Форум на ОКУЛУС

Тема 9439, сообщений: 1905

Автор Сообщение
Screamingflo
wer
     1 ноября 2007 (19:50)

Alex, у меня текст по-другому не берётся, поэтому нарезка. Это заученый материал

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Луна во Льве как символ радости жизни, горячего темперамента, неукротимой гордости и самоуверенности.(Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО).

Screamingflo
wer
     1 ноября 2007 (19:59)

Как ты прекрасна, королева,

и королю под стать ты в меру.

Энергии не занимать,

коснулась жезла расцветать

он стал. Кошка - знак

любой ты можешь быть

подчас со мной.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     1 ноября 2007 (20:11)

Спасибо, Цветочек! Продожайте в том же духе!

Королева жезлов: вода огня – дипломатичность, осуществление воли, радость жизни, заразительный оптимизм.

Герметический символ элемента: красный треугольник вершиной вверх.

Энохианская буква: Ре

Имя короля, управляющего элементом: edLpma

Имя керубического ангела: aana

Вызывающее керубическое имя: aana

Астрологическое влияние: 21 градус Рыб – 20 градус Овна.

Ключевое слово: предприимчивая женщина.

Лирическое отступление: как только мы начали с вами проходить фигурные карты, я заметила, что в моей жизни, в том числе и жизни на форуме окулус, стали появляться самые разнообразные люди, которые удивительным образом напоминают мне фигурные карты. Такое чувство, что мой дом наполнился голосами людей, и они говорят, не слушая друг друга.

ПОжалуйста, позовите Мартини в тему: я без нее скучаю! МАРТИНИ!!!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     1 ноября 2007 (20:30)

СПасибо.Вижу подсознательно мы чувствуем один другого.

Щас выдам свои наработки.Но не утверждающие.А желаемые для прояснения.

Я иду по системе,что мы в картах двора должны видеть 4 элемента(Воздух,огонь,Вода,дерево) +12 Знаков зодиака,которые поясняют нам мешания соединений Элементов.

Вот ты пишешь,что эта карта Льва.А я могу сказать,что это карта Овна.И давай согласимся,что Планет здесь не должно быть Тем более я не понимаю и не вижу,почему ты эту карту приписала к сатурну и тем более к луне.

С Солнцем пожалуй соглашусь.Так как с солнцем задействовано все живое и огненное.Эта карта на самом деле спорная.Поэтому хотелось бы не только спорить,но и вместе определиться в истиной принадлежности.

То что вижу .Это то,что количество львов на карте превышает количество львов на карте КОРОЛЯ .Второе увиденное.Как у головы,так и на ножках Трона мы видем Двух разнополых львов-лев и львица.Причем на троне они смотрят в разные стороны.Тем самы давая мне понять.Что разделения власти короля и Хозяйки -Женщина имеется .То есть она знает ,где что и когда применить.Знает свое место.При этом черная коошка вне трона подсказывает мне на ее интимную часть вне власти.Интриги вне для своих целей.

Знаку льва я бы отнес карту Короля.А вот Овна бы дал Королеве.Символ Солнца-Подсолнух мы первый раз встречаем в карте 19.Это уже говорит о ее связи.Значит карта все-таки огня,но Сы видем Продукт получиышися за счет воды-Подсолнух,который бы не вырос бы без воды и солнца.Мне кажется,что это элемент Вода Огня.Если присмотреться на львов и подсолнух над короной ,то хвосты и ствол подсолнуха напоминают Знак нептуна.А все в целом Хвосты-корма лодки а львы держащие Ствол подсолнуха Парус-Ну чем не Корабль-Лодья плывущая по волнам.

Далее на застежке Королевы нарисована Голова Леопарда.А внизу на троне черная кошка- символ Домашнего Леопарда.Интересно почитать "КНигу Т"Там подробно описаноо значении Леопарда и черной кошки.А может,что и МадинРа расскажет.

     1 ноября 2007 (20:33)

Мадин Ра ,а что в том же духе?

Мы же с вами написали много противоречивого,что видит Цветочек.Она видет Льва.Мы с вами Овна.

Вот и по Эллементам мы с вами сошлись Вода Огня

Надо же пояснить почему так.А то люди привыкли заучивать не вникая

Мадин Ра Грандмастер Таро
     1 ноября 2007 (21:20)

alex lev gold! А собственно чего тут выяснять-то? Дама жезлов - это Вода Огня.

Кошка - это символ Луны, то есть подсознательных, хтонических сил.А вода - это и есть подсознание.

Подсолнух - это тотемное растение Солнца (огонь).

Жаль, конечно, что Цветочек пишет и не осознает, что пишет. Интересно, прежде всего, свое собственное понимание, свое собственное видение. А переписывать с книги в интернет без своих комментариев и рассуждений - это пройденный этап ( лично для меня), хотя наверное, это кому-то нужно. Однако я за то, чтобы мы вели творческую дискуссию, а не компилировались здесь.

Мне очень жаль времени, угробленного на такого рода разговоры. В них нет свежести.

Давайте ОБЩАТЬСЯ.

Итак, как вы ЧУВСТВУЕТЕ ДАМУ ЖЕЗЛОВ?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     1 ноября 2007 (21:34)

Я всегда с Вами душой!

Комп аттаковали Винчи, Алины, Квотлы во главе с мужской половиной семьи ! Я подключусь позднее ....

     2 ноября 2007 (01:45)

Рассматривая свою колоду и 4 масти Королевн каждая обозначилась по своему и даже нашлась самая привлекательная лично для меня!

Жезлы

Женщина, которая любит играть на чувствах, которая постоянно дует губки бантиком, рожденная совращать мужчин.

Магнетизм у нее сильный, она знает куда надавить*, как сесть, куда положить руки, чем и когда огреть* мужчину чтобы тот навсегда запомнил кто с ним был! Неукротимая гордость и самоуверенность. Кошка? Пожалуй! Она гуляет сама по себе и собирает толпы вокруг себя! Натура загадочная. У нее постоянная жажда наслаждений, сексапильна до ... Спокойная жизнь не для нее!

~ Роковая Кармен! ~

Если попал в ее паутину - значит шутки плохи Cамая гениальная, самая известная и опасная, импульсивная, яркая, страстная.

Всякая женщина - зло;

Но дважды бывает хорошей -

Или на ложе любви,

Или на смертном одре.

Паллад

http://uk.youtube.com/watch?v=jYw_d4isSeY

http://uk.youtube.com/watch?v=8wn3r3rIHSM

Irbis
временно не консультирую
     2 ноября 2007 (16:30)

Королева кубков (восприимчивость, вода воды). Зодиакальный знак – Рак.

Я когда анализировала описание Королевы Кубков Костенко, поняла что Королева Кубков не только Рак, (т.е. там может быть солнце или Асц человека), но и Луна в водных знаках. Гармоничная Луна – прямое положение карты, пораженная – перевернутое.

Описание карты по колоде Райдера – Уайта:

Трон Королевы Кубков увенчан створкой раковины, ключевым знаком панциря краба (символом зодиакального знака Рака). В виде такой раковины выполнена застежка, скрепляющая края струящейся накидки Королевы. Панцирь раковины, подразумевающий Рака, является важной подсказкой к масти воды, поскольку в других Фигурных Картах Кубков он не повторяется. Символы воды, голубизна одежд и плеск прибрежных волн напоминают нам о родной стихии Королевы Кубков. Вода обретает форму сосуда. (Хотелось бы еще отметить Ангелочков – Детей на спинке и подлокотнике трона. Рак – знак, Луна - планета материнства и детства).

Главная мысль карты в том, что чувственность и эмоциональная природа Королевы Чаш настолько сильны, что она зачастую поглощается и сливается со своим окружением.

Прямая карта:

Она легко проникается настроениями и чувствами других людей, страдает их болью, радуется их радостями. Если нужна помощь – она тут как тут, если требуется понимание, она интуитивно это чувствует и реагирует должным образом. Нередко она способна предсказывать судьбы близких ей людей. (это Рыбы)

Королева Кубков любит гармонию и покой, в отличие от Королевы Жезлов, занятой поиском приключений. Эта Королева превыше всего ценит спокойствие и возможность помечтать, отдавшись на волю воображения и созерцания. Она окружает себя вещами, напоминающими о друзьях и семье, бережно храня в памяти тех, кого любит.

Вообще любовь играет важнейшую роль в ее жизни, и она много времени и сил отдает заботам о дорогих ее сердцу людях. Эмоциональная и не лишенная интуитивного дара, эта Королева часто улавливает чувства тех, кого любит, и получает огромное удовлетворение, оказывая поддержку и утешение тем, кто в ней нуждается. Всю свою жизнь она может помогать другим встать на ноги, храня собственные мечты в глубоких тайниках души (жертвенность – тоже качество рыб).

Увидев дневной свет, ее мечты, как правило, реализуются в творчестве. Это музыка, поэзия, литература и другие виды искусства. Наделенная сильно развитым психическим даром и интуицией, она может задаться целью раскрыть во всей полноте могущественный подсознательный аспект своей сущности. К числу ее интересов принадлежат оккультные науки, психология, философия, религия и мистицизм. (Рыбы и Скорпион. Рак тоже предсказывает, но не копает (ныряет) так глубоко)

Восседая на троне лицом к морю, она пребывает на краю могучей бездны воображения и подсознания и при желании может отдаться на волю этих мощных стихий. (Вот здесь мне кажется неправильно, возможно в каких то других колодах так и есть. А в этой Королева сидит на берегу небольшой реки или озера, на которых бурь в принципе не бывает, все течет спокойно своим чередом)

Теплые волны ее беззаветной любви несут утешение и покой. (Вот как раз я об этом  ) Из-за чрезмерной чувствительности она подвластна быстрым сменам настроений и смертельно боится быть отвергнутой.

Отважившись шагнуть в мир, эта чуткая и ранимая душа с трудом вписывается в окружение. Возможно, именно поэтому она отдает предпочтение уютному домашнему мирку, живя заботами лишь самых близких людей и членов семьи. В противном случае она слишком болезненно реагирует на вибрации, исходящие от других; будь ее душа всегда открытой для всех и каждого, в ней неизменно царило бы полное смятение чувств.

(На кого то это мне очень напоминает, уж не на Мартини ли )

Перевернутая карта:

Непомерная впечатлительность становится просто невыносимой. Перевернутая Королева Кубков жертвует собой ради других, теряя почву под ногами, становясь обидчивой плаксивой и недовольной собой.

Она стремится бежать от проблем, порожденных ее же собственной эмоциональностью и потребностью в понимании. В полном смятении и растерянности она укрывается в собственном иллюзорном мирке несбыточных мечтаний и фантазий, цепляясь за него с помощью алкоголя и наркотиков. (Луна пораженная Нептуном).

Не исключено, что в этот крохотный нереальный мирок ее привели ее собственные страхи. (Луна пораженная Сатурном)

Ее психическое здоровье подорвано болезненными тревожными состояниями, сновидения повергают в ужас, становясь навязчивыми кошмарами. В дневное время ее преследуют видения всевозможных бедствий. Она не в силах ни забыть, ни отрешиться от несчастий прошлого. (Луна пораженная Плутоном)

Перевернутая Королева Кубков представляет эмоционально неуравновешенную женщину. Ее суждения бывают ложными, затуманенными страхом и нереалистичными. (Меркурий, Сатурн и Нептун). Реальность бежит от нее, и сама она от реальности. Ее личные, эмоциональные проблемы подобно морским волнам: то вздымают ее вверх, то погружают в пучину отчаяния, и в конце концов она захлебывается в своих чувствах.

Перевернутая Королева Кубков должна научиться объективности вместо того, чтобы во всех без разбору видеть Другов или недругов.

Первая кто ассоциируется у меня с Королевой Кубков из известных личностей - певица Enya

http://uk.youtube.com/watch?v=a88-Tyl1gkI

http://uk.youtube.com/watch?v=Ae68NB-mOe4


Бояться - значит не доВериться Богу...
     2 ноября 2007 (17:50)

На кого то это мне очень напоминает, уж не на Мартини ли?

Вообщем я и не отказываюсь!

Несколько НО!

1. Из-за чрезмерной чувствительности она подвластна быстрым сменам настроений... ДА!

и смертельно боится быть отвергнутой... НЕ ЗАМЕЧАЛА за собой! А вот сама это часто делала чуть что не так сразу на отдых чтобы не доставали

2. Отважившись шагнуть в мир, эта чуткая и ранимая душа с трудом вписывается в окружение.

Угу, до сих пор в ворота форума заехать не могу , к примеру!!!

Ну а теперь немного о себе!

Женщина такого типа - женщина-голубка, женщина загадка, символ любви, полета фантазии, женственности, изящества и красоты. Вкусить ее невозможно, так как она непредсказуемa и сочетает в себе остальные три масти карт! Об этом знают немногие, так как не для всех открыта ее душа!

~Женщина-загадка~

"Как женщину-загадку разгадать?"-

Из века в век мужчины размышляют.

Ответа и поныне не видать,

Амура стрелы нам сердца пронзают.

Что в женщине пленяет нас, мужчин:

Взгляд, поступь, мимолетная улыбка?

Разгадка где-то рядом, шаг один,

Шагаем и, увы, опять ошибка…

Ошибок за столетия не счесть,

Что мы, мужчины, глупо совершаем,

А та загадка, как и прежде, есть,

Ответа на которую не знаем.

А может быть не стоит нам искать:

Ответа нет у женщины-загадки,

Покрепче лучше милую обнять,

Прильнуть к губам, что трепетны и сладки.

Любить загадку- диву всей душой,

Чтоб сердце сладострастно замирало,

Любовью чистой, нежной, неземной.

Жаль, только, жизни для любви бывает мало.

Мечта поэта и Муза любого МузЧины!

http://uk.youtube.com/watch?v=XWkGL4eZR3E

http://uk.youtube.com/watch?v=ZcohrMC4sG0


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере