Форум на ОКУЛУС

Тема 14868, сообщений: 285

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 | конец
Автор Сообщение
Тиграния
     2 октября 2008 (10:22)

Апидис, адрес верный.

Да, главное правильно поставить цель.

Но ошибка - это не мгновенное событие в нашем понимании. Ошибка "накапливалась" путем повторений, а повторения накапливали фиксацию. Просто произрошло это так давно, что в источниках уже невозможно обнаружить - все прикрыто налетом последующего менталитета десятков, сотен... тысячелетий..

Не знаю, верно ли это рассматривать в рамках одной жизни. Но, вижу, что это работает. Однажды, сделав не верный выбор, человек начинает двигаться не по тому пути. По мере продвижения по этому пути происходит накопление ошибки. Далее следуют неприятности и болезни. Один обвинит в этом весь мир, а другой будет искать "где ошибка?", для того что бы ее исправить.

Вопрос: на сколько возможно обнаружить и исправить?


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Эвридика Штурвалова
     2 октября 2008 (14:10)

Apidis N,

а мой вопрос такой: разве правомерно вообще ставить вопрос что первично - бытие или сознание? Есть разные уровни сознания, но разве возможно бытие без сознания? Ведь каждая травинка сознание да имеет.

Apidis N
     3 октября 2008 (02:09)

Эвридика Штурвалова

Ваш вопрос вызвал у меня суточный стресс.

Дело в том, что вопрос первичности идеи или бытия - это классический вопрос философии с древнейших времен.

Он связан не с лишением кого-либо сознания , а только с тем, кто чем управляет - бытие сознанием или сознание бытием?

Типичная постановка вопроса материалистов в совке (и иже с ними некой Карлы Марксы) выглядела очень просто. У них бытие определяло сознание. То есть, ваши условия неизбежно определяют ваше сознание - управляют им.

А это как раз и означает (вот где не хватает разнузданной ассоциативности Шорнинга ), что материя неизменяема и признается базовой, фундаментальной категорией бытия. В этом случае сначала возникла материя, потом появились живые существа и сама материя начала создавать сознание.

Понимаете? Материя создала сознание - случайно или путем естественного отбора, никто не знал.

А идеалисты всю историю подряд признавали первичной Идею - как первоначало, как Высший Разум. И задают вполне правомерный ядовитый встречный вопрос: а тогда откуда возникла материя?

Но ни те, ни другие не могли разрешить вопроса: если первична Идея, то как возникла материя? И если первична материя, то как возникла Идея (сознание)?

Как, то есть, они - возникли? Материалисты искали и не могли найти, каким образом материя создала сознание. Идеалисты искали и не могли ответить, каким образом сознание создало материю.

Как раз вся практика таинств от незапамятной древности и содержит ответ на этот вопрос - посредством практики, а не теории. То есть, не вся, а одна линия их, которая еще и до Древнего Египта начало берет. Но только с учетом того, что сказано: покрывало с закона снимается Мессией.

И раскрывается эта практика как раз на пути ТВОРЕНИЯ, СТРОИТЕЛЬСТВА МЫСЛЬЮ - создания жизни без потребностей и смерти, как и предписывали таинства пророчеств ПРАКТИЧЕСКИ.

     3 октября 2008 (02:23)

Апидис.а ты что предлагаешь вообще-то?

Может там про другие потребности ?говорится.Типа,уже ничего Треба не будет.

или типа

Хорошо быть кисаю

Хорошо Собакаю

Где хочу попысую

Где хочу По какаю.

Apidis N
     3 октября 2008 (02:44)

Алекс, пописаю и покакаю - это тоже следствие потребностей.

А когда не будет потребностей, то не будет ни "пописаю", ни "покакаю". Человек благоухать будет, как цветок. Лучиться энергией.

Это только ты воспринимаешь так туманно - "может там про другие потребности"... "типа...", "треба..."

Задай вопрос конкретно, если есть. Я отвечу.

Но только не забудь, что предлагаю не я, а Господь Бог.

Эвридика Штурвалова
     3 октября 2008 (02:48)

Apidis N,

что вы мне здесь ликбез устраиваете?

Вы мне просто и кратко ответьте: имеет трава сознание или нет?

зы. Это не научный форум, поэтому не вижу необходимости каждый вопрос экскурсом в историю философии предварять

Apidis N
     3 октября 2008 (02:57)

А-аааа-аааааааааааа-а...

Сознание сегодня НИКТО не имеет.

Только еще должны поиметь - для этого и вся заварушка затеяна с ТВОРЕНИЕМ ЧЕЛОВЕКА как сосуда Божиего, который должОн Бога вместить - Сознание Творца. Проект под названием "Да будет Свет!"

Но если сознания никто не имеет, это же не означает, что и человека туды пора - кушать его...

Душа дана всем - всему живому. И животным, и травинкам. Душа живая.

А потом через человека - венца творения - и сознание все получат. Как только он самому себе вернет, так сразу все и получат.

Apidis N
     3 октября 2008 (03:07)

Эвридика Штурвалова

Ликбез...

Ваш вопрос вызвал у меня суточный стресс! То вы мне лампочки своим постом испортили, то теперь стресс вызвали...

А вам ликбез...

     3 октября 2008 (03:11)

Да будет свет,сказал монтер и сделал замыкание.

Короче, вас послушать,так мы все здесь- Живые Трупы.

И никто ничего не понимает.

     3 октября 2008 (03:13)

Вот колорайдер запустят.Машину времени сделают с его помощью.Я запишусь на прием к Б-гу и спрошу его,где мое сознание.

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере