Форум на ОКУЛУС

Тема 20084, сообщений: 288

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     15 июля 2009 (16:24)

Antonia Ужас какой. А чем угрожали-то? Чего вы так боялись?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
lenash
     15 июля 2009 (16:30)

Ох блин! я аж чуть под стул не спряталась))

Та девочка так оскорблена была, что даже в прошлом году на встречу одноклассников не пришла...

Не, а что, у меня тоже оппозиция Юпитер-Сатурн прямо на оси Ас-Дс, но медаль то дали))

Мне золотую. а еще пять человек получили серебряные..

Вообще я конечно прямо не совсем тупая была, просто та девочка была особенно старательная и послушная медалистка с идеальным порядком в голове, портфеле и на парте.

А я была с оччень большой придурью, честно скажу Такая была школьная достопримечательность - девочка с пулей в голове))

DinDon
     15 июля 2009 (16:45)

недавно решила для себя, а какого черта я мучаюсь держа вилку в левой руке!? ведь неудобно мне... все, бунт! как хочу так и ем и плевать мне на ЭТИКЕТ, кто его выдумал??? енто что тоже нонконф-зм???

light-ning
     15 июля 2009 (16:55)

DinDon Ага, в отдельно взятом ресторане.

А я насмотрелась на этих медалистов, принимая у них вступительные экзамены. Тянут такую девочку учителя годами, выбрали "достойного кандидата" и тянут "на медаль". А потом эта девочка приезжает поступать. И сдать-то осталось только один экзамен как медалисту вместо положенных трех, и все равно - трагедия на трагедии. Слезы, сопли, растерянные лица, мамаши в трауре, идут разбираться: как же так, девочка медалистка... Ну как им объяснить, что этих медалистов каждый год пачками съезжаются, и далеко не каждый способен свою медаль на деле подтвердить.

Не говоря уже о дальнейшей жизни. Где они потом, эти медалисты?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     15 июля 2009 (16:57)

Вот подумалось о соотношении понятий "конформист" и "конъюнктурщик". Как они между собой связаны и связаны ли?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
lenash
     15 июля 2009 (17:02)

Вот мама моя тоже так говорила про медалистов. Что медали эти - филькины грамоты))

Насчет нонконформизма и коньюнктуры - так в этой теме примеров полно!

Как раз хорошее чутье коньюнктурное позволяет иногда прослыть непревзойденным нонконформистом)

Астрологически. мы как-то уже обсуждали на Окулусе, это хорошо проявленный Нептун (но это не моя мысля, Борина)

basenji
Boris Shorning
     15 июля 2009 (17:07)

этих медалистов каждый год пачками съезжаются

Ну да, у меня в институте в группе медалисты были все, кроме одного-единственного парня. А мою медаль родители, наверное, дали кошке поиграть и с концами.

какого черта я мучаюсь держа вилку в левой руке!?

Я ножом особо и не пользуюсь, ломаю все вилкой как древний человек

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Дара
     15 июля 2009 (17:15)

basenji

Не помню, чтоб на меня кто-то давил (ни родители этого не делали, ни начальство) и чтобы вопрос стоял о конформизме или нон-конформизме.

Дык вот я ж и говорю, от уровня личной внутренней свободы многое зависит (может еще кто скажет от уровня души). На меня родители вообще никогда не давили, и вообще хорошие такие родители, а вот при моем точном квадрате все первым делом спрашивают как с родителями. И не то чтобы я их давления не замечала, наоборот замечаю давление у тех, кто сам его не замечает. А когда рассказываю конкретные истории из отношений, то да, удостоверяются и удивляются, как это могут быть такие не давящие родители.

И преподы в институте относились либо хорошо, либо ровно. Несмотря на то, что с третьего курса я практически не бывала на первых парах, жуткая сова))) А на неинтересных лекциях мы с мальчишками садились на заднюю парту и играли в карты))) На пятом курсе ухитрилась на 20 минут опоздать на вторую пару, семинар, который вел наш декан и мой дип.рук)) Фыркнул, я немного отфыркнулась, и все. Ну а что он сделает, сам отличников себе забрал чтоб возиться с ними меньше было))).

А золотая медаль мне вместо серебрянной упала. Школе нужно было наоборот, иметь золотого медалиста, а у меня была 4 по сочинению за 8 класс. Почему-то это учитывалось. Директор сам собрал преподов и меня переписывать за 8 класс, хотя мне это было так безразлично)))

DinDon
     15 июля 2009 (17:22)

basenji

наш человек

lenash
     15 июля 2009 (17:26)

Ножом и вилкой пользоваться в первую очередь удобно, во вторую эстетично.

Все правила хорошего тона созданы для удобства в основном..

При чем тут неконформизм?

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере