Форум на ОКУЛУС

Тема 28647, сообщений: 161

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     18 сентября 2011 (01:20)

А если у человека "медленный" , при этом преимущественно холерический/сангвинический темперамент, он все равно будет тугодумом?

fler
     18 сентября 2011 (01:23)

Пинья

Шутки и подколы в массе своей добрые и не злые ... я думаю, может ранить и обидеть в 1000 раз сильнее, острее и точнее

И не со зла это сделает, а потому что сам - железобетонный и уверен,что все тоже обязаны быть железобетонными! А не умеют - научим! золотая слеза не выкатится!

по тому же принципу:

я просто сама ранимая, поэтому и другим подбираю слова и взгляды))

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     18 сентября 2011 (01:24)

Индиго

прогрессии 1 год 1 день смотреть надо для полноты информации, там многое поменяться может


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
katrin dia
исследователь
     18 сентября 2011 (01:58)

- их проблема в том, что они абсолютно не умеют слушать и хотят говорить только о том, что интересно им самим - это у многих так, но у овновского Меркурия заметно особенно, причём могут давить на тебя при этом. У меня знакомый делает так, если ему что-то надо знать, он будет доставать человека до тех пор, пока ему не скажут нужную информацию

Джия есть такое, если нет ретроградности и ретро планеты в соединении. Вот только что смотрела карту знакомой молчуньи - человек вообще не разговорчивый, много слушает, так там упр.1 ретро в


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Maximych
     18 сентября 2011 (04:37)

[Телец] [Меркурий] на меня тоже производит впечатление тугодума, но возможно что это субъективное восприятие, и оно не связано с наличием интеллекта у обладателя,

Вопрос об интеллекте здесь вообще не ставится. Речь идёт о том, насколько быстро человек воспринимает что-то такое, с чем сталкивается впервые. Мне перед школой вообще справку психиатра, что я не нуждаюсь в обучении в коррекционной школе, выдали только со второй попытки. Я не мог понять, чего от меня хочет эта тётя. Она в итоге отправила меня с мамой к зав отделением и мама долго проводила среди меня разъяснительную работу, как следует отвечать

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Maximych
     18 сентября 2011 (04:39)

Джия [Роза] есть такое, если нет ретроградности и ретро планеты в соединении. Вот только что смотрела карту знакомой молчуньи - человек вообще не разговорчивый, много слушает, так там упр.1 [Меркурий] [Соединение] ретро [Венера] в [Овен]

Там любой Венеры в соединении хватило бы. Она расслабляет. А так да, Меркурий в Овне не заткнуть. Используют любую возможность ввернуть умное словечко, даже если не знают, что оно означает.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Шау
     18 сентября 2011 (07:38)

Мне про веревку у Флёр понравилось образно я же, идиотка, сначала веревку кину, а потом, когда меня на этой веревке вешают, сокрушаюся - и чо-то я об этом раньше не подумала??

То есть у воздушного Мерка сверхбыстрая реакция без тщательного анализа ситуации. Мысля, что "тут что-то не так" приходит тоже сразу, но поскольку воздушному Мерку приходит много всяких мыслей одновременно, он ни на одной особо не концентрируется. Воздушный Мерк - как воздушный шарик - его надуваешь - он равномерно во все стороны раздувается с одной скоростью, то есть быстро задержаться на чем-то подозрительном он не может - это перекосит шарик,вызовет деформацию.. останавливаться, чтобы осмыслить происходящее некогда, блин! Девиз воздушного Мерка - не останавливаемся, возникающие вопросы решаем в рабочем порядке, да и ваще, они может и сами отпадут

Maximych
     18 сентября 2011 (09:08)

То есть у воздушного Мерка сверхбыстрая реакция без тщательного анализа ситуации.

Работаю со студентами (по совместительству). Среди них бывают часто такие "самородки", что я благодарю бога за то, что у меня Мерк в Тельце, а не в воздушном знаке, а то бы я им такого накомментировал про их опусы, что потом пришлось бы жалеть...

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Шау
     18 сентября 2011 (10:25)

Во-во, я часто жалею о том, чего наболтала

но, правда, жалею тоже недолго потому что за тот период, пока жалею, успеваю наболтать и наваять в других сферах много чего поэтому процесс перманентный зато не скучно жить все время что-то происходит

Вереск
     18 сентября 2011 (11:19)

иногда на меня смотрят и говорят что я, судя по моему виду, чего-то не поняла или ничего вообще не поняла (хотя я понимаю). иногда дейстительно не слушаю, а отвечаю на автопилоте, когда ко мне пристают с какими-то противными назойливыми речами, или когда я занята своими мыслями и не хочу отвлекаться. много земли в карте, Мерк земной. а что до Марса, Луны, Юпитера и тп, они не совсем гармонично стоят, есть кардинальный тау-квадрат Луна/Нептун-Марс-Венера с Мерком никак не связанный (ну разве что Венера с натяжкой аспект имеет), а связанный с Нептуном, с такой фигурой лучше не спешить с действиями (кардинальность), чтобы не краснеть, а то можно сначала сделать не то, а потом только подумать.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере