассивный - в Раке и втором доме. Зато вот в ГЗ - он в Стрельце, в соединении с Солнцем и Лилит. Ясное дело, откуда взялась одержимость паломничеством и священным Путем, а так же - Битвой За Мечту.

И еще интересно - у него в ГЗ скопление планет в Скорпионе, там же Венера с Юпитером в соединении. Это четко отразилось в созданных им женских образах - одна из героинь пытается поконхить с собой, но попадает в психиатрическую лечебницу, где знакомится с такими же женщинами, переживающими глубокий кризис. В конце коноцв она проходит через глубокое обновление и перерождение и излечивается от нежелания жить.

Другая героиня - эээ.. как бы покультурней выразиться... жрица любви. Она досконально изучает аспекты человеческой чувственности. Затрагивается тема садомазохизма, которая была не чужда автору. Это, конечно, Скорпион. В натале у него Венера во Льве, ни о чем таком не говорит.

А с накшатрами вы мне хорошую идею подали... будем думать дальше


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     15 января 2011 (01:36)

Anahit

Я сделала Трутину Гермеса, тупо как написано. И "отректифицировала" по ней карту. Съехал АСЦ на 7 градусов. И оказалась новая карта завязана на гороскоп моих родственников по планетарным показателям, градусам. Причем мой обычный ГР тоже привязан к узлам, АСЦ родителей. Трутина, такое впечатление, пришли, подкоректировали, сунули в течение . А гороскоп зачатия более ярок, мое.

если смотреть по Глобе, то получается четыре карты и плюс Трутина - уже пять разных гороскопов, мне же хочется лаконичности и глубины.

Первая карта чисто теоретически. Карта Духа явно не для бытовых моментов. Зачатия - как идея зачинается, что ей движет. Трутина как я ее ощутила на себе: вход и течение. И ко всем этим методам ключик нужен, которым мы не владеем, потерялся во времени, или не дают его нам, чтобы не лезли куда не положено. А с отмычкой лезть не хочется, если надо, то само придет.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Anahit
     15 января 2011 (13:40)

И ко всем этим методам ключик нужен, которым мы не владеем, потерялся во времени, или не дают его нам, чтобы не лезли куда не положено. А с отмычкой лезть не хочется, если надо, то само придет.

Конечно... так обычно и бывает.

Знаете, возможно у вас карма и предназначение души сильно связаны с вашим родом. Потому и ГЗ сильно связан с гороскопом родственников. У меня же вот какая картина: в ГЗ сильно отмечена стихия Воды( Рыбы и Рак), а в ближайшем и второстепенном родстве таких людей нет ( в основном у всех стихия земли преобладает, есть один Огонь).

Во-вторых гороскоп зачатия у меня такой сахарный и гармоничный, Луна в Раке, и имеет только один аспект - бисекстиль. А в роду, вопреки этому, сплошной базар-вокзал : родовое проклятье, одни и те же конфликты, переходящие из семьи в семью, наследство не приносит никому радости и т.п.

И кстати, в моем натале все это можно увидеть: поражений много, Луна - вершина тау-квадрата. Поэтому ГЗ с родом связать не могу, все это можно увидеть в натале.

Для меня же лично ГЗ стал неким духовным ориентиром, напоминанием о том, что моя душа перед воплощением приняла решение нести в мир нежность, любовь и красоту, так, чтоб людям рядом было хорошо и спокойно. А вот прошлые грешки(злоупотребление своей личной силой),которые придется хошь-нехошь прорабатывать, скорее, видны в натале .

Недавно еще был случай , подтверждающий, на мой взгляд, мои теории. Общалась с одной женщиной на тему эзотерики, смысла жизни и кармы. Было очень интересно, и главное - меня удивила ее безошибочная интуиция.Она так же помнила свои прошлые жизни.

Составила ее гороскопы - ГЗ и ГР. В натале преобладает стихия Земли, психические домане заняты , ну, по крайней мере в них нет личных планет, только Уран в четвертом доме. Но столь сильных показателей и интереса к запредельному он дать не мог, думаю. Зато в ГЗ у нее большое скопление в 12-ом доме: Солнце, Венера, Меркурий, Юпитер, Хирон, Лилит. При том, ее вспоминания о прошлых жизнях непосредственно отразились на ГЗ - там очень сильна стихия огня, знаки Овна и Льва, Солнце соединяется с Лилит в Овне. Она часто вспоминает эпизоды войны, любит оружие.Правда, в натале Марс в Козероге, но много ли вы встречали женщин, пускай и с сильным Марсом, которые любят оружие?

Еще один пoказатель того, что Лилит в ГЗ тоже непременно надо рассматривать. Возможно, Лилит в натале больше проявится во внешних событиях, она гораздо больше требует проработки, чем в ГЗ. Но и в ГЗ четко ощущается людьми.

Хочу сказать - опят же, в ГЗ видно многое, чего нет в натале.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     15 января 2011 (15:48)

Anahit, вы так лихо составляете гороскопы зачатия

А это задача не сложная, а очень сложная!

Если вы используете для расчета ГЗ Трутину Гермеса, то эта методика не годится! А значит выводы мягко говоря крайне сомнительны!

Откуда у вас данные о гороскопе зачатия в анализируемых примерах?


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Anahit
     15 января 2011 (17:40)

Трутина Гермеса неоднократно проверялась средневековыми учеными, признается многими астрологами современности, и так же мне выпадала возможность ее проверить ( несколько раз знала дату зачатия).

Но хочу добавить вот что: если по трутине вы увидите дневноое время зачатия, скажем, никогда не удивляйтесь - науке давно известно, что сперматозоиды 2-3 сохраняют активность и могут встретить яйцеклетку чуть позже, а не сразу после .


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     15 января 2011 (21:14)

У меня имеется достаточное количество гороскопов зачатия и рождения! И еще ни разу не подтвердилась Трутина в ее классической интерпретации!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Anahit
     15 января 2011 (21:35)

Что именно не подтвердилось? Характеристики людей не совпали?


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере