Форум на ОКУЛУС

Тема 10121, сообщений: 99

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Мадин Ра Грандмастер Таро
     26 мая 2007 (22:44)

Расписала сегодня подробнее семь уровней постижения.Может посможет в осознавании?

Перед вами лежит колода Таро. Вы берете ее в руки. Рассматриваете коробочку. Вытаскиваете карты. Они запечатаны в целлофан. Вы не можете видеть колоду целиком. Брать или не брать? Вы чутко прислушиваетесь к вибрациям, которые идут по вашей руке от колоды. Горячо? Холодно? Дрожит рука? А может сразу идет приятие, как чего-то давно забытого и до боли знакомого? И вы тогда решаете: да, я беру эту колоду!

Первый шаг сделан.

Вы приходите домой, открываете и с замиранием сердца распаковываете колоду. Вот они таинственные Арканы Таро! Их 78. Тут есть и Старшие и Малые.

Рассматривая эти картины, вы даже и не подозреваете, что перед вами Великая Книга Космических Мистерий, потому что мотивация покупки была сугубо прагматичной: научиться определять, что ждет завтра. Вы даже и не подозреваете, что Таро имеет семь уровней постижения.

1) Прогностический или так называемое "гадание" это самый нижний уровень.

Да, теперь, обложившись справочными пособиями по Таро, вы можете выяснить, в каком часу пьяный муж вернется с работы. Предельно точно. Потом будете смотреть на часы и, счастью вашему не будет конца, когда точно в срок, определенный картами, прозвенит звонок в дверь! Так вы будете «развлекать» себя один-два года. Потом надоест. Поняв, что Таро, более тонкий инструмент, вы прекратите раскалывать орехи микроскопом, то есть перестанете «гадать» в привычном понимании этого слова. И тогда вы будете готовы к переходу на второй уровень Таро.

2) Психологический, который можно еще назвать психологический анализ личности и ее проблем.

Вы начнете усиленно читать Юнга. В вашей речи появится слова: архетип, анима, анимус, персона, тень, сознание, подсознание и так далее. Теперь ваши расклады будут размером с поверхность стола. Обычный расклад на любовь-морковь превратится в тщательное исследование личности, вплоть до определения психологических травм детства по Вильгельму Райху. И этому вы отдадите еще два-три года. Потом надоест и это! Депрессия, которая посетит вас на данном этапе, будет говорить о том, что вы готовы к переходу на третий уровень постижения Таро.

3) Кармический, где вы уже пойдете в дебри кармической диагностики.

Закон причины-следствия вы будете углубленно изучать, читая «Диагностику кармы» Лазарева и многочисленные книги Александра Свияша. В ваш лексикон войдут выражения « кармические взаимодействия между людьми», «двойной узел», « ты наработаешь себе этим КАРМУ» Да, теперь ваша работа станет еще глубже, и будет касаться не только подсознания клиента, но и рассматривания связей с бессознательным. В вашей коллекции карт Таро появится Ансата-Таро, работающая с прошлыми жизнями. И когда, вы выясните, что живете уже не первую жизнь, что кем только вы не были: от фараона до пламенного российского революционера ленинской закалки, у вас возникнет вопрос: ну и ЧТО? Вот теперь вы готовы к переходу на четвертый уровень постижения Таро. И, шагнув на следующий уровень, вы перейдете рубеж от экстраверсии к интроверсии.

4)Философско-мировозренческий.

Горизонтальный Путь закончен. Начинается Путь вертикальный или, как говорил мой Учитель, Путь горний. Именно тогда начнется ваше движение вверх в духовном направлении. Внутренняя работа с собственной системой ценностей и личностным развитием приведут вас к ответу на вопрос: « Так кто же я? - НИКТО!» Вот тогда-то и свершится смерть вашего собственного эго, как апофеоз духовного развития. Вы поймете, что всего лишь песчинка в огромном космическом пространстве. И внутренний голос однажды скажет вам приблизительно следующее: «Помни, что эта земля – всего лишь мельчайшая частица во вселенной, а ты сам, в свою очередь, мельчайшая частица земли. И если бы ты, жалкое ничтожество и пресмыкающееся, смог бы стать Богом этой земли, ты все равно останешься всего лишь этой мельчайшей частицей, одной среди многих других». ( Алистер Кроули). Вы окончательно перестанете работать с клиентами и отвечать на их профанные вопросы. Наступит уединение. И это будет указание, на, что вы готовы перейти на пятый уровень постижения Таро.

5)Герметический.

Вам будет абсолютно все равно, что начнут говорить про вас окружающие. Вы будете чутко прислушиваться к себе. Вы начнете познавать свои скрытые ресурсы и приблизитесь к своему творческому потенциалу. Не удивляйтесь, если однажды, вы возьмете в руки кисти, и будете рисовать собственную колоду Таро. Ваши эссе про карты расширятся до объема книги по арканологии. Вы станете разрабатывать свои собственным семинары по наиболее созвучным вам колодам Таро. Однажды почувствовав свой потенциал, вы скажете: я это могу делать. Вы станете Учителем. Этот период может занять несколько десятков лет. Некоторые здесь уже заканчивают свой духовный опыт. Но самые дерзкие продолжают идти вперед. Перечитав, все, что можно по данному направлении, они начинают тянуться к смежным знаниям. И это означает, что они успешно преодолели этот уровень и готовы к следующему.

6)Эзотерический.

Астрология. Нумерология. Магия. Алхимия. Некоторым, возможно, интересным покажется целительство, и тогда они будут потеряны для эзотерики, потому как увязнут в проблемах здоровья других людей. Для некоторых величайшим искушением будет объявить себя гуру или основателем какой-нибудь собственной школы. Шестой уровень более, чем провокационный. Потому как вы уже Мастер. Об этом знаешь ты. А вот окружение будет глумливо хихикать и при удобном случае покусывать. Добро, которое вы будете делать без всякой выгоды для себя, будет доказывать, что « …чистая воля, неустремленная к цели, избавленная от страсти к результату, совершенна во всем». (Liber Al.) Вы начтете свое движение, как Звезда. Через несколько лет вы придете как последнему (а может быть первому?) уровню.

7)Мистический.

Осознав, что « каждый мужчина и каждая женщина – Звезда», вы начтете свой путь в глубины глубин, восприняв себя единым с Макрокосмом. Карты Таро явят вам свой сакральный смыл, и тогда воистину вы станете Великим Посвященным Арканов Таро. Спешите! Возможно, что в этой жизни вы можете не успеть.

Согласна начать обсуждение колоды, но не хочу поперек батьки в пекло. Людмила! Начинайте!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Azalea
     26 мая 2007 (23:03)

Мадин


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
     26 мая 2007 (23:27)

Мадин! Супер!


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Людмила Трунова
     26 мая 2007 (23:44)

Мадин Ра! Великолепно раскрыли семерку!

После такого вступления и Вы можете начинать...

С этой колодой я работаю совсем недавно. Она в моих руках лишь несколько месяцев. Надеюсь, что встреча с Вами и мне раскроет шире дверь в мир Викки, не только ребятам.

Людмила Трунова
     27 мая 2007 (00:09)

Вас нет в эфире... Значит начинаю я Шута...

ШУТ..

На карте изображена Ведьмочка, которая пытается удержать козла, который взбирается на гору. А можно ли остановить козла? Может ли он ей подчиниться?

Вся карта в динамике, все изображение в движении... Козел взбирается на гору, тянет на хвосте юнную ведунью, шляпа слетело, и украшение падает вниз, камни осыпаются с горы...

Что тянет козла на гору? и что заставило ведьмочку держать его за хвост? Пытается ли она его удержать? или играя вместе с ним взбирается на гору?

Козлом управляют природные инстинкты. он олицетворение нащих импульсивных действий. Его естественное состояние - скакать по горам. И пытаться остановить его - глупо?.

То есть здесь два персонажа Шута - козел и девушка. Только вот козел естественнен с своих желаниях (шут), а ведьмочка наивна в своих поступках (шут), пытаясь остановить козла.

....

Вижу Мадин уже в эфире... передаю ей эстафету...- ШУТА.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     27 мая 2007 (00:27)

Людмила пишет:

С Виккой я тоже как и ребята, только налаживаю контакт. Она в моих руках лишь несколько месяцев. Надеюсь, что встреча с Вами раскроет для меня шире дверь в мир Викки.

Людмила! Это зашифрованное приглашение приехать в Харьков? Дайте помечтаю... Я приезжаю, допустим 20 июня. Мы дружно начинаем готовиться к викканскому празднику Литта ( он же Солнцеворот или летнее Солнцестояние)и 21 июня идем в лес.Одеваем мантии ( я, наверное, буду в синей). Разжигаем костер. Выкладываем круг из камней. Призываем и уравновешиваем 4 стихии. Затем призываем Рогатого Бога и Рогатую Богиню...Работаем со своими желаниями относительно любимых нами мужчин (Солнце-то будет в зените!) И обязательно пир на весь мир! Красота!!! Уже захотела в Харьков!

А потом я читаю семинар по Witchy Tarot, попутно рассказывая про викканские праздники и ритуалы, а может быть и танцую прямо у доски кельтскую джигу!!!

Помечтала...

Итак, 0 Аркан. Он называется Бефана.

Кто же такая Бефана? Это ведьма-фея. На вид - уродливая добрая старуха, которая 6 января проникает через трубу в дома всех правильных итальянцев и оставляет для хороших детей - подарки, для плохих - угольки. Отличительные признаки Бефаны: 1.метла,2.подарки,3. ее рваные башмаки.

Да только на карте-то мы видим молодую белокурую женщину, в облегающем платье и сапожках, которая тянет козла за хвост. Разве это Бефана? Нет!

Тогда в чем дело? Открою вам секрет. Издательство Аввалон (Москва), которое издало эту колоду-мини с подачи материала из школы профессионального Таро, напутало с переводом так, что ..., кто разберет. Мы по этому поводу вместе с Аней Котельниковой помянули их своими крепкими словами и...

Я буду давать толкования, которые издательство Аввалон не потрудилось поместить в " поминальник".Вы не удивляйтесь. У меня стандарстная колода Witchy Tarot с переводом из прилагаемой книжечки + собственное понимание, согласно традиции викка.

Первое заявление: 0 Аркан - это не Бефана. Это Козел (Billi Goat)! Да, именно так называется карта, которую мы так же рассматриваем и как карту Шут.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Людмила Трунова
     27 мая 2007 (00:47)

**Это зашифрованное приглашение приехать в Харьков?**/М.Р./

- Путешествие начинается... Приглашаю... и не только в г.Харьков. Наш Центр осенью открывает Школу Таро и в г.Киеве, планируем и г.Днепропетровск. Сроки и темы обсудим в личной переписке.

     27 мая 2007 (01:03)

Мадин Ра ! Вот это уровни!!!

*Первое заявление: 0 Аркан - это не Бефана. Это Козел (Billi Goat)! Да, именно так называется карта, которую мы так же рассматриваем и как карту Шут*.

Да???

А у меня чисто по- английски THE FOOL - дурак, глупец! Колода производства Италии и она(карта) в перечне Арканов последняя.

Ну что ж - поехали!

*Наш Центр с осени открывает Школу*... Везет Вам! Мне б тоже к Вам хотелось...

     27 мая 2007 (11:13)

Мадин писала:

"Уже захотела в Харьков!"

Вот здорово было бы! Приезжайте!!! Я уже тоже размечталась!

Дорогие ведьмочки, скажите у вас какие колоды? Полноформатные или мини? Я нашла лишь маленькую колоду в продаже. Авалон выпускал большую или нет?


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Людмила Трунова
     27 мая 2007 (13:08)

Привет тема.

поздравляю "ведьмочек" в праздником "зеленых свят". Уезжаю сегодня на природу собирать луговые цветы и плести венки. Чего и ВАМ желаю.

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=10179&p=1

До встречи поздним вечером

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере