Форум на ОКУЛУС

Тема 21352, сообщений: 200

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
Шау
     7 сентября 2009 (04:15)

А вот я еще вспомнила

из воспитательной программы, которая не была воспитательной

..Машка лезет в шкаф за книжкой, а я ору: не хватай книжки! Это мои книжки! Ты не умеешь с ними обращаться! Пятен насадишь на страницы! Обложки истреплешь, а тут уникальные есть экземпляры! Кыш, вали вон, пол лучше подмети в своей комнате!

..И она назло же схватит аж три тома любых, что под руку подвернется, от поперечный характер!

Боря, а я тоже журнал Здоровье любила, и вообще всякое медицинское..хлебом не корми..А потом кстати по жизни пригодилось не раз. Помницца, на помойке (еще в дошкольные годы) был найден Справочник акушера-гинеколога..даааааа...кстати - исключительно полезная весч!!! Тщательно прятан был от отца - но по умному! Как Честертон советовал - прятать лист в лесу..так я акушерскую книжку спрятала в книжках!!! Так никто и не нашел!

lenash
     7 сентября 2009 (08:29)

Шау, , блин,но моя не поперечная ни разу.

Я если рявкну она тихо отползает((

Правда научилась делать вид, что не слушит меня, когда очень надо.

А я , ребята, в детстве читала лит. журналы - Новый Мир, Юность..Ну и естессно Наука и жизнь. Химия и жизнь (короче то, что родители выписывали)

Юность - аж тряслись руки, когда доставала из почтового ящика, честное слово.

Помню запах, ощущание праздника, вкусности! Логотип чудный девушки-Ивушки, помните?

Дальше портфель закидывался куда-нибудь к свиням собачьим)) (папино выражение ), и я , пока не дочитывала до конца, с дивана не слезала. Читать начинала с последней страницы.

Новый Мир шел сложнее, читала там не все)

Эххх, все же замечательные времена были, столько нового, такое запойное ощущение , что жизнь - открытая книга!

Lk -
     7 сентября 2009 (10:47)

Расскажу про свою старшую дочь: учится на 3 куссе института, не знаю, что они читали, учась в школе, - мне было некогда следить за уроками - деньги зарабатывала. Но несмотря на это, дочь школу закончила хорошо. Недавно попала дочка в больницу, просит меня: принеси почитать что-нибудь. Я не хотела, чтобы она читала, т.к. ей надо было лежать, поэтому принесла Гоголя "Мёртвые души". И что вы думаете? Прочитала взахлёб. Сейчас читает Достоевского. При том, что дома есть безлим. интернет.

И ещё, вспомнила, читая сообщения в этой теме:

иэ Блаватской: 10 мин. читайте - потом 10 часов размышляйте над прочитанным...


Люблю дождь.
beta
.
     7 сентября 2009 (10:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

...Блаватская,ее Агни-йога - не худ.литература!!! тут о другом чтиве речь.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Antonia
     7 сентября 2009 (11:16)

lenash

Юность [Сердце] - аж тряслись руки, когда доставала из почтового ящика, честное слово.

Помним-помним.

А Галку-Галкину помнишь,на последних страницах ?

Моя бабушка выписывала Юность,с конца 50х и все номера хранила.Поэтому я летом приезжала и читала сразу за предыдущие годы.Там же романы печатались с продолжением.

Lk -
     7 сентября 2009 (11:18)

beta Я так поняла, что Блаватская имела ввиду культуру чтения вообще, а не эзотерику в частности. Очень интересна книга Юрия Лотмана о Карамзине (не помню точное название), Ю.Л. пишет о том, что Россия - особая страна, страна, в которой печатное слово имеет на людей, в ней живущих почти магическое воздействие. Помните, когда-то это обсуждалось, тексты всех русских песен несут смысловую нагрузку, любое лит.произведение, народная сказка - всё имеет идею!. А ведь это не удивительно, Россия под знаком Водолея - самый интеллектуальный знак зодиака.


Люблю дождь.
Antonia
     7 сентября 2009 (11:24)

Кстати,всем у кого дети где-то до 10-13 лет.Посоветую литературный иллюстрированный журнал для детей "Кукумбер".Просто такое чудо в наше время.Оформление выше всяких похвал.Содержание отличное.

Селин
     7 сентября 2009 (11:56)

Antonia , А Галку-Галкину помнишь,на последних страницах ?

Обожала эту ее рубрику "Каков вопрос - таков ответ".

"Она вьет из него веревки. Это хорошо или плохо?"...

Ответ: "Зависит от качества веревок"


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
     7 сентября 2009 (13:25)

lenash

Про журнал "Юность" - та же история.

https://briah.ru/
Jess
Посторонним В.
     7 сентября 2009 (13:33)

А у меня не было журнала "Юность". Был "Пионер" и "Костер", а потом еще журнал "Мы"


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере