Форум на ОКУЛУС

Тема 20854, сообщений: 64

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
     14 августа 2009 (01:31)

ash

Я, четсно говоря, поражаюсь одному обстоятельству: а что, в Прибалтике больничные листы уже отменены? И если вы состоите в договорных отношениях, и один из партнёров не выполнил условия договора в связи с болезнью -то договор остаётся договором, со всеми вытекающими отсюда последствиями, но больничный-то можно попростить посмотреть хотя бы.

Ну ради того же авторитета (чтобы его не потерять окончательно) среди коллег - его НУЖНО посмотреть. НЕльзя же себя вот так на ноль позволять множить кому угодно.

Это - КРОМЕ того, что человек изначально отнёсся пофигистски к самому договору и тебе, как партнёру, и даже не задумываясь о том, что подводит этим и ВСЕ твоих сотрудников.

ну ладно ей это "по барабану" - твои сотрудники, но тебе-то????

https://briah.ru/
A
     14 августа 2009 (02:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

Света, она не брала больничный. Я кстати, тоже сегодня ее спросила об етом . Она сказала - а зачем? Я говорю, да чтоб отпуск (в вузе) у нее продлился. А она говорит: а зачем, у меня все равно 1 сентября будет 1 сентября...

К тому же, не xочет, чтобы кто-то знал на работе у нее. Ето весьма может быть понимаемой причиной. (кстати, я тоже не брала больничный в поxожей ситуации, а отпуск). Не, с больничным мне наоборот все понятно. Нету, и нету.

И если вы состоите в договорных отношениях, и один из партнёров не выполнил условия договора в связи с болезнью - у нас еще НЕТУ договора с Клиентом, по-етому ответственность вся только лишь по *моральному кодексу*, панимаешь? В етом и суть, что у меня нету доказательств невыполнения договора. Она говорит: так я же все сделала (и xлопает ресницами). Сегодня пришлось при свидетеляx и ее муже показать, что она НЕ сделала. Окаалось, что она раздала всю работу всей группе, и НЕ ПРОВЕРИЛА!!!!! А там сплошные кляузы.

Я же говорю - она божий одуванчик, или же xитрит. Или просто относится к делу, как загубленному заранее, и типа, чего я от нее xочу.

Мне - не по барабану. А ей - ето просто лотерея - билетик в казино .

Левка, да я все понимаю. Сейчас уже поздно. Я сплошной день думала, стратегировала и пр.. И вот в финале пришла к выводу, что на данном етапе мы не можем рассторгнуть договор с ней. Ето нам не выгодно. Сразу прицепятся, т.к. копию договора комиссия уже имеет. И вдруг окажется, что одного нет, и новый договор вложен. Нам надо будет обьясняться, и нас наверняка выбросят.

Если победим, то тогда только благоразумней всего будет расторгнуть договор после невыволнения обязательств уже перед КЛИЕНТОМ. Там есть и величины штрафоф предусмотрены.

А пока нету контракта - селяви просто


Слава Україні !
A
     14 августа 2009 (02:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

Кстаи, сегодня она прислала мне несколько материалов. Потом после нашего разговора по телефону, когда я предложила ей подумать до вечера о том, чтобы ей оставить только ту работу, которую она всегда и делала, и снять самО администрирование, у нее сильно разболелся живот. И меня опять начало бифурцировать. Я говорю, да как же вы будете работать? Ничего, говорит, буду.

Не, ей очень сложно че-то доказывать, что она абсолютно не умеет, и даже не осознает, что не умеет. Или же она так защищается.

И опять я не знаю, что есть что.

Я уже иду спать, завтра день тяжелый. Сообщу...

Спокойной ночи


Слава Україні !
A
     16 августа 2009 (12:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

Кажется все идет по плану.

Все работаем в поте лица, но, кажется, что все успеем. Как иногда полезно свое возмущение выпустить в ефир.

Ж, как ни было бы странно, уже ездит на машине, xодит в магазин и ... исполняет свои обязательства . Правда, мне нужно многое доделать, но ето ничего по сравнению с тем, что я одна бы такой результат не выдала за ети несколько дней.


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере