Форум на ОКУЛУС

Тема 21352, сообщений: 200

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     6 сентября 2009 (12:43)

Читаю книжки с 4 лет. Мгновенно обучилась грамоте. Мама филолог. Отец - поэт и переводчик. В детстве перечитала всего Гюго, Толстого, Вересаева, Бунина, Бальзака, Гоголя.Шекспира обязательнО! лОПЕ ДЕ ВЕГА! Есенина! Мои родители познакомились на его могиле, на Ваганьковском! Обожаю Булгакова!! Запоминаю тексты после первого прочтения автоматически и навсегда. Не хвастаюсь. Чистая правда!! В школе уроки не учила, схватывала информацию мгновенно.Обладаю природным скорочтением и врожденной грамотностью. Не надо учить было правил, ЗНАЮ, как надо написать. В школе учительница по литературе сказала, ее нечему учить, знает все, читает, как взрослая, пишет сочинения, как студентка журфака,прупреждала школьную библиотекаршу, что бы та не была в шоке.

Меркурий сожжен. Абсолютное в крови ощущение речи, интонации, посылы, на четвертьфлююидах. По текстам здесь, на форуме, мгновенно ощущаю характер, темперамент, ментальность и интеллект человека. Хотите верьте, хотите нет!! Но я точно Вас всех чувствую и знаю! Кто что думает, какой сделает ход следующий. любят ли его окружающие, счастлив ли он, В И Ж У!!!!! Простите! Прирожденный мастер ощущать слово и его посыл!

Хотите совсем правду??? Мне здесь бывает страшно!!!

A
     6 сентября 2009 (12:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

Солфа

Ето все очень грустно -Твоя история...

Но Ты уже копнула глубже , а не про самО чтение.

Разве Ты перестала от из-за того случая читать?

У меня тоже был поxожий случай в последниx классаx: учительница лит-ры подружилась с моим другом из компании (мы были в одном классе, следовательно учительница была наша общая). Он ее любил, она тоже - роман был у всеx навиду, но потом под давкой всего пед.персонала, ушла из школы и .... уеxала в др.страну, женившись на другом М. Мы восстанавливали друга, который был в глубокой печали (сейчас уже его нету в живыx ).

Но именно из-за етой учительницы я пошла на филфак. Xотя от ее решения нам тоже всем тогда был шок.


Слава Україні !
lenash
     6 сентября 2009 (12:50)

Ай, Аня , у меня тут пол-Воронежа людей, которые жизненные ценности из непосредственного опыта вынесли..Не приведи Господь, как говорится .

Это не снобизм, пойми правильно, но это неприятие абсолютное этих самых ценностей.. Просто скорей всего ты с этим не сталкивалась, да и я - в достаточно зрелом возрасте. Думаю Селин поймет о чем я - тотальное жлобство.. У нас даже газета в городе есть, самая популярная по тиражу - называется "Мое!"))

Конечно баланс, истина посередине

и т.п.

Моя подруга - очень книжная девочка до 30 лет в другой тране вообще боялась из дома выходить. Ну это как бы другая крайность.

Ева
     6 сентября 2009 (12:51)

Когда пришла работать в издательство, то к нам приезжали многие известные писатели, поэты. И, скажу я вам, то, что они писали в своих книгах, и то, как думали, на самом деле, какой образ жизни вели - в корне отличались. Так что моя слепая вера в идеалы была тоже растоптана. Я увидела изнанку...

Селин умничка

Солфа,

в 12 лет говорите?(фотка-класс!). Цикл Юпитера по-моему, так проявился.

Селин
     6 сентября 2009 (12:54)

lenash , газету "Мое" - действительно самую популярную в городе, моя подруга называет "некромантской". В ее редакции работают достаточно сильные журналисты. Но она для многих -стартовая точка в столичные издания, аналогичного толка...

Если честно, то волосы дыбом вставали, когда в газету, в которой работала я, приходили на стажировку студенты факультета журналистики. За них материалы переписывались, а уж про грамотность я вообще умолчу. Хотя сейчас же в наш могучий и великий столько новых поправок внесли.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Solfaterra
     6 сентября 2009 (12:59)

Селин Когда пришла работать в издательство, то к нам приезжали многие известные писатели, поэты. И, скажу я вам, то, что они писали в своих книгах, и то, как думали, на самом деле, какой образ жизни вели - в корне отличались. Так что моя слепая вера в идеалы была тоже растоптана. Я увидела изнанку...

У меня много друзей-писатели,известных и не известных.

Делают точно противоположно тому что проповедуют,о чём пишут И не дай бог быть для них идеалом,большой соблазн, а измену они не прощают не им а их вымышленному идеалу

lenash
     6 сентября 2009 (13:00)

Селин , да уж

но я кстати даже не о содержании) Я о названии

Кстати от меня тоже спасибо за фразу о двойных стандартах - в литературе и в жизни. Мы в Блоге Тайги уже недавно эту тему зацепили ненарошно..

На самом деле меня всю жизнь очень сильно поражает этот феномен воплощения в так называемой творческой интеллигенции всех самых отвратительных и чудовищных пороков. Это тема для темы кстати)

Olmert
     6 сентября 2009 (13:05)

Miluchchi, у меня немного есть похожее - врожденная грамотность. На русском всю жизнь сидел и рисовал, рисунки жёстко изымались конечно, если это заметили. Учитель вызывала к доске и начинала просто "заваливать" (вероятно чтоб другим не повадно было и вообще потому что это был игнор ее предмета). Но завалить - не могла. Всю доску испишу, а ошибок - нет; начинала спрашивать правила - а я ни одного не знаю. И не могла понять - ЧТО это? Поэтому ставила 5 и рядом 3. Это было уникально - получать за один ответ всегда 2 оценки. Хотя на литературе было еще смешнее. Прихожу, и непосредственно перед уроком узнаю ,что стих задавали. Открываю, учу всю перемену. Выхожу - рассказываю, да еще и с интонацией и классическая реплика: "Вот видите! Пример берите - человек дома занимается, учит и оценки хорошие получает!!" А человек всё на уроках учит, пока очередь по списку доходит. Причем это не только на лит-ре было, на всех уроках.

Ева
     6 сентября 2009 (13:08)

У меня много друзей-писатели,известных и не известных.

Дамы и господа

Меркурий в карте форума Казими, в Овне упрямый такой

пишем как дышим

Венеру же разбирали уже

Селин
     6 сентября 2009 (13:10)

Я, lenash , тоже обожала читать про пионеров. У меня была большая "Библиотека пионера". Особенно любила читать "Повесть о Зое и Шуре" (о Зое Космодемьянской). Мне там так фотографии нравились. И вот помню моя бабушка, когда меня маленькую кормила через силу (уж извините за сравнение), говорила: "А вспомни, как тяжело было Зое"...

И тут, спустя годы, всплывают новые "подробности" о Зое Космодемьянской, основанные якобы на фактах. Я очень болезненно отнеслась к этим публикациям... Очень болезненно отношусь к публикациям про Шолохова, что не он написал "Тихий Дон". Да, и вообще, этот список может расти и расти...

И если честно, то я очень часто хотела задать воспрос своим учителям: "Ну почему то, чему вы нас учили, совершенно иное на самом деле? Не такое однозначное?" Почему в наших школах именно двойные стандарты? Ведь таких наивных, свято веривших в идеалы, как я, было немало... Есть люди, которые быстро восстанавливаются, а есть - которые ищут долго свое мнение, свой путь и так далее. Ну, и какую литературу им рекомендовать читать свои детям?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере