Форум Окулесица

Тема 5871, сообщений: 76

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     16 февраля 2020 (23:34)

Много говорим на форуме о патриархате, о семейных ценностях, об институте семьи , попалась запись в Youtube на эту тему, где

Татьяна Владимировна ведет беседу с Львом Моисеевичем Щегловым, российским сексологом и психотерапевтом. Доктор медицинских наук, профессор.

https://www.youtube.com/watch?v=WnpjUt6v1FI

Перепелка
     17 февраля 2020 (11:16)

rocketa послушала ролик, адекватно рассмотрен процесс. Вы хотите что-то обсудить или просто поделились информацией?

rocketa
     17 февраля 2020 (18:22)

Вы хотите что-то обсудить или просто поделились информацией?

Перепелка , просто поделилась информацией.

Milasha
Милана
     18 февраля 2020 (09:32)

Много говорим на форуме

Как по разному видится информация. Удивительно. Я думала, что только Галаксиалекс об этом постоянно пишет на форуме, а больше никто

rocketa
     18 февраля 2020 (15:06)

Как по разному видится информация. Удивительно. Я думала, что только Галаксиалекс об этом постоянно пишет на форуме, а больше никто

когда писала акцент делала больше на то, что написано много на эту тему, а кто, сколько и когда уточнять не стала... для меня это не принципиально, для кого важно может почитать и внести свои поправки.

а так информация конечно воспринимается по-разному ... еще и изложить нужно уметь грамотно свою мысль, чтобы поняли правильно...

ну и вообще тема не об Алексе, а об институте семьи...

mir_tesen
     18 февраля 2020 (20:18)

я однозначно уверена. что в эпоху Водолея семья почти исчезнет, а будет важнее дружба, общие вгляды и интересы, а детей, которых станут реже намного рожать, будут воспитывать гуртом в основном чужие по крови люди, сообщество друзей, типо того

mir_tesen
     18 февраля 2020 (20:26)

уже сейчас вследствие кучи разводов дети часто переходят по рукам, а рядом остается только кто-то один кровный.

В будущем, думаю. все чаще будут случаи, когда женщины будут кооперироваться в группы и кто-то из них будет рожать "для себя", а подруги будут помогать растить ребенка

mir_tesen
     18 февраля 2020 (20:30)

у поколения 30 и моложе лет скорее всего и пенсий уже не будет, и бездетные люди будут группироваться тоже, съезжаясь в пожилом возрасте в одно жилье, сдавая остальную недвижку, помогая друг другу дожить, типо того, разные виды кооперации короче.

Вообще в какой-то момент времени, если нас всех не убьет Йеллоустоун, атомная энергетика или метеорит какой-нибудь, то наступит такая точка , когда государству придется детей в пробирках выращивать. потому что никто вообще не захочет этим всем заниматься. И будут специально обученные члены социума потом заниматься взращиванием этих новых людей

Селин
     19 февраля 2020 (10:52)

А скорее всего так и будет.

Есть время читать блоги и социальные сети. В социальных сетях сейчас сплошные феминисткие лозунги… В блогах очень много чайлдфриских высказываний.

Я предвижу для нашей страны очень глубокое социальное разделение. Оно и так идет семимильными шагами. Где-то прочитала, мне понравилось: что элита будет (хотя уже!!!) питаться качественными продуктами, иметь качественное медицинское обслуживание, но и заниматься размножением (уж извините), выбирая генетический материал…

Элита будет иметь семьи, чтобы передать свое дело (каста), а низший слой общества будет рожать детей, чтобы, как раньше, в селах… Детей много рожали, одни следили за другими и все работали. С самого малого возраста… Семейная коммуна…

А так называемая интеллигенция, не знаю, можно ли называть средний класс? Убраны бабушки, на которых держалось очень многое. Так как повышен пенсионный возраст, да и есть понимание, что пенсия будет мизерной, на которой можно только оплачивать коммуналку и покупать продукты… Не уверена, что на лекарства деньги могут остаться. Бабушки, если и доживут до пенсии, будут заниматься собственным выживанием. Какая уж тут помощь, если за рабочее место будут держаться, как клещи?

Уже сейчас признают, что рожать детей, давать им достойное образование, заниматься их развитием очень дорого и порой непосильно.

Мое поколение будет держаться друг за друга хотя бы, что две пенсии лучше, чем одна. Может, поколение 90-х еще по инерции будет заводить семью…

А дальше… Да… Я согласна с постами выше…

Семьи в том виде, какая она существует сейчас, не будет…


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
rocketa
     19 февраля 2020 (16:04)

Спасибо за вашу точку зрения , в России не живу достаточно давно, поэтому не в курсе что в умах и в настроении народа творится...я все таки смотрю более оптимистично, думаю что сам институт семьи не исчезнет и как вступали в отношения так и будут вступать, но вот предпосылки, мотивация ,основа для создания союза поменяются и будут значительно отличаться от того что было приемлемо для патриархальной России много лет назад , сознание народа трансформируется, мы не стоим на месте движемся в ногу со временем... и конечно что-то приходится корректировать, исправлять, меняться чтобы создать прочную семью. И прочность во многом зависит от того как выстраиваем отношения, как живем не ущемляя прав друг друга, уважаем, ценим , любим и что можем привнести в союз. наверное ставит акцент на свободе , независимости, дружбе, сплоченности по интересам, идеям в отношениях... как в записи прозвучало на уважении друг к другу…

И даже чтобы выжить одному как пишите, то тоже приходится вступать своего рода в союз , объединяться в группы , сообщества, где друг друга поддерживают помогают... человек все равно социальное создание и поэтому он подсознательно будет стремиться к объединению, к союзу, но вот основа, ценности сейчас в стадии трансформации… то что было не устраивает, а к более прогрессивному еще не готовы…движемся все равно в светлое будущее

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере