Форум на ОКУЛУС

Тема 12791, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Апрель
     14 марта 2008 (21:05)

Спасибо, но не флудим, а то тему запостит моим квадратом

basenji
Boris Shorning
     14 марта 2008 (21:06)

Несси

Здесь не только 5-й, но и 4-й смотреть желательно, как мне кажется. Знаю женщину с Ураном в 5 доме и массой всего в 11-м. Собственных детей не было, но она вышла замуж довольно поздно, самой рожать уже не пришлось, а у мужа были дети от предыдущего брака. Знаю человека с Ураном на куспиде 4-го дома, первый брак был на женщине с ребенком. Есть гороскоп подруги-директрисы детского сада, у которой управитель 5 дома сидит в 11-м. Своих детей долго не было, но родила все-таки Так что было бы интересно посмотреть на какие-то общие моменты

Ведь сейчас полно разведенных мам, которые вторично выходят замуж.

Карты те же, только интерпретация меняется в согласии с неастрологическими данными. Раньше общество было иным, сильнее влияние церкви, семьи, то есть больший упор на Сатурн, Юпитер, возможно. Сейчас же люди- более независимы в своих действиях. Живи с кем хочешь, то есть больше упора на личностные планеты, на Солнце прежде всего.

Карту ведь можно же на кого-угодно составить, хоть на котенка, поэтому всегда важно иметь в виду, что одной астрологией ограничиваться в описаниях не надо Всегда надо еще и обстоятельства учитывать.

Апрель:

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Несси
     14 марта 2008 (22:58)

Борис, ...а правда, что раньше браки совершались преимущественно по 10 дому( патриархальные), а сейчас- по 7-му?....То есть, если бы смотрели карту женщины , жившей 100 лет назад, дом брака был бы в первую очередь 10-м?

и еще...наверное, надо же учитывать и непосредственную характеристику, скажем, Луны в том или ином знаке?

Несси
     14 марта 2008 (23:02)

Апрель, страшно представить, что вы сейчас чувствуете, и как ваш ребенок сейчас...

basenji
Boris Shorning
     14 марта 2008 (23:23)

Несси:

Да и сейчас, брак- это во многом 10-домное событие, так как оно налагает целый ряд обязанностей и изменяет социальный статус. 12 дом тоже, кстати, с браком имеет некоторое соотношение, так как подразумевает нечто, что связывает человека. 1 дом тоже, так как меняется роль человека в обществе и его/ее позиционирование относительно общества. 4 дом как возникновение семьи,опять же... Что же касается 7-го дома, то это- активный выбор партнера, оценка людей с точки зрения их пригодности. Брак же подразумевает оформление отношений, а это происходит уже после того как произошла оценка партнера.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Несси
     15 марта 2008 (00:01)

ага...интересненько.А простое сожительство- оно же не меняет соц.статуса? Оно идет под 5-7-8 домом, минуя 10?

И вообще, что есть семья с точки зрения астрологии? Когда пара становится семьей? Когда появляется быт? дети?

То есть брак можно как-то смотреть и по 10 дому, коль уж остальные пусты?

( Борис, спасибо, что так терпеливо объясняете мне все )

aqua72
Clinic happy
     15 марта 2008 (13:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Апрель,сочувствую.Високосный год,даже не хочу здесь упоминать обо всех потерях.


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
101
     15 марта 2008 (14:39)

Апрель,

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     15 марта 2008 (21:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

Апрель,

прими мои соболезнования , у тебя сейчас нелегкий период.

Подумай хорошо , сможешь ли ты себя посвятить восспитанию ребенка , ведь ето изменит твою жизнь .

А родители твей бывшей жены , они где , на ребенка не претендуют?

Держись.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Апрель
     15 марта 2008 (22:14)

Нюся, ты меня удивляешь! Кому, как не лунным Ракам ещё воспитывать? Кроме того, у меня тоже мама есть, так что всё ок. У дочери в транзитах Плутон вышел на асцендент, так что нас особо никто не спрашивал

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере