Форум на ОКУЛУС

Тема 28647, сообщений: 161

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
fler
     17 сентября 2011 (23:58)

Я вот тоже перебрав знакомых трех навскидку с не солгасна про словарный запас! Наоборот все товарищи - обладатели такого Мерка из тех, кто за словом в карман никогда не полезет, реагирует быстро и главное - ПРАВИЛЬНО! и всегда найдет о чем и главное - КАК пговорить с любым (абсолютно любым!) человеком! Меня это в них восхищает!

Мой непреклонен, неподкупен, не взирает на чины и ранги, на возраст, пол, рассу и вероисповедание - ко всем одинаково, от каждого - по способностям, каждому - по заслугам

тугодумство как у Вудсона у меня тоже присутствует в моменты, когда от меня требуется совершить какое-то неосмысленное действие (ну или до меня не дошел еще его истинный смысл, или когда мне не потрудились объяснить. Я должна четко понимать что и для чего я делаю, и может со стороны кажется, что я в этот момент подтупливаю, а я просто сканирую все вероятные пути развития сюжета, последующие после моей реакции и просчитываю на несколько шагов вперед последствия своего действия. Зато далее мне уже не придется тупить до самого конца данного сюжета (как бы он не развивался - у меня уже учтено и это) - только минутная задержка на осмысление в начале.

Т.е. если мне крикнут: "Дай веревку!" Я буду некоторое время тупить, а на самом деле задаваться вопросами: "А зачем им веревка?" "А почему ко мне обратились?" "А это не прикол ли? может шутка?" "Как среагировать лучше? Может лучше не давать им веревку?" "Что будет - если я дам им веревку?" и т.д

А вот если мне крикнут: "Дай скорее веревку, нам надо связать Джека-потрошителя, которого мы тут случайно в кустах завалили!" Я молниеносно в мгновение ока НАЙДУ, где взять и кину веревку!

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     18 сентября 2011 (00:05)

Пинья

, но в меня просто............!!!!!!

У меня папа тоже с в по ощущениям совсем не тяжелый человек Но ему приходиться по 3 раза одно и тоже говорить!!!!!!!!!!! такое ощущение, что он просто не слышит собеседника Мы с мамой ( в ) уже просто вешаемся

Папа такое ощущение, что мыслит только глобальными категориями все остальное его просто не интересует


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Пинья
))))
     18 сентября 2011 (00:07)

Арнелла

я не говорила что с тугодумы)) как раз с быстротой все я говорила мне тяжело из-за непонимания,

Так, и я не говорила, что это Вы сказали ! Я написала фразу в общем контексте темы

И то, что Вам тяжело с отцом из-за непонимания, тоже поняла ))), в связи с чем и вопрос задала: в чем тяжело? Просто интересно: он давит, торопится, не слушает, перебивает ... или просто глубинное непонимание по всем вопросам?

У меня с мамой трин Меркуриев ( у нее )и при этом - глубинное не понимание - мне тяжело с в . Я шучу, а она думает, что я дразнюсь и ... пошла обижаться тут же ... а я этого, нуу не понимаю !

Сказать ей: " мамуль, ну что же ты такая обидчивая у меня? " - тоже нельЗЯ - пойдет обижаться .

Вот у сына, кстати, тоже - чувство юмора хромает....


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
Arnella
     18 сентября 2011 (00:13)

Пинья тяжело, из-за его мышления, он может обижаться или если говорит то зависит от настроения как и сколько он будет говорить....вообшем нет постоянства в понимании, иногда легко а иногда нет, но в любом случае мне надо прикладывать усилия, отсюда и тяжесть, с речью и умом проблем нет, проблема с характером если быть точной))) Глубинного непонимания нет, в целом все ок))

Сказать ей: " мамуль, ну что же ты такая обидчивая у меня? " - тоже нельЗЯ - пойдет обижаться

я бы не стала говорить, потому что понятно что человек обидится))))

Я на предыдущей стр еще спросила про

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     18 сентября 2011 (00:20)

Пинья

Не поверите у меня на папу, точно такая же реакция Я шучу, а она думает, что я дразнюсь

Мне все время кажеться, что он меня подкалывает и по поводу и без..., а он да ладно я же шутил И это когда я уже почти

Хотя с годами я уже поняла, что это унего чувство юмора такое

тоже водное но в успеваю подкалоть в ответ , но все равно патом иду практически , т.к в масштабах юморных изричений еще и конечно проигрываю


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Пинья
))))
     18 сентября 2011 (00:23)

fler

всегда найдет о чем и главное - КАК пговорить с любым (абсолютно любым!) человеком!

Очень точно!

А вот если мне крикнут: "Дай скорее веревку, нам надо связать Джека-потрошителя, которого мы тут случайно в кустах завалили!" Я молниеносно в мгновение ока НАЙДУ, где взять и кину веревку!

Флёр

TinaZ

Но ему приходиться по 3 раза одно и тоже говорить!!!!!!!!!!! такое ощущение, что он просто не слышит собеседника

Мне это тоже знакомо, но немного с другой стороны )

Я, пять лет преподавала историю в Универе, студентам 1-курсникам ) и повторяла по 2-3 раза одно и тоже, чтоб у них лекция под запись была. Признаюсь, для меня это было мукой

Ну и конечно, отдельно Мерк не стоит разбирать ... в каком доме? какие аспекты? как вообще резонирует с картой ... Я думаю, тугодумство не только от зависит


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     18 сентября 2011 (00:27)

Всем привет!

У меня ретро 10 дом. , 40 . Торможуууу. С координацией плохо. Сообразить могу быстро, но пока мысля дойдет до тела. Поезд ушел. При изучении теоретического материала, если он не вызывает внутренних противоречий изучу быстро, схвачу главное и смогу манипулировать информацией. Но если новые знания идут в противоречие с прошлым опытом, тухлый номер. Пока не найду точек примирения, все приостанавливается. А сейчас в соляре АСЦ встал на нат , а соляр МС соляр. . Переосмысливаю, в новое не влезаю.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Пинья
))))
     18 сентября 2011 (00:36)

интересно, как живется с такой картой?))

живу пока

На самом деле, в реальном общении - никто бы не подумал, что я ! Сатурн в на Асц - это сильная штука, к тому же - он квадратит 4 моих планеты из стеллиума. Эмоций много (+ ), но волю - я им не даю! Все под контролем )! И еще, я жуткий оптимист ). Я не люблю тусклых людей, которые ноют по жизни. Если дипресСУХА накрывает моих друзей, я стараюсь их вытаскивать из этого состояния , по мере сил. При этом, очень мало кто знает, когда мне самой плохо

Арнелла, а кстати, что можно сказать о вашем заграничном друге - каким Вы его видите? как он в переписке? общении?

Мои эмоции хорошо видны в переписке, тут я могу и вспылить, и с язвить , и поругаться )))... а в жизни я очень спокойный и уравновешенный человек. Когда я внутренне раздражена - при людях, на мне ни одна морщинка не дрогнет )))

я бы не стала говорить, потому что понятно что человек обидится))))

в том то и дело, что мне не понятно ! Нельзя сказать - обидчивая, можно сказать - ранимая... нельзя сказать не хочу, можно сказать не очень хочется и т.д.

И мне, так очень сложно, я всегда должна подбирать слова ... ааа, и еще ), не дай Бог не так посмотреть ! Шутки и подколы в массе своей добрые и не злые ... я думаю, может ранить и обидеть в 1000 раз сильнее, острее и точнее !


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
Arnella
     18 сентября 2011 (00:43)

я жуткий оптимист ). Я не люблю тусклых людей, которые ноют по жизни. за это я и люблю этот знак))) мой последний мч был

а с этим парнем просто общаемся в ФБ, у него есть девушка, но он такой позитивный просто так пишет мне комплименты, постоянно желает хорошего дня и кучу всего хорошего))) так приятно, от него всегда веет оптимизмом и хорошим настроением жалко у меня нет огня совсем, не подхожу я ему)) но пообщаться очень приятно

Нельзя сказать - обидчивая, можно сказать - ранимая... нельзя сказать не хочу, можно сказать не очень хочется и т.д.

И мне, так очень сложно, я всегда должна подбирать слова ... ааа, и еще ), не дай Бог не так посмотреть

понимаю)) я просто сама ранимая, поэтому и другим подбираю слова и взгляды)) но автоматом это получается

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     18 сентября 2011 (01:08)

Arnella

а зачемь огонь, огненным очень хорошо с воздушными знаками , у вас как с воздухом??

Woodson

Сори за отклонение от темы


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере