Форум на ОКУЛУС

Тема 13641, сообщений: 175

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 | конец
Автор Сообщение
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     8 июня 2008 (00:00)

Саша!

Нет Повести печальнее на свете!

Чем повесть о Ромео и Джульетте!

Две равно уважаемых семьи....


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     8 июня 2008 (00:11)

Джульетта - Женщина! Отвечаю на интеллектуальную провокацию!

Для Женщины главное в жизни - Любовь!!!! Она пошла за ней, не боясь даже смерти. Она то как раз не предательница. А классическая Любовница!

Она- идеал.Кто знает гороскоп Джульетты? Вот любопытно очень?


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
doc
     8 июня 2008 (00:55)

Александра, вас к телефону. Поднимите трубочку, будьте добры.

beta
.
     8 июня 2008 (10:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

А вообще недавно читала интервью А.Гавальды. Она рассказывала о том, что у нее дети, трое кажется, она, муж и все-АБСОЛЮТНО разные люди. Каждый день-депрессия от постоянных углов в отношениях. Говорит, что когда поняла, что нужно жить никого не напрягая, а развивая в себе эмпатию, она смогла преодолеть затяжную депрессию. Так что все мы разные. И это здорово!

.......................................

- любопытно...я как раз сейчас читаю ее новеллы . С таким же удовольствием от стиля и тонкого психологизма - Улицкую перечитываю.

Но Гавальда особенная,хоть у меня переводы,конечно.

Как вам фраза - *мне бы хотелось,чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал...*

...вот думала тоже,а что ж по-мне - то *предательство* ? Обманутое доверие,наверное...МОИ же неоправданные ожидания ...

Я предательство по отношению к себе чувствую своим Нептуном на вершине тау (Юпитер-Марс в основании) в 9-м доме идеалов...

Мои иллюзии ,МОИ !!!

Меня тоже называли предательницей ,но там я разрушала чьи-то иллюзии...

Нептун - это он главный в теме ПРЕДАТЕЛьСТВО!!! И Юпитер ВОЗМОЖНО...НУ И ДОМА - 12 и 9 где живут идеалы и потери...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     8 июня 2008 (11:44)

Бета!!!! Да! Именно так!!! Наверно просто разрушенные личные иллюзии! Поэтому никто не виноват по большому счету, до меня это тоже стало доходить. Даже легче стало.

Фраза про ожидание мне очень понравилась! Очень!!!

Улицкую обожаю. Читаю часто.

Гавальду, признаюсь нет. Начну прямо сегодня.

Спасибо, Бетик!!!


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
ольга26
     8 июня 2008 (18:34)

Фраза *мне бы хотелось,чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал...* говорит только об одиночестве. В наш век стремительного ускорения всех процессов, (глобализации) люди перестают общаться, а зачем? Ведь есть интерент, телефон, скайп, аська в конце концов. Первую новеллу помните из фильма "Париж, любовь моя"? Там как раз об этом, кажется.

Бета, вы правы насчет иллюзий, действительно в большинстве случаев это так. Сначала идеализируем, затем страдаем от несоответствия, и так далее...

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     8 июня 2008 (19:17)

Об одиночестве? Ну наверно. Мне созвучна оказалась


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     8 июня 2008 (19:56)

Оленька! но вот я подумала... А спасают ли эти всевозможные средства общения? Ну да,какую то часть проблемы они берут на себя, это понятно. Я вот, к примеру, все время нахожусь среди людей, и большого количества людей, и работа у меня, ну как бы точнее выразиться.. публичная, может. И рядом есть люди, дома, и поклонники у меня есть (чего таить)! И люди, активновыражающие симпатию...А все равно.... Нужно что-то другое....Нептун у меня в 12 доме!!!!Ничего, что я так много про себя? Может, это нехорошо?

Но таких, как я, много... Будем считать, что от имени всех... Ладно? Не сердитесь. Прошу не считать эгоцентризмом, в котором меня так часто здесь обвиняют...


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     8 июня 2008 (20:22)

Чего то мы съехали с изначально заявленной темы!Начали с аспектов жестокости а перешли к внутреннему одиночеству! Неправильно! И ух как неоптимистично!!!!

Когда мне невмочь пересилить беду

Когда подступает отчаяние

Я в синий троллейбус сажусь на ходу

Последний! Случайный!

Последний троллейбус мне дверь отворил

Верша по бульварам круженье

Чтоб всех подобрать потерпевших в Ночи

Крушенье! Крушенье.....


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
beta
.
     8 июня 2008 (21:21)

(Автоматический перевод с транслита!)

...жестокость.А вот как думаете, нечуткость к близкому человеку можно ведь иногда с/честь жестокостью???

Пример ? ну вот такое - договорились о встрече двое близких людей,но в назначенное время он не звонит,не шлет смс - она волнуется...какое-то время ждет,потом звонит сама,а он...сбрасывает звонок и в течении получаса не перезванивает...повтор - сброс...она обижена,только после гневной смс ОН соизволит позвонить - ЗАНЯТ,встреча !!!

Да и что ж???!!! Нет таких ситуаций,кроме Сил Небесных,чтоб не выкроить 30 секунд на неск. слов!!! Разве это НЕ ЖЕСТОКОСТь????

Уверяют - нет. Не понимаю я...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере