Форум на ОКУЛУС

Тема 10863, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Uli
     4 августа 2007 (17:08)

astreia,

л.шмидт
     4 августа 2007 (17:25)

Не торопите его.Мужчины не любят, когда их заставляют принять решение сразу, а уж мужчины-Весы любят поколебаться.

2 недели, что вы совместно прожили, - достаточно малый срок, чтоб судить о счастье в дальнейшей жизни.

Я сама даю подружкам такой совет. Когда мы счастливы, проблем не видим. Поэтому надо пережить хотя бы несколько ссор (только не делайте, Бога ради, их специально). Посмотрите, кто будет мириться первым ( возьмёт на себя функцию миротворца), как поведёт вторая половина себя (агрессивно с мордобоем, проклятиями с многоэтажным матом или будет играть в молчанки 3 месяца и 3 года?). В таких ситуациях открываются глаза на очень многие моменты.

Uli
     4 августа 2007 (17:35)

л.шмидт, спасибо. А ссоры были пару раз. Это жили две недели бок о бок, знакомы побольше. Я всегда мирюсь первая, почему-то всю жизнь так. Говорю, что ладно, я была не права, что завелась, давай больше не будем причинять друг дружке боль. Если я не иду мириться, то это значит, что мне плевать на человека, а, следовательно, это полный разрыв отношений. Почему-то получается так

Uli
     4 августа 2007 (17:40)

А про счастье в совместной жизни.... ну была я замужем почти 15 лет, старшая дочка уже замуж выходит 10 августа. Кучу ошибок наделали мы оба с бывшим исупругом и развалилось всё, причём тяжело развалилось. Через сколько лет брака я могла сказать, что не счастлива? Не знаю. Честно. Хорошее сменялось плохим, было трудно, но трудности - это не несчастье. Я даже не могу точно сказать, что такое счастье, если честно. Мне иногда кажется. что счастье в преодолении сложностей. Неправильно это, наверное.

Vi-Draider
Abraza La Luz
     4 августа 2007 (17:41)

Как удивительно легко, скорпионы сбегаются в одну тему про Плутон или тему, открывшую солнечным скорпионом . Во вас магнитит .

Но не дай Бог, произойдет конфликт интересов и мнений, а это ,как правило и бывает. Это уже не скорпионы в теме, а пауки в одной банке . Чье кунг-фу сильнее


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
luna-astreia
     4 августа 2007 (17:43)

Ви, а тебя каким ветром сюда? Силу чувствуешь и уважаешь?

Uli
     4 августа 2007 (17:47)

Vi-Draider, у меня один из лучших приятелей скорпион. Если друг друга уважать и на чужую территорию не лезть, то лучше друга не найти, по-моему. А уважение, оно, кстати, в любых отношениях не лишнее. По-моему, так.

Vi-Draider
Abraza La Luz
     4 августа 2007 (18:07)

Силу? А хде она?

Всю жизнь со скорпионами общаюсь, отец тоже скорпион , но вас чуть чуть вывести из себя и все, начинаете долбить по всем подряд, в том числе и по себе, когда объект в недосягаемостив вашего жала ..

Это благо , если сумеете свой плутон, марс и экзальтированный уран, куда то конструктивно направить, а когда нет? Ой , беда, беда.

Мне вот интересно, солненчные скорпионы в спокойной обстановке, когда ничего особого не происходит, могут жить нормально? Или вам подавай бурю эмоций? Скорпионы же не могут без эмоций, без партнерского контакта, эмоционально близкого круга людей . А зависимость от наличия имения партнера, какая никакая, но зависимость

-------------------

А в тему меня занесло потому, что увидел венеру в деве. .И асцендент у меня Весы , дай думаю почитаю . Видать, пока транзитная венера по Деве сёрфит, так и будут всплывать подобные темы . Эта уже третья


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
Uli
     4 августа 2007 (18:16)

Vi-Draider, да, могут скорпионы жить в спокойной обстановке. Есть такая штука под названием самосовершенствование))) можно закопаться в психологию, соционику, семейные расстановки по Хеллингеру и т.п. Сорри, самокопание, да, у меня очень выражено Можно заниматься проблемами детей, братьев, сестёр, родителей, друзей. Можно нырнуть с головой в работу. Можно путешествовать. Дел на самом деле миллион найти можно.

Vi-Draider
Abraza La Luz
     4 августа 2007 (18:17)

Uli, по мне, так дружить могут все знаки зодиака. У меня есть очень хорошие друзья всех знаков. Лучший друг правда только один -Близнец.

Может вам, чем то поможет...

из книги М.Левина "Метазодиак"

ВЕСЫ

Избирательный, конкретный и четкий знак. Парадоксально, что при всем своем романтизме он умеет очень конкретно оценить ситуацию. Весы выделяют какие-то отдельные элементы ситуации и на этой основе строят свой выбор. Часто их оценка основана на одной - двух внешних деталях. Весы -выбор, отталкивающийся от Девы в двенадцатом поле. Но можно подойти с другой стороны. Для Весов важно чувствовать ответственность, чтобы быть деятельными и активными: ответственность -стартер их деятельности. Весам нужна конкретность, четкость и ясность (мы уже останавливались на втором поле для Весов, на том, что поддержи¬вает их активность). Для Весов важен взаимообмен с партнером, причем некоторое использование скорпионьей энергии как своей собственной является их особенностью. Вода во втором поле говорит о том, что энергетически знак Весов не слаб, но и не силен, ибо знаки, имеющие во втором поле Огонь или Воздух более сильны. У Воды есть свойство замыкаться в эмоциональных пространствах, либо в себе, но в отличие от Близнецов, у которых во втором поле Рак, дающий им слабую энергетику, Весы могут набрать энергию за счет эмоциональной подключенное™ и интенсивного эмоционально-энергетического обмена.

Третье поле - Стрелец указывает на высокую избирательность Весов в поведении, учебе (т. е. восприятии нового знания), приятельских отношениях.

Невероятная внутренняя устойчивость и проч¬ность, опора на сложившиеся устойчивые формы поведения, общения и действия идут от Козерога в четвертом поле. Это напоминает привязанный вол¬чок: внешняя пластичность, но одновременно мощ¬ный стержень и устойчивость, умение поддаться внешне и сохранить устойчивость внутри. Ко всему прочему Весы один из наиболее замкнутых, скрыт¬ных знаков, он не демонстрирует свою глубину. Он интересуется немногим, избегает лишнего (Стрелец в третьем поле), но от того, что любит не откажется ни за что - это его опора (Козерог в четвертом поле).

В пятом поле Водолей. Отсюда романтизм Весов, стремление к новому, сильный мотив познания. Не менее сильно и стремление сердца раскрыться, преодолеть собственные границы. Жизнь они видят как проявление любви в бесконечном многообра¬зии форм. Наверное, все многообразие современной моды родилось из этого мотива Весов. Весы любят риск, любят пройти по грани, совмещая это стремление со своим умением удерживать равновесие. Здесь уместно вспомнить, что Венера родилась из Урана. Если обратимся к планетам, то эмоции, чувства, близость и связь являются тем, что выво¬дит человека за пределы Сатурна. Через Венеру или Весы человек выходит из Времени в Вечность. Но не разрушение Времени, не моментальность или сиюминутность Луны, а именно Вечность Венеры.

Устойчивая система формальных связей в кол¬лективе проявляется у Весов по знаку Рыб в шестом поле.

Весы избегают коллективных и групповых вза¬имодействий, это видно из Овна в седьмом поле. Весы очень восприимчивы к коллективным про¬странствам, а к энергиям непосредственного кон¬такта: "Я — Ты" очень устойчивы. И воздух Весов проявляется через контакт "один на один". Они, так же как и Близнецы, ориентированы на контакт, но не любят больших компаний и предпочитают общаться с каждым по отдельности.

Энергетически Весы достаточно прочно удер¬живают свое, это связано с Тельцом в восьмом по¬ле. Энергетический магнетизм должен рождаться у них через обаяние тельцовской Венеры. Однако никогда не понятно, чем Венера берег, потому что внешне она неяркая, мягкая, зато внутри ощущает¬ся концентрация и сила, становящаяся центром притяжения.

Девятое поле Близнецы. Весы не любят иметь в своей деятельности одну цель, они любят переклю¬чаться, им легче, когда перед ними много направ¬лений и дел. Как и Близнецы, они устают от однообразия, поэтому переходят от одного направления к другому, затем возвращаются вновь и т.д.

Десятое поле Рак. Внешне податливая, мягкая форма поведения, но внутри очень высокая устой¬чивость (Козерог в четвертом поле). Эта мягкая пластичность Рака хорошо видна и у людей с Веса¬ми на Асценденте.

Одиннадцатое поле Лев. Ось "Лев - Водолей" дает Весам внутреннее ощущение себя, ибо яркое эмоциональное самопроявление для них является идеальным состоянием. Первая стадия любви - влюбленность, начало отношений, потребность в сердечном раскрытии — дает Весам то возвышенное состояние, в котором они лучше всего могут проявить себя.


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере