Форум Окулесица

Тема 1285, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     23 апреля 2009 (02:17)

ishtona


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Tushkan
Per astra ad aspera, per aspera ad astra.
     23 апреля 2009 (18:11)

Камаил Вы прямо как ребёнок ну ладно Тушкан добрый и не гордый зверёк растолкую ситуацию специально для Вас (наверно ваш мерк не столь силён как марс)...

Вы предложилили вопрашающей заниматся "чем то похожим на йогу" конкретного ничего не предложив хотя вроде бы ваше сообщение с претензией на экспертные знания.

Я ответил что бездумное занятие энергетическими практиками не есть безобидное, а может привести к психическим недугам(бесам)

Вы первый перешли на личности увидев в моих постах страстность, заявив что бесы (болезни пси имею я)

Я Вам ответил в Вашем же ключе предположений что Ваши необдуманные занятия открытием каналов, сделали Вас рабом Бесов иначе шизофреником не отслеживаюшим включение своих субличностей.

Вы тут же приписали мне что я назначил Вас главным бесом.

Начали хвалится своим замечательным марсом.

Упрекать меня за недостаток контроля моего марса.

Приписывать к подобным Глобе борцам со Вселенским Злом и т п.

это типичный перенос...

Вижу в другом что имею сам.

Но благодетельно пообешали мне помошь спецов Окулуса( я понял что Вашу но как оказалось позднее как властитель этого форума и всех соседних миров эту помошь должны оказать ВАши подчинённые)

Я Вам предложил перейти от слов к делу и показать всю Вашу компетентность на моём примере.

Но Вы начали обвинять меня в демагогии(хотя сами от своих слов тут же отказались), указали что мной легко манипулировать(Вам так показалось, гибкость в том чтобы сгибатся и не ломатся сохраняя структурную целостность)

Прицепились к моим словам что я управляю своим марсом(Вам по всей видимости самому хотелось бы им управлять и наверно не только моим)

Потом почему то в моём безобидном замечании Лаки увидели оскорбления.

Потребовали извиненй в несушествующих оскорблениях.

Пообещали меня не тревожить.

Хозяин барин Тушкан дал Вам возможность спокойно уйти...

Указав при этом напоследок на Ваши "лучшие" качества, рисовку и желание чтобы все перед Вами ходили на цырлах как перед непререкаемым духовным авторитетом...

Сделал ещё выпад чтобы указать Вам на Ваши слабые стороны...

Вы повелись...

Начали вопрошать чего я хочу, хочу чтобы Вы на зеркала не пеняли вот чего...

И наконец научились открыватся опоненту а не протаптывать себе дорогу вашим прекрасным энергичным марсом...

Опять же ваш юпитер в близнецах даёт слишком много мыслей вот я Вам и подытожил...

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     23 апреля 2009 (20:44)

Tushkan

Очень хорошо, что у нашего разговора появилась суть. Есть что обсудить.

Вам кто-то ошибочно указал на меня как на авторитета. Посмотрите сами, ни фотки, ни сайта, ни блога, ни статьи, ни книжки, ни семинаров, ни школы, какой я авторитет? Авторитет чего? Лично я считаю, один раз став авторитетом, придется постоянно поддерживать эту личину, и уже ни о каком познании речи не будет. Придется постоянно себя Пиарить. Если бы Вы не были таким поверхностным человеком, и захотели разобраться в сути нашего разговора. То скорей всего пришли бы к выводу, что я не авторитет, а как раз наоборот. Бунтарь, который постоянно борется с авторитетностью. И обычно если обсуждаю какую-то мысль, это значит, что я высказываю свою точку зрения, основанную либо на моих размышлениях, либо на наблюдениях, либо на моем опыте. И потому все мои сообщения субъективны, и отражают мое мировоззрение. Я понимаю, что мое мировоззрение необязательно совпадает с мировоззрением собеседника, и если возникает не стыковка, я поясняю свою позицию, не более. А Вы перед тем, как кому-нибудь что-нибудь инкриминировать собрали бы доказательств.

Когда Лаки задала вопрос, мне показалось что обладаю знаниями по сути этого вопроса. Я длительное время занимался психологическими практиками, сейчас занимаюсь йогой. Мне есть с чем сравнивать. Мое мнение, что большинство школ работает с энергиями по принципам сходным с принципами йоги. Так как я не знаю предпочтений, Лаки, но мне показалось, что ее эта тема интересует. Я посоветовал заняться этим вопросом детальнее, и рассмотреть, что предлагает та или иная школа. Потому как считаю, что человек сам лучше себя почистит, чем это сделает какой-то специалист. Тем более что упражнения не сложные в основном обычная гимнастика, работа с воображением и работа с дыханием. На мой взгляд, это намного безопасней, чем обращаться к специалисту, уровень которого невозможно проверить.

Так как у нас с Вами разный жизненный опыт, и существуют различия в мировоззрении. Вы в моих словах видите что-то свое. Для Вас бесы – это психологические болезни. Для меня бесы это сущности из тонкого мира. Если Вы, находясь в материальном мире, питаетесь для Вас материальными объектами, то существа из тонкого мира питаются тем, что материально для них. А наши эмоции, желания и страсти для них материальны. Потому, когда я Вам сказал что вокруг Вас зверинец бесов, я употреблял слово бесы не в переносном, а в прямом значении этого слова. Потому намеков на Ваши пси болезни не было. На счет Вашего диагноза относительного моего психологического состояния, спешу Вас успокоить, депрессий и тревожного состояния у меня нет. А значит, и нет шизофрении. Я так понимаю, Вы ни одного шизофреника не видели, чтобы утверждать подобную глупость.

Но благодетельно пообешали мне помошь спецов Окулуса( я понял что Вашу но как оказалось позднее как властитель этого форума и всех соседних миров эту помошь должны оказать ВАши подчинённые)

Мне даже трудно это комментировать. Это все равно, что доказывать обратное человеку, который уверен в том, что он слон. Если вывод сделан без наличия хотя бы одного аргумента, с помощью аргументов такой вывод невозможно опровергнуть.

Потребовали извиненй в несушествующих оскорблениях.

Я не буду цитировать, но оскорблений было предостаточно. А то, что я ранее процитировал Вашу фразу, в которой не было оскорблений, это был психологический прием, чтобы выяснить Вашу адекватность. Обычно человек понимает, что оскорбляет кого-то. Но есть личности, которые делают это не осознанно, т.е. бесконтрольно. Если бы Вы не зацепились за этот факт, я бы понял что с самоидентификацией у Вас все в порядке. А так как, вы оскорбляете людей, и искренно уверены, что это не так, значит, есть проблемы с самоидентификацией. А если у Вас есть проблемы с определением себя как личности, то все остальные выводы, которые Вы делаете о другом человеке, скорей всего так же к реальности не имеют никакого отношения.

Так как я занимаюсь астрологическими исследованиями, и в первую очередь исследую себя, Вы попали в определенную транзитную ситуацию, которая сложилась у меня. Тем более в синастрии Ваш Марс имеет определенную связь с моим Раху. Для меня эта ситуация любопытна, понаблюдаю что будет дальше. Пока складывается ощущение, что общаюсь с неадекватным человеком, которому не возможно ничего объяснить.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Tushkan
Per astra ad aspera, per aspera ad astra.
     23 апреля 2009 (21:40)

Если бы оскорблений было достаточно меня давно бы забанили...

Шизофрения это когда левая рука не знает что делает правая, я достаточно гуманен чтобы не советовать Вам отправится в дурку и там объяснять врачам наличие сушествования Бесов и других тонкоматериальных сушьностей...

По поводу выводов и аргументов перечитайте эти сообшения через несколько недель когда всё забудется тогда может быть Вам станет чуть яснее то о чём я Вам писал...

А если Вам только показалось что Вы знаете ответ это ещё ничего не значитЮ да и Лаки не так проста как Вам показалось ей нужна была Ваша энергия а не объяснения...

Она её скушала и пошла дальше моя ей видите ле не понравилась...

Короче ваша Йога вам помогла лиш стать для неё здоровым и питательным обедом , в Астрологии понял вы тоже не очень то сильны, ума маловато чтобы карту проинтерпритировать...

Ладно Камиль, Алекса избегайте Мой Вам совет этот шельма специально тут масло в огонь подливал не так прост как прикидывается...

Ралист
     23 апреля 2009 (22:41)

Камаил,


xedcnd
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     23 апреля 2009 (22:47)

Tushkan

Для того чтобы выражать свои мысли человечество придумало речь. Для описания похожих явлений в речи предусмотрены понятия, которые имеют свои определения.

Я вот поражаюсь Вам, кроме того, что Вы ленитесь, перед тем как выложить свое сообщение в инет провести работу над ошибками, так вы еще ленитесь заполнить пробелы в своих знаниях.

Шизофрения — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств[1], для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении. Манифестация болезни, как правило, связана с появлением продуктивных симптомов (слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред или дезорганизованные речь и мышление) на фоне значительной социальной дисфункции или потери работоспособности. У больных шизофренией с большой вероятностью диагностируются коморбидные состояния, в их числе депрессии и тревожные расстройства;[8] риск алкоголизма и наркомании составляет около 40 %. Часты социальные проблемы, такие как длительная безработица, бедность и бездомность.

На счет бесов и тонкого мира, это не ко мне. Информацию черпаю из открытых источников. Христианство, например: http://www.exorcismus.org/jekzorcizm-jekzorcist

Я так понимаю, мне пора идти в «дурку» под руку со всем духовенством, которые мало того, что верит, еще изгоняет бесов и представьте себе, считают, что душа у человека есть. Причем с ними согласны 1 998 166 170 человек. А 1 332 110 780 не сомневаются в существовании тонкого мира. Источник http://historic.ru/news/item/f00/s03/n0000347/index.shtml

По скромным расчетам это чуть больше половины земного шара. Так что я думаю, вам придется смириться с нашими безумными идеями о существовании души и всего такого. Так как больше половины земного шара посадить в «дурку», как Вы выразились, дорого обойдется.

По поводу выводов и аргументов перечитайте эти сообшения через несколько недель когда всё забудется тогда может быть Вам станет чуть яснее то о чём я Вам писал...

Я обычно, когда пишу сообщение, даю ему возможность немножко полежать, а уже потом выкладываю. Вы этого не делаете, а мне рекомендуете.

А если Вам только показалось что Вы знаете ответ это ещё ничего не значитЮ да и Лаки не так проста как Вам показалось ей нужна была Ваша энергия а не объяснения...

Мне не жалко. А насчет того, что я знаю или чего не знаю, читайте мою подпись.

Короче ваша Йога вам помогла лиш стать для неё здоровым и питательным обедом , в Астрологии понял вы тоже не очень то сильны, ума маловато чтобы карту проинтерпритировать...

Вы считаете, это нормально прийти необоснованно обвинить человека, облить его грязью и что, после этого я должен Вам еще и карту интерпретировать, чтобы доказать Вам что у меня хватает на это мозгов? Не, ну Вы меня улыбаете… Знаете, я людей с таким странным и неадекватным поведением первый раз вижу. Обычно даже неадекватный человек, понимает, что к чему. И есть в выводах этого человека, хоть толика разумности. Я вот ищу в Вас эту разумность и никак ее найти не могу, а Вы меня еще авторитетом обзываете.

Вы хоть покажите, где искать Вашу разумность то? Где находится тема для беседы, в которой Вы понимаете приводимые собеседником аргументы и доказательства?

И да, когда Вы хотите человека о чем-то попросить, просьбу нужно формулировать как просьбу, а не как оскорбление. Это так, заметка на полях.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
     23 апреля 2009 (23:12)

Ладно Камиль, Алекса избегайте Мой Вам совет этот шельма специально тут масло в огонь подливал не так прост как прикидывается...

Тушкан,спасибо что вы умеете Оценивать противника.

Во всяком случае это лучше ,чем его недооценить.

Кстати, вы также не такой и дурак,как на самом деле кажетесь... и ещё тот орешек....

Когда в джунгли заходит чужак-Первые действия -Эмоции зверей ...Крики птиц,пархания их крыльев некоторых пугают,а некоторых настораживают.Эмоции со временем проходят и наступат этап Знакомства с чужаком а его адаптация с новым миром.

На этом сайте не банят сразу.Сначало присматриваются,на подобии Зоны, или тех же джунглей.

Приписывать к подобным Глобе борцам со Вселенским Злом и т п.

Да я тоже с этим не согласен.Но иногда пользуюсь этим инструментом.

Зло,направляю в сторону Добра.

Пока врде получалось.

А вот этот Перл я перенесу в свою тему,- там как раз ждали ответ от меня,а я привык брать из пустого пространства.

Шизофрения это когда левая рука не знает что делает правая, я достаточно гуманен чтобы не советовать Вам отправится в дурку и там объяснять врачам наличие сушествования Бесов и других тонкоматериальных сушьностей...

Кстати,Камаил и Тушкан.А как вам Танцы Гурджиева?

Помните,игру замри.Так вот Гурджиев делал упражнения на познания себя,схожие к Йоге,но немного отличались тем.Что во время танца он давал команду ЗАМРИ.И все должны были замереть в позе которая была на тот момент.Тем самым он учил познавать себя.Неудобство позиции и возможность Познать себя в неудобном( И не привычном положении)При этом смириться-Найти способ и мысленно попытаться неудобное хаотичное ,-сделать привычным.

Кстати ,это в корне отличается от упражнений Йоги,где все упражнения уже известны-просто нужно отработать технику его исполнения.Думаю эти две сисемы дали бы большой толчок в Эволюционном развитии Духовных практик.

     23 апреля 2009 (23:12)

... Повтор -Синхрон.

     23 апреля 2009 (23:48)

Духи,Бессы,хорошо описаны у Парацельса.Именно благодаря этому был изобрён Антибиотик,убивающие

Инфекции.То есть подавление Злых духов Добрыми.Нейтрализуя болезнь,но не Излечивая её.Именно это и имеет понятие борьба двух сил между собой,которая при равных силах подавляют и сьедают друг друга.Я же предлагаю.Не зализывать раны,которые могут опять возникнуть а Излечить болезнь полностью.Это работа Добра Зла в одном направлении.

Кстати,кто из вас умеет Жонглировать Тремя Шариками(Это легко)...,

А вот Двумя шарами в одной руке ...Поднять руку.

Я,Да Правда не долго (минуту,думаю могу простоять)Но главное желание и тренировки.

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     24 апреля 2009 (03:28)

Да Алекс, свой, свояка видит издалека.

Кстати,Камаил и Тушкан.А как вам Танцы Гурджиева?

Очень много направлений йоги, разнообразных школ. И каждая школа стремиться привнести что-то свое. Потому с уверенностью говорить, что у Гуджиева есть то, чего нет в йоге, я бы не стал. Воруют все у всех. О своем опыте умолчу. Жонглировать не умею.

Любопытно, зачем ты уводишь, обливание грязью меня в сторону. Дай человеку выговориться, вероятно, наболело. А то тебя послушать такого всего позитивного, отпадает всякое желание кого-то оскорблять. Не видишь, я наблюдаю, как меня обламывают, бери попкорн и занимай место в первом ряду.

Tushkan, продолжайте. Вы очень интересно рассказываете.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере