Форум на ОКУЛУС

Тема 21352, сообщений: 200

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     6 сентября 2009 (17:23)

Сольфа!!! Твоя дочка человеченька настоящая!!!Если ребенок понимает страдание животного он уже состоялся, как душа!! Что бы она не прочитала! Никакие книжки не помогут!Почему люди вырастают ТВАРЯМИ бездушными, почему могут легко плюнуть в другого, обидеть легко, как пописать, потому что им недоступно сострадание Они дохлые внутри и компенсируют это псевдоинтеллектом! Вот я читаю иногда, простите, даже здесь, как легко люди оскорбляют друг друга, и думаю. Ведь тебе мама книжки читала, в студию какую нибудь водила а не научила, что жить с сердцем поросшем шерстью постыдно????

Moro
     6 сентября 2009 (17:24)

Бета, взаимно . Уход от действительности через книжку — сто процентов — в миры, образы и ситуации, где есть нечто важное, чего тебе не хватает в жизни. Не смейтесь совсем уж громко, но хоббиты и Фандоринские истории имеют в моей "убежищной" библиотеке прочное, насиженное место


nascer em Portugal, morar o mundo
Solfaterra
     6 сентября 2009 (17:25)

Innuendo

Я не астролог,может вам кто знающий астрологию ответит

на этот вопрос

Эзотерическая астрология вдохновляет,тут как то нахожу созвучность что ли и лучше понимаю.Если интересно,клею отрывок от Э.Кришнамачарья.

"Когда человек говорит, его выдох вызывает тягу вверх из солнечного сплетения. Это связь Меркурия с нижним треугольником. Человек может подняться от нижнего полюса через речь лишь тогда, когда заботится о смысле того, что он говорит. Связь ума с речью придаёт силе мысли и изречению ту убедительность, что позволяет поднять деятельность нижнего треугольника на более возвышенный уровень. В этом заключается научное обоснование той истины, что стремящийся духовного пути должен сначала обрести контроль над своей речью, прежде чем сможет надеяться на какой-нибудь реальный прогресс при первых своих шагах. Высказывание хороших мыслей и сохранение молчания о том, высказывание чего не является необходимостью — это первый принципиально важный шаг. Следующим шагом будет избежание неверного словесного представления мысли. Затем необходимо полностью отказаться от права судить других — и в мыслях, и на словах. За этим последует тщательный анализ мысли и стремление к подходящим словам. Только после практики этих шагов слово становится мантрой. Лишь тогда Меркурий начнёт работать, как рупор богов и откроет ученику план высших разумов, находящихся за работой. Источник каждого слова нашей речи — в Космической Воле. Она приготавливает слово человека и стимулирует его буддхический план. Эта стимуляция спускается в сердечный центр через аджня-чакру. Затем следует первое движение человека к зарождению слова в этом центре. Это, через силу дыхания, передаёт усилие горловому центру. Тем временем, концепция слова, приготовленная на космическом уровне посредством солнечного и планетарного сознаний, спускается в аджня-чакру и принимается буддхическим планом Меркурия. Здесь Меркурий переводит её и выдаёт через голосовые связки усилием, ранее созданным с помощью дыхания. Таким образом, мы видим, что эволюция слова в человеке — процесс двоякий и весьма похожий на эволюцию самого человека. Деятельность по изречению слова, лежащая ниже буддхического плана, управляется Меркурием. Высшая же составляющая слова, которая непосредственно нисходит в виде впечатления, принадлежит Юпитеру.Это соотношение между деятельностью Меркурия и Юпитера представлено в противостоянии между Близнецами и Стрельцом.

На космическом плане у Меркурия есть высшее соответствие, и олицетворением его является Нарада. Двойная связь между высшим и низшим треугольниками человека, образующая совершенный инструмент речи, именуется вина — это музыкальный инструмент Нарады. Связующие каналы Меркурия, пролегающие на жизненном, ментальном и буддхическом планах, называются струнами этого инструмента. Сказано, что они вибрируют, выдавая музыку мысли в виде слова через посредство воздуха, дыхания человека. О Нараде же говорится, что у него имеется прямой доступ к Нараяне, седьмому плану сверхкосмической вселенной. Нарада может спускаться с этого плана на самый низший, земной. Когда слово активно на низших планах человека, оно ведёт к спорам, разнице мнений и индивидуальным представлениям. Речи на этой стадии не удаётся быть подходящим проводником для понимания. Каждый человек отвечает на каждое слово по-своему, в зависимости от своих прежних ассоциаций. По мере того, как послание слов становится тоньше, оттенки смысла умножаются и термины, применяемые людьми, становятся абстрактнее. Вот почему Нарада назван "Калахасана" (пребывающий в спорах). Когда же речь прилагается к впечатлениям слов, относящимся к Юпитеру (уровень мудрости), Нарада принимает роль адепта и становится тем, кто передаёт имя Бога."

Innuendo
     6 сентября 2009 (17:27)

Selenalena, "Одно время была фанатом Стивена Кинга - имела дома полную библиотеку его книг. А потом его сценарии начали воплощаться в жизни - я все книги сожгла.". Это как? Ничего себе!


To strive, to seek, to find, and not to yield!
     6 сентября 2009 (17:28)

плохой человек или хороший, но начитанность еще никому не мешала...

пс.Miluchchi, я все еще думаю, что у меня самый удачный роман в жизни...

Innuendo
     6 сентября 2009 (17:32)

Solfaterra

Ну, меня эта ось очень интересует. Она у меня выделена) Вам спасибо. Про Меркурий очень правильно. А то у меня бывает и такое, что засядет мысль, и зудит. И я ляпну, хотя вроде бы и не надо. Очень мешает в жизни)))


To strive, to seek, to find, and not to yield!
     6 сентября 2009 (17:33)

Почему люди вырастают ТВАРЯМИ бездушными, почему могут легко плюнуть в другого, обидеть легко, как пописать, потому что им недоступно сострадание Они дохлые внутри и компенсируют это псевдоинтеллектом! Вот я читаю иногда, простите, даже здесь, как легко люди оскорбляют друг друга, и думаю. Ведь тебе мама книжки читала, в студию какую нибудь водила а не научила, что жить с сердцем поросшем шерстью постыдно????

эх, Miluchchi........ ........ это же не они написали, а Вы...

Solfaterra
     6 сентября 2009 (17:33)

Miluchchi

жить с сердцем поросшем шерстью постыдно

Очень интересный образ

Согласна,и никакие книжки не помогут

Selenalena,Одно время была фанатом Стивена Кинга - имела дома полную библиотеку его книг. А потом его сценарии начали воплощаться в жизни - я все книги сожгла.

Наверное подключилась к эгрегору Стивена Кинга всерьёз

lenash
     6 сентября 2009 (17:37)

Ну вы даете, ребята!!!!!

Я сейчас реально в шоке от ваших слов.

Пусть не читает?

Пусть думает моими мыслями?

Моими ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ?

Selenalena
     6 сентября 2009 (17:37)

Innuendo , Пеннивайз, конечно , из канализации не подмигивал, но филиал Кащенко на дому был какое-то время!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере