Форум на ОКУЛУС

Тема 21352, сообщений: 200

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
beta
.
     6 сентября 2009 (18:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

...точна! если у Меркурия есть гармоничная связь с ,то читать ужастики или какую-то пошлость вряд ли потянет!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
caipirinha
     6 сентября 2009 (18:06)

ведь каждый автор наполняет свое произведение и собственной энергией,вибрации передает свои,если хотите!!!

...но тут встает вопрос - что читать!

Да, и это тоже. Потому от одной книжки - как воды родниковой попил, а от другой - опустошенность внутренняя... Не просто это все: взаимодействия автора и читателя...

Margenta
Синяя Гусеница)))
     6 сентября 2009 (18:07)

Бетик Подтверждаю - пошлость не выношу на дух, особенно дешевую ,от ужастиков - нехорошо Хотя у Кинга есть вещи - Помню после "Долгой прогулки" неделю ходила как ушибленная


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
lenash
     6 сентября 2009 (18:10)

Я не могу сказать, что всеядна. У меня склонность к вполне определенной литературе. Это такая реалистичная жизнеописательноя проза с большим добавлением созерцательности, иронии, рефлексий..

Не лирика, фэнтези, не мистика, не детективы, не фантастика (кроме нескольких авторов).

Но в детстве конечно читала все что попадалось в ркуки. Позднее стала разделять, уже после школы наверное.

Из русской классики - Чехов конечно на первом месте. Хотя считаю его недобрым и очень саркастичным.

beta
.
     6 сентября 2009 (18:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

Маришка,дак ты и в контактах стал быть мудрость сеешь!

С тобой пообщаться,как за пуговицу трубочиста подержать!

У нас в Риге два трубочиста в таких камзолах черных ходят с золотыми пуговками,так они спокойно замирают когда на улице их кто-то за пуговку теребить начинает!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Margenta
Синяя Гусеница)))
     6 сентября 2009 (18:14)


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Фотиния61
синтетический
скорпион
     6 сентября 2009 (18:15)

У меня есть настольная книга. Это "Собачье сердце" Булгакова. Если вдруг увиже по телевизору, что идет этот фильм, обязательно сажусь и смотрю. И не могу оторваться! А потом обязательно начинаю перечитывать книгу.

А еще интересно: Все мы (любящие читать) отдаем предпочтение разным книгам. Однажды знакомая библиотекарь, у меня спросила: "А вы читали "Парфюмера" Зюскинда Патрика? Как, не читали? Сейчас весь мир читает!". Ну, раз весь мир, я тоже решила почитать. Когда читала, мне казалось, что и книжка грязная, в душе постоянно поднималось чувство омерзения. Хотелось постоянно мыть руки. Дочитала с большим трудом. И никому никогда не советовала читать эту книгу. Не отговаривала, но и не советовала. А библиотекарша была просто в восторге от этой книги.

Эвридика Штурвалова
     6 сентября 2009 (18:17)

Solfaterra,

спасибо за цитату, очень кстати.

Слово магично.

caipirinha
     6 сентября 2009 (18:19)

Вспомнилось... У нас на филфаке "Клима Самгина" разрешали читать только 2 тома, а не 4 (официально!!!), потому как это произведение энергию высасывающее (даже преподы признали!) . Хотя я знаю - есть любители того же "Самгина" (мазохисты какие-то энергетические, наверное ). И еще вспомнила... Ремизов, по-моему (или Розанов ) говорил: "Салтыкова-Щедрина не читал, чем горжусь и считаю, что тем самым сохранил свою бессмертую душу"

beta
.
     6 сентября 2009 (18:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

...Парфюмера читала как завороженная,но чувства были сложные...рекомендовала сыну,когда ему лет 18 было - запоем!!! фильм ему после книги не пошел...

Чем же нас притягивает такое???туда же и Коллекционер Фаулза.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере