Форум на ОКУЛУС

Тема 21253, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     1 сентября 2009 (10:26)

всё-таки астрологи имеют дело с тонкими мирами человеческой души и должен осознавать свою ответственность.

AMBER ,

очень правильные слова


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Sunrise
     1 сентября 2009 (10:58)

Жаль что не все это понимают, и для кого то консультирование всего лишь способ заработка..

Zhanna
     1 сентября 2009 (11:34)

Моя знакомая занималась консультированием, потом бросила. Напрягали следующие моменты:

1) Фраза :" Я хочу Вас проверить..."

2) Огромное желание людей знать ответ на вопрос :" как я умру и когда?"

3) "Почему вы не предупредили, что такого то числа будет?" это после простого натального гороскопа. Потом: "Вы же должны видеть!" Потом:"Верните деньги или..."

4) Звонки с обещаниями сделать то-то и то-то с посланницей черных сил. Это она то черная сила? Мама трех детей???? Короче, вот такие реалии. Денег с консультаций мало, да такими нервами, что она теперь это только для себя и близких оставила.

tajga1
     1 сентября 2009 (13:11)

Zhanna

Жанна, мне кажется, ваша знакомая сама допускает ошибки, прямо со старта.

Пришедшего на место жестко не поставить - он заказчик; значит, надо самОй ставить себя на должное место: "астролог объяснит вам то-то и то-то, и астрология не занимается тем-то и тем-то, она прогнозирует, но не предопределяет" - это же должно быть озвучено со старта, еще до того, как человек явится в дом. Развернется и уйдет - кума с возу, кобыле легче. Значит, однозначно бы не сложилось, а время потеряно. Сожалеть тут не о чем.

Наверное, возможность установить параметры общения была у вашей знакомой и до недоразумений, целесообразнее сначала брать данные и строить карту, и лишь потом встречаться с человеком непосредственно. Когда получаешь данные, тогда и оговариваются условия работы и задается вопрос: "что для вас важно и что бы вы на самом деле очень хотели бы узнать о себе?" - это может быть сделано и по телефону.

Если люди пересылались посреднически через знакомых сразу в дом - вот они, здрасстье! - и ваша знакомая сходу была вынуждена делать скорострельный экспресс-анализ, то недоразумения тут практически неизбежны. Этого, не имея большого опыта, просто не надо допускать. Быстро сориентироваться в истинных запросах сидящего напротив клиента может только уже давно работающий астролог, сполна прошедший собственные ошибки.

Если человек хочет "проверить" - в сад такого любителя сразу, можно еще и сдачи дать, если есть острое желание; если человек жаждет даты смерти для развлекухи - отослать в интернет - этот тест намертво приклеен на большинстве популярных сайтов - вот и узнает то, чего желает, под собственную ответственность. Если есть время и желание, можно и вполне спокойно объяснить, по каким причинам этого желать не следует и почему астролог отказывается.

...а насчет "темных влияний" - трое детей, как и один, как и дюжина - никак не гарантия от того, что человек плохо справляется со своими внутренними проблемами. У меня вон тоже есть знакомая, у которой тоже трое детей,и человек она общественный, и ей публично проклясть кого-нибудь - да легко, причем это происходит именно так, что ее "ведет", и она не справляется с тем, что "само произносится". Я не предполагаю, что у вашей знакомой именно так, но и вам надеяться на "свет материнства" в других как некую индульгенцию тоже не стоит. По-всякому бывает.

http://astropro.ru/ruslarechi/
tajga1
     1 сентября 2009 (13:39)

...я не нашла ссылок на свои архивные файлы по теме, которые есть в сети, и, заархивировав, выложила на файлообменник:

Вот в этом файле очень дельные и толковые рекомендации по определению типа клиента:

Как заработать астрологу

http://file.qip.ru/file/99479558/49b1e5fc/kak_z...trologu.html

И еще - простенько, но по существу:

http://file.qip.ru/file/99479875/dee6890/___online.html

http://astropro.ru/ruslarechi/
Amber
the wondering one...
     1 сентября 2009 (13:43)

tajga мне просто нечего добавить, Вы так всё по полкам разложили. Абсолютно согласна с тем, что изначально астролог должен чётко определить и озвучить свою позицию и то, что он может, а что нет. У меня почему-то сразу возникла ассоциация с джинном из лампы - да, он может многое, но ведь и у него есть свои условия, исключения - он не может заставить влюбиться, воскресить из мёртвых...

А если бы меня попросили определить дату и причину смерти, я настойчиво поинтересовалась бы, зачем это человеку надо и надо ли вообще???

Ой и за ссылочки благодарю


Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идём за тем, что любим больше всего (Р.Бах)
Metel
     1 сентября 2009 (17:40)

Клятву Гиппократа равно можно считать уставом астролога. http://logograd.narod.ru/pictograms/zmeyki_medi...a_page_1.htm

Если больному не стало легче после первой же встречи с врачом, то он был не у врача. (В.М. Бехтерев), - то же про астрологов, тарологов.

astreia
крымчанка
     1 сентября 2009 (21:05)

AMBER,

психологически-правильному консультированию можно и нужно учиться, в особенности тем людям, кому при рождении талант консультанта выдан не был. Последним, возможно не лишним будет задуматься и над тем, а по весу ли ношу я хочу взять на свои плечи? Есть множество процессуальных моментов, которые легко будут пройдены способным консультантом, но доставят огромную горечь наученым и в результате, рано или поздно, приведут к размышлениям о том, что профессия, может быть выбрана была не верно.

Средний ВУЗ в год выпускает сотню практических психологов. Консультирующими становятся примерно 10-15%. Теория и навыки консультирования, между тем, прививались всем им.

Если вы из числа способных - обращайтесь на факультет психологии ближайшего ВУЗа с вопросом о том, когда и где можно посещать факультативы/семинары/тренинги по основам консультирования. Надеюсь, что вам подскажут, к кому обратиться, а там уже узнаете, стоимость, периодичность и прочее. Последнее, разумеется лучше обсуждать непосредственно с ведущим.

Еще, как начальный вариант, могу порекомендовать вам книгу Донны Канингем "Практика астрологического консультирования", с поправками, конечно. на менталитет страны проживания.

Удачи вам!

И taiga отличные ссылки привела.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     1 сентября 2009 (21:32)

tajga (02:30):

Человек должен поверить.

Мой опыт говорит, что "вера" прямо зависит от профессионализма. Не от образования, не от начитанности, а от профессионализма, который дает консультируемому внутреннее ощущение мудрости в консультанте, глубины его знаний и внутренней убежденности консультанта в собственной способности помочь ему. Убежденность же консультанта приходит с опытом. У кого-то после 1-го посетителя, у кого-то после 10-го, или 35-го. ППГ, в своих рекомендациях будущим астрологам настаивал на том, что необходимый минимум практики - 108 гороскопов. Он же отводит 687 суток (цикл Марса) на самоопределение начинающему астрологу. Я от себя могу добавить, что если xthtp 6,5 лет ( к градусу, где он находился в ммомент начала ваших занятий + 6 месяцев на рефлексию по поводу полученого опыта) от начала занятий астрологией, вы практикуете и не собираетесь бросать это занятие, астролог-консультант и есть сфера вашей реализации. (Шарлатанство и пр. здесь не рассматриваем.)

Когда человек обращается к консультанту, он прошел уже половину пути к такой вере, о которой речь. Если вы не отправили его восвояси с порога и есть внутренняя уверенность, что вы УМЕЕТЕ делать то, что должно - все сложится и получится.

Вы видели когда-нибудь Мастера своего дела, чья работа выглядела бы как работа подмастерья? Вот оно.

Не ждать от себя максимума в самом начале и сразу, а может быть и вообще не ждать, а только делать то что нравится, но изо всех сил, с максимальной выкладкой и как можно лучше - это и есть дорога к вере в тебя тех, кто придет.

Ну и трезво оценивать свои способности/возможности, дабы не взяться за заведомо невыполнимое - тоже нужно уметь.

Я так думаю.

А ППГ в 1996г. думал так:

Стадии обучения астролога (из книги "Двенадцать мистерий судьбы")

Технический минимум начинающего астролога - 108 гороскопов, как количество четок. На каждой четке намаливались молитвы. Во время серьезного толкования гороскопа нужно обязательно эти четки иметь. Они должны быть из определенного камня. Астрологическим камнем считается обсидиан. Он вулканического происхождения. Стекло, преобразованное под воздействием уранических сил. Четки делают из этого камня в количестве 108 бусинок. Во время трактовки, медитации над гороскопом, перебирайте их. Когда вы сделаете 108 гороскопов, то можете считать, что некоторую базу уже приобрели.

Любой начинающий астролог, как и любая сложная информация, проходит по трем планетам дэновской системы (Меркурий, Хирон, Уран). Астролог, как медиум, посредник, находится между двух крайностей, смотрит, как бы со стороны. Стало быть, это и есть дэновская система.

Процесс обучения астрологии можно разделить на четыре стадии.

ПЕРВЫЙ ЭТАП.

На первом уровне, когда включается чисто информация, вы просто записываете, участвует Меркурий.

ВТОРОЙ ЭТАП.

После того, как вы набрали большое количество информации, необхлдимо ее осмысление. Это происходит по Хирону, идет подбор ключевых понятий, подход двойственный, альтернативный. Хирон дает нахождение ключевых слов, подбор компактной информации. Комбинирование этой ключевой информации относится ко второму этапу.

В гармоническом обучении нет резкого перехода. Все три этапа плавно и мягко переходят один в другой. Когда вы сможете четко комбинировать понятия, построить гороскоп из ключевых слов и понятий, тогда этап Хирона вы уже проработали.

ТРЕТИЙ ЭТАП.

На этом этапе, астролог уже уранист. Через Уран у него включается информация, гладя на планеты в доме, он сразу может говорить о событиях.

ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП.

Еще более "всший пилотаж", когда человек не только может считывать гороскоп реальности (путем включения), но и строить его. Идет логическая работа с гороскопом, путем использования ВЕРБОСА, слова, связанного со временем. Это уже последний этап, связанный с четвертой планетой дэновского ряда - Анубис, еще скрытой, непроявленной, которая сейчас находится в знаке Девы. ( книга опубликована была в 1996г., - прим.astreia).

На этом этапе идет непосредственная работа с гороскопом, со временем и альтернативная перестройка самого гороскопа. Астрологи четвертого уровня - это редчайшее явление, супервысокие профессионалы. Это астрологи-маги, Учителя.

Меркурианцы в астрологии используют только меркурианский метод познания, т.е. что слышат, то и выдают путем чистого анализа. Портрета из такой информации не сложишь. Потому, что Меркурий - вечный странник, он является только посредником, проводником.

Хирон может быть наработан в результате изначального меркурианского опыта. Когда у вас будет накоплен опыт, вы уже сами сможете выбирать ключевые слова, контролировать что-то, определять какие-то оценочные категории каждый для себя. То есть - каждый получит свой Хирон, свой ключик и выведет ключевые понятия.ри помощи ключевых понятий вы можете увидеть фоторобот человека, но еще не сам гороскоп.

Если вы будете трактовать гороскоп с точки зрения Меркурия, то это будет трактовка ученического гороскопа. В нем вы правильно выхватите детали, которые неструктурированы, не соединены между собой. Меркурианцы точно подмечают некоторые детали, в каких-то областях меркурианский гороскоп незаменим и нужен любому астрологу. Потому что Меркурий дает свежий, быстрый взгляд, как репортерский. Даже если вы будете трактовать гороскоп чисто по-хирониански, вам необходим будет и меркурианский подход. Есть люди, только познающие астрологию, которые читают гороскоп с лета, указыват какие-то вещи. Например, такой-то градус склоняет к вранью и т.п. Но это начетничество, выхвачен только кусочек, а остальное его не интересует. Астрологов это не должно удовлетворять.

И только тогда, когда вы построите фоторобот, но в то же время сохраните меркурианский подход толкования (а если его не будет, то "засушите" информацию), вы сможете идти дальше. Обязательно надо сохранить живой, непосредственный контакт с человеком, горосокп которого будете трактовать, иначе это будет бесполезным занятием. Основная беда второго этапа в том, что хорошо подобранные ключевые слова могут оторвать человека от жизни. Это будет хороший фоторобот, но человек может себя не узнать.

В любом мекурианском безграмотном портрете, человек узнает себя быстрее, чем в хорошо сделанном, прекрасно построенном, профессионально проанализированном хиронианском гороскопе. А кому-то говорят, что вот у него Венера в Скорпионе, все ясно - развратник, или Венера в соединении с Нептуном, значит тайные любовные связи, да еще и в 13-м градусе скорпиона, в королевском градусе. Да, попадание в чем-то будет, но копать нужно глубже, находить источники и причины. Вы пришли в астрологию с первичным живым подходом к людям, с ним вы и должны остаться, иначе оторветесь от жизни и потеряете духовную связь с Космосом, с информацией.

Почему много лысых ученых?

Потому, что они оторваны от жизни, мыслят лукаво. Даже Христос говорил: "Будьте мудры, как змеи, но чисты, как голуби". Одновремено! Любой человек, работающий с гороскопом, без озарения не может обойтись. Раз вы пришли в астрологию, значит в зачатке озарение у вас есть. Озарение - это вспышка, Уран. Если вы за цикл Марса, за 687 суток не опрелделились , то астролог из вас не получится. Обучение мага идет по другому, чем астролога. Здесь участвуют Меркрий-Марс-Плутон, т.е. идет идет концентрация воли, а затем янское начало - Плутон. Медиум - это Меркурий-Венера-Нептун. А развитие астролога идет только по системе Меркурий-Хирон-Уран. Астрология - это единственная система знаний, которая дает вертикальный срез, в отличие от всех остальных, поэтому она позволяет наиболее полноценно определить сущность мирового закона в нас, наш собственный путь. Если нет живого контакта в астрологии, нет живой системы - значит, нет астрологии. Гороскоп должен быть живым, это живая система, такая же, как вы.

При помощи гороскопа вы создаете определенное генерирующее поле, которое работает. Вы можете создать монстра, если гороскоп неправильно трактуете. Любой прокол - это прокол вашего астрального тела, который может закладывать у вас жуткую и разрушительную ситуацию. Это очень серьезно! Поэтому вы должны понять, что при трактовке гороскопа берете на себя очень большую ответственность.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     1 сентября 2009 (21:39)

Люди работать-то с собой не готовы, вот в чем проблема.

taiga,

чья это проблема, позвольте спросить?

Их к этой мысли приходится очень осторожно подводить.

Зачем? Что произойдет, если не подводить?

И не факт, что удастся с первого раза. И не факт, что со второго.

Так может быть и не нужно их подводить, раз такое сопротивление?

Я серьезно спрашиваю. Дело в том, что в моей практике такого не было. Не приходилось подводить, ни в первый раз, ни во второй и т.д. Хочется понять почему не приходилось. Мы же не о форуме говорим, а о реальных консультациях? Я правильно понимаю?

P.S. Написала вам, а сейчас вспоминаю, что я и начинала практику заведомо зная, что ЭТО нужно не всем. Может быть, потому и люди притягивались по соответствию.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере