Форум на ОКУЛУС

Тема 40147, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
inhobbock
     21 июля 2021 (16:53)

Всем добрый день! Может пост больше поговорить, чем об астрологии, но так как лишь она даёт ответ, то возможно, есть что-то, что нужно найти для ответов.

Часто, общаясь с человеком создаётся мнение о нем, потом его корректируешь с аспектами и создаётся целостная картина.

Но тема о том, что другие видят тебя не так, как ты себя отождествляешь.

Например, человек пишет статьи о развитии детей, об их воспитании, активное общение на форумах и так далее, а в жизни свой ребенок заброшен. То есть в глазах людей он имеет определенную репутацию, на самом же деле это не так.

Последнее время по отношению к себе стала замечать, что я с определенными мыслями и целями, но их искажают, приемники не так работают? Беспомощность от непонимания.

А может это "не они сошли с ума , а я?"

Или может в карте есть предпосылки, что встречаются именно не совсем лёгкие люди?

Как понять, использует ли тебя человек или нет?

Где это все прочитать? Может есть отдельные статьи на похожие темы?

Что-то слишком часто на обычное "доброе утро" реакция "не дождетесь".

     21 июля 2021 (18:07)

Чтобы не заморачивать себя сильно - лучше все причины искать внутри себя. Я так обычно делаю. Если что-то не так пошло - не вини других.. Значит просто ты лезешь не туда куда надо. Тебя там не ждут, ты там лишняя. Поверни в другую сторону, иди другой дорожкой. Тропинок много.

смотреть картинку

e-mail - asоlo280@gmail.com
inhobbock
     21 июля 2021 (18:37)

Джай, да, все верно. Не виню совсем, просто перед тем, как развернуться, хочу убедиться, что действительно нужно разворачиваться, что это не моя прихоть. И не я лезу, скорее ко мне. И кажется, что Венера вошедшая в Овен в прогрессиях начинает действовать. Раны рубцами и становлюсь жёсткой, черствой, пока снаружи, а там может и внутрь прорастает.

Возник образ, который поможет описать состояние. Это как человек рассказывает, что он очень любит лилии, так ждёт, чтобы их ему подарили, а все несут что-то другое, а ты стоишь рядом с ним и держишь лилию, но он упорно не замечает этого, а продолжает рассказывать, что вот бы хоть кто-то лилию принес, а то все кактусы несут, а ты стоишь и как бы протягиваешь, но как сквозь тебя смотрят...и в конце ещё и добавят, что вот и ты с кактусом...

Анахат
     21 июля 2021 (19:10)

inhobbock, вот пусть сам себе эту лилию и покупает.

Вдруг у небес свой план относительно этого человека, чтобы он оторвался от дивана, вышел в люди, потратил денежку на черный день на покупку лилии и всё сделал ради того, чтобы этого черного дня в его жизни не было.

Люди делятся с другими тем, чем они наполнены, если человек внутри завистлив, жаден, подл, ждать простой человеческой благодарности в ответ на протянутую руку помощи бессмысленно.

Я не люблю себя когда я трушу,

Обидно мне, когда невинных бьют.

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более - когда в нее плюют. (В.Высоцкий)

Плюнули - оставь людей без своего внимания, участия, помощи. Но это не повод опускаться до их уровня. Наращивай внутренний стержень и всё будет Ок

inhobbock
     21 июля 2021 (20:24)

Анахат, да тут немного о другом, скорее о непонимании, о неадекватности, все примеры повылетали из головы. Вот мать, ждёт взрослую дочь, очень редко видит ее, хочет внимания, но когда эта дочь приезжает, мать не знает как ей быть в реальности, где ее мечты сбылись и она не берет трубку, придумывает что-то, обижается и в результате не встречаются (это не обо мне). То есть человек внутри один, но с реальностью это не имеет ничего общего. И я все это вижу со стороны, это так легко исправить, исполнить, лишь один шаг, но у каждого свои шоры на глазах и они никогда не сделают его. Десятилетия проходят. Значит и у меня сбой, может моя программа очевидна другим, а я такая же

Насчёт планов Вселенной, мне очень понравился комментарий к одному фильму или юмор, там спросили о чем же фильм, все ждёшь тему, развязку, а фильм закончился резко и не понятно, что это было. Комментарий, что и в реальной жизни так.

Ну и потом, если бы плюнули, тут плюнули, но утверждают, что ты плюнул и искренне верят в это. Они искренне верят, что они правы , вот в чем проблема. Где этот туман непонимания проходит? И конечно же во мне проблема, я же таких притягиваю. АСЦ в Скорпионе и много другого, а вот Венеру, Солнышко, Луну что-то не притягиваю совершенно. Об этом и говорю, где сбиты настройки.

Сорри, просто жара, не выдержала.

Ну вот где астрология в моих постах?

     21 июля 2021 (20:42)

другие видят тебя не так, как ты себя отождествляешь.

так бывает... например считаешь себя милой доброй - а все уверяют, что все совсем по другому..

или - считаешь себя заботливой к близким, а тебе намекают, что - эгоистка.

Что делать в этом случае?

например.. я знаю - какой - я... Примерно знаю какой -- я.. И если мне говорят что-то совсем непонятное..

тогда я..

1. либо улыбаюсь, не спорю, я понимаю, что люди заблуждаются..

2. либо.. если это меня цепляет - я пытаюсь приценить свои действия как бы со стороны.. Пытаюсь проанализировать.. И если понимаю что ведь они отчасти правы - тогда я корректирую себя частично. Но не по максимуму. Если по максимуму - это уже - самоедство.. Я локти кусать свои не собирался. Меня мама родила и папа - по образу и подобию.. И есть своя генетика.. И против себя - идти не надо. Можно обломаться и свихнуться. Слегка подкорректировать себя можно, но менять себя кардинально - это опасно. Может психика не выдержать. Я как то писал астро заметку про Асц и Дсц - в той статье - по Дсц - у нас 1 образ, по Асц - у нас другой образ.. Гляньте вот здесь -- 1 и 7 дом и приоритеты в одежде -- https://www.oculus.ru/blog.php?id=15078

смотреть картинку

e-mail - asоlo280@gmail.com
     21 июля 2021 (20:47)

Тема называется -- Истинное положение вещей -- но истина - в разных руках - она немного разная. Бывает... что -- очень разная.. Каждый воспринимает каждого субъективно, у каждого свой канал связи с космосом.. Каждый из нас когда-то переживал, что его воспринимают не так как хотелось бы... Подстраиваться под каждого?... здоровья - не хватит.

смотреть картинку

e-mail - asоlo280@gmail.com
Milasha
Милана
     21 июля 2021 (20:50)

или - считаешь себя заботливой к близким, а тебе намекают, что - эгоистка.

Джай☕

простите, это тема про мужчину Анатолия так повлияла? Почему от женского то имени...

У нас на работе бывает люди чтонибудь спросят, а ты им говоришь - пройдите например туда то. И почему то в разное время разным людям слышится, что пройдите на второй этаж. Я не знаю почему так, самой интересно 2 этажа нет Может мы на когото похожи например...

zvezdny
     21 июля 2021 (20:53)

Я к вам искренне, с добром, со всей душой, а у вас ко мне интерес совсем не тот и небольшой...

inhobbock
     21 июля 2021 (20:55)

Джай, статья очень интересная, ещё тогда читала ее, очень много схожего, но я тогда не об одежде думала, а о проявлении себя, но в принципе, это все одна тема. Я больше по ДСЦ проявляюсь, а внутри ж другое. Картинка супер)!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере