Форум на ОКУЛУС

Тема 19509, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Lua
Алхимик :)
     22 июня 2009 (08:36)

попробуйте еще это - начинать день с медитации смеха

MЕДИТАЦИЯ СМЕХ

Смех выносит некоторую часть энергии из вашего внутреннего источника на поверхность. Энергия начинает течь, она следует за смехом подобно тени. Вы это замечали? — когда вы смеетесь по-настоящему, в течение нескольких секунд вы пребываете в глубоком медитативном состоянии. Мышление останавливается. Невозможно смеяться и одновременно думать. Смех и мышление диаметрально противоположны: вы либо смеетесь, либо думаете. Если вы смеетесь по-настоящему, мышление прерывается. Если вы продолжаете думать, смех будет кое-как плестись позади. Это будет уродливый смех.

Когда вы по-настоящему смеетесь, ум внезапно исчезает. Насколько мне известно, танец и смех — это самые лучшие, естественные, легко отворяемые двери. Если вы танцуете, мышление останавливается. Вы продолжаете танцевать, вы кружитесь, кружитесь, вы становитесь водоворотом — все границы, все разделения исчезают. Вы даже не знаете, где кончается ваше тело и где начинается бытие. Вы перетекаете в бытие, а бытие перетекает в вас; они перекрывают друг друга. Если же вы танцуете — не управляете танцем, а позволяете ему управлять вами, позволяете ему овладеть вами, — если вы одержимы танцем, ваше мышление прерывается.

То же самое происходит и со смехом. Если вы одержимы смехом, ваше мышление прерывается.

Смех — прекрасное введение в состояние не-думания.

УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ МЕДИТАЦИИ СМЕХ

Пробудившись утром, прежде чем открыть свои глаза, потянитесь как кошка. Потянитесь каждой частичкой своего тела. Спустя три-четыре минуты, по-прежнему не открывая глаза, начните смеяться и смейтесь в течение пяти минут. Сначала вы будете принуждать себя, но вскоре звук вашего усилия вызовет подлинный смех. Затеряйтесь в смехе. Для этого вам понадобится несколько дней, вы к этому совершенно не привыкли. Но вскоре ваш смех станет спонтанным и совершенно изменит природу вашего дня.

СМЕЮЩИЙСЯ БУДДА

В Японии рассказывают историю о смеющемся Будде по имени Хотей. Все его учение ограничивалось смехом. Он переходил с места на место, с одной базарной площади на другую, становился в центре базара и начинал смеяться — вот и вся проповедь.

Смеялся он захватывающе, заразительно; это был подлинный смех, его живот сотрясался от смеха, Хотей падал на землю и катался по ней. Собравшиеся вокруг люди тоже начинали смеяться, смех распространялся дальше, словно волны прилива, и вот уже всю деревню одолевал смех.

Люди с нетерпением ждали, когда Хотей придет в их деревню, ведь он приносил им столько радости, столько блаженства. Хотей не произносил ни одного слова, никогда. Его спрашивали о Будде, а он смеялся; его спрашивали о просветлении, а он смеялся; его спрашивали об истине, а он смеялся. Смех был единственным его посланием.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
Hexa
     22 июня 2009 (08:58)

Аннабель... пока вы сами в себе не разберетесь--- ничего не произойдет))))Вы сами не знаете чего хотите от жизни, уж простите за прямоту. Скакать от одного к другому... не косой так горбатый . не жмот так форменный раздолбай! Фиг ли это не жизнь, кого хочу того "имею"?????Не Клеопатра ведь и не Нефертити...а планка так высоко поднята....дальше некуда!Тоько без обид на эти слова ... это не я .Космос вас так видит.....и ждет когда и чего вам подкинуть!Видимо еще не готовы....поскакать придется!

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     22 июня 2009 (09:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

Неха ,

почему же , я знаю какого мне надо и всегда знала. А Клеопатра родилась 2 ноября, а я 1.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Lua
Алхимик :)
     22 июня 2009 (09:37)

Annabelle, так может надо отказаться от вашего Образа.. и попробовать увидеть в ваших кавалерах что-то хорошее..

вот у Хей есть хорошая фраза о Прощении

"я ...(имя).. прощаю тебя ..(имя) за то что ты не был тем, кем я хотела тебя видеть. прощаю и освобождаю тебя"


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
Моргана
     22 июня 2009 (09:38)

"Ты найди на свете

Свой попутный ветер,

И тогда с любовью

Встретишься легко."

это из песни В. Леонтьева

Нужно найти свою полосу, попасть в течение - узнать его по тайным признакам, почувствовать, и сделать шаг в этом направлении, дальше оно само понесет легко и свободно, и на пути будут встречаться "свои" люди.

Лучший способ "выследить" свою волну - начать прислушиваться к своим желаниям, и потакать им, даже самым малюсеньким. Захотелось яблочка - не мешкая итти на рынок, покупать самое вкусное, вытереть, и слопать не отходя от кассы. Захотелось спать - положить голову на руки, и задрыхнуть на несколько минут.. и так далее. Обычно такими простыми вещами судьба приманивает, а мы не откликаемся... Даже если не по-карману что-то, можно хотя бы приблизиться к теме, поузнавать, поговорить, и поток может подхватить с обочины.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     22 июня 2009 (09:44)

(Автоматический перевод с транслита!)

Луа ,

а я прощаю и даже вслух и обиды не таю , кто я чтобы их воспитывать, пусть сами выводы делают.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Hexa
     22 июня 2009 (10:06)

раз с Клепой на коротокой ноге))скачем дальше и дальше.. ...жизнь то длинная.

Sunrise
     22 июня 2009 (10:17)

Аннабель 5 баллов

Lua
Алхимик :)
     22 июня 2009 (10:22)

ладно давайте медитировать на смех! потом поделимся результатами. я сегодня начала


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
demetra007
     22 июня 2009 (11:12)

Неха, Вы молодец

Аня, любви тебе взаимной и на всю жизнь

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере