Форум на ОКУЛУС

Тема 11361, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 октября 2007 (01:39)

Доброй ночи,дорогие форумчане!

В качестве эпиграфа- притча..

"Две слезинки скатились из ее прекрасных глаз - больших и нежных. Скоро компанию им составили еще несколько.

Тихо скатываясь по ее щеке, они неслышно переговаривались:

- Что с ней?

- Она плачет, - авторитетно сказала самая старшая.

- А как это? Почему? Из-за чего? – загалдели остальные.

Старшая слезинка немного задумалась, но ответила:

- Ну, наверное, ей грустно… или, наоборот, очень-очень радостно…

Младшенькая, самая маленькая и несмышленая, тоненьким голоском спросила:

- А разве это весело – плакать?

Старшая слезинка снисходительно усмехнулась:

- Ну конечно, нет, глупышка!

Маленькая удивленно сказала:

- Вот уж странно, зачем же тогда это делать. Вот я люблю веселиться, - с этими словами она быстро сбежала со щеки, оставив только легкий след.

Остальные, дойдя до середины, остановились поболтать:

- Эта малышка еще не понимает, что без слез нет глубины чувств…

* * *

Она улыбнулась и попыталась стереть все катившиеся слезы.

- Любимый, наконец-то ты вернулся! Я так долго тебя ждала!

Парень в военной форме спросил, целуя ее глаза:

- Тогда отчего же ты плачешь?

- От счастья… "

Как рождается популярная лирическая песня?

Написал поэт стихи.Написал -"от души.".Увидел стихи композитор,и ему очень понравилось то,что написал поэт..И он -тут же сел к роялю и заиграл..И вот, музыка-готова..

Опять начинаются душевные муки:"Кто же споет мою песню лучше всего?

Как и одежда,как ботинки или сандалии,-музыка тоже должна ложиться на голос и подходить исполнителю,верно?

Вы когда-нибудь задумывались,что такое душевность?

Или ,когда мы говорим о плоде Творчества,плодах человеческой души,-мы нередко замечаем :

"Какая задушевная песня.. или "Какое задушевное стихотворение"...,какая добрая фотография..

Что же такое душевность в астрологии?Что такое "Задушевный" продукт творчества...? Неважно что..,- рисунок,фотоснимок,романс,песня,

стихотворение...

Иногда,право,думаешь,что это-очень сложный,философский вопрос..,-. слепому от рождения -не объяснишь,что такое закат , цветок или как красиво море..

Думаю,что красота внутреннего мира..,способность сопереживать,делиться своими ощущениями,способность передавать свои чувства, душевная открытость и искренность,..вот,что такое душевность..

Какая же зодиакальная стихия способна на передачу самых трепетных чувств,самых искренних ,самых точных и нежных интонаций...?

Думаю,что не ошибусь,если скажу,что это исполнители,относящиеся к водной стихии зодиакального круга.

Раки,Скорпионы и Рыбы-относятся к ИНьской энергии..,они подобно красивому цветку в ожидании плодоносной пчелы..Представители этих знаков,как известные вокалисты-исполнители,например,эмоциональны и восприимчивы..,они тонко чувствуют любой мелодический ход,они прекрасно "слышат" слова..,они ,искренни и честны...

Обычно,говоря о певцах-мы говорим о Нептуне,короле аспектов..И об аспектах Нептуна- с Луной, Венерой и Сатурном..

Наверное,это правильно..Но нельзя говорить лишь о Нептуне,-ведь они все относятся примерно к одному поколению,и практически у каждого,или у многих-у них Нептун то одинаковый!За счет чего же поют они по-разному?

В исполнении лирической,любовной музыки-,говоря о красоте Души или Любви-,я невольно передвигаю на первое место Венеру...

Вот что пишет об этом Стефан Арройо в книге" Астрология.Психология.... и четыре стихии":

"Венера.

"Стихия, в которой находится Венера, показывает, как человек выражает заботу и признательность, другими словами, как он передает свои чувства. Это действие выходящей фазы Венеры, но входящая фаза является в равной степени важной. Она представляет, в соответствии со стихией знака планеты, какие виды опыта и типы выражения питают потребность человека в близости с другими людьми и помогают ему чувствовать себя любимым и понятым.

Например, если Венера находится в водном знаке, существует потребность постоянной эмоциональной подпитки и сочувственной заботы, а также неизменной отзывчивости на чувствительность и ранимость человека. Такая способность разделять чувства не требует слов (что является одним из основных способов выражения для Венеры в воздушных знаках), величественных жестов (как у Венеры в огненных знаках) или материальных обязательств (как у Венеры в земных знаках). Венера в водных знаках требует только взаимообмена восприимчивостью и чувством любви, что легко может остаться незамеченным другими людьми, не имеющими сходной настройки."

А теперь-небольшой ночной концерт.

Я уверена,что он Вам понравится..

Венера в Рыбах.

Сострадатеьная и милосердная,Венера в Рыбах часто и сама влюбляется слишком сильно..Она пропускает ВСЕ -через душу и сердце..,интуитивно и точно находит душевные краски для передачи самых разнообразных душевных настроений.., отдавая всю себя для поддержи того,кому плохо..

Келли Кларксон,представитеьница Венеры в Рыбах:

песня "Because of you - Live"

http://www.youtube.com/watch?v=yCuGqIhUaJE

Венера в Раке

Венера в Раке- романтична и привязчива..Она точно слышит интонации слов.Она проникается словами-полностью..Она любит заботиться и устраивать Маленькие Праздники Любви,конечно,для тех ,кого она любит

Представитель Венеры в Раке-замечательный певец -Валерий Меладзе.

http://www.youtube.com/watch?v=BnewEGG1nNI&mode...ated&search=

Еще,...во времена моей юности,(да и сейчас тоже) огромной популярностью пользовался замечательный певец из Греции,как Демис Руссос..

Вот здесь-его можно услышать:

http://animals.tonnel.ru/index.php?l=fonoteka&m...91&albom=157

Венера в Скорпионе

Венера в Скорпионе-говорит о всепоглощающей страсти..,Скорпион-чувственен.. ,он зачастую-глубоко и безнадежно страдает,он готов на все во имя любви..

Яркий представитель Венеры в Скорпионе-Эрос Рамазотти..

"

Eros Ramazzotti - Più che puoi (Roma 2004 live)"

http://www.youtube.com/watch?v=br9YuyCYJPA

И,напоследок,притча о Любви...(в духе Венеры в Скорпионе)

Ведь все эти песни,-посвященны именно ей,Любви..

"Она сидела на облаке и смотрела вниз. Теплый ветерок теребил ее волосы и перья на ангельских крыльях. А там внизу сновали люди, как мелкие букашки – все как на ладони. Совсем недавно она была одной из них. Но теперь… теперь она не жалела, что отдала свою жизнь за любовь. Она никогда не жалела…

Ей было совсем мало лет. Всего 16, когда она встретила свою первую любовь, встретила его. Он был старше на 15 лет, но его это не старило, а ее не страшило. Он полюбил ее всем своим существом, всем сердцем и душою, мозгом и телом. А она ринулась с головой в океан любви. Он лелеял и оберегал ее как маленькую, и их счастью не было предела.

Прошел год. Они все так же были вместе. Они понимали друг друга с полуслова, с полувзгляда, хотя, по сути, были совершенно разными. Но настал день, когда на их счастье нашла мрачная туча. Она не понимала в чем дело, но что-то изменилось. Нет не в отношениях в нем. Он как будто замкнулся, был сам в себе. Но она привыкла не спрашивать, она знала, что он должен ей рассказать все сам. И он рассказал. О, эта правда, была как гром среди ясного неба.

У него есть сын, ему 6 лет. Его жена умерла при родах, и с тех пор он воспитывал сам крошку без посторонней помощи. Но случилась беда, у его сына обнаружился сложнейший порок сердца и срочно нужен донор сердца, которого никто не может найти.

Она рыдала почти неделю, но любовь – это самопожертвование. Он тоже любил, но на его глазах умирал его собственный сын.

Вскоре все стало еще хуже. Ему сказали, что если в течение недели донор не найдется - мальчик умрет. Они сидели в темной комнате, и оба плакали. Он готов был отдать свое сердце, но у них с сыном были несовместимые группы крови. На следующий день она в первые сделала что–то без его ведома. Она пошла в больницу к его сыну. На нее с интересом смотрели два огромных синих глаза, и улыбалась улыбка ее любимого, только маленького.

Она не смогла, она просто не смогла остаться безучастной. После длительных разговоров с врачами и подписи кучи документов, она легла на операционный стол, для того чтобы отдать свое сердце его сыну. Она ничего ему не сказала, и лишь за 5 минут до операции в трубку мобильника прошептала:

- Помни, мое сердце всегда будет с тобой!

И вот сейчас сидя на облаке, она смотрела на двух счастливых и так любимых ею человечков. Которые, взявшись за руки, несли цветы на ее могилу. Она улыбалась…"


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     2 октября 2007 (02:44)

Мыша!

Ты мне этой последней притчей всю душу вынула...

https://briah.ru/
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 октября 2007 (10:17)

Левушка,привет!

Ну,с возвращением!Тебе тут активно приветы передают.. Спасибо..,мне тоже очень эта притча понравилась.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Каллиста
Рыжее чУдовищще :)
     2 октября 2007 (10:34)

У меня Венера в Скорпионе

Очень верная притча и описание

Но, почему-то, стало грустно


Errare humanum est, ignoscere divinum
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 октября 2007 (10:45)

Калли,привет! А Эроз Разазотти,твой тезка по Венере с его песней,-понравился?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
аист
птицца
     2 октября 2007 (10:53)

Ну вас девченки ... с вашими притчами...

A
     2 октября 2007 (11:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

Наташа, привет

А как нас.чет Луны? Я музыку луной воспринимаю. Я так с неуверенностью ляпну , имxо, конечно..., может надо смотреть лунно-венерские аспекты, и еще если солнце к ним привязать. Ну и Нептун, без воображения музыканту, никак...Он должен прожить то, что получает от Музы.

Xотя я не музыкант, но она для меня как вода...без нее никак


Слава Україні !
     2 октября 2007 (11:07)

*Представитель Венеры в Раке-замечательный певец -Валерий Меладзе.*

Брат!

Вам для утренней подзарядки!!!

http://www.youtube.com/watch?v=AjuPqjyxQCQ

Каллиста
Рыжее чУдовищще :)
     2 октября 2007 (11:13)

Мышка

Рамазотти люблю И имя у него отличное!

Спасибо

А вот если еще и Луна! То пиши пропало мне

Луна в Рыбках у меня.

Аш! Что ж это такое? Если еще и Солнце и Нептун

Венера в Скорпионе

Луна в Рыбках, оппозиция Солнце, квадрат Нептун

Солнце квадрат Нептун

Что-то с музыкой у меня явные не лады?


Errare humanum est, ignoscere divinum
galinablanca
     2 октября 2007 (11:13)

Мыша, спасибо за притчу, тронула до слез..

Знаешь, так удивительно, слушаю ту песню Ромазотти, что ты разместила, смотрю клип...и чувствую себя так странно, словно он - это я, я ведь точно так же ощущаю, воспринимаю мир, выражаю себя в мире, как он в песне, жестах, музыке и т.д. Неужели это действительно Венера в Скорпе такая? Похожие чувства, страсти?

Я потрясена, до чего мы с ним похожи... Пусть это не выглядит нелепым с моей стороны, но правда .. вот я именно такая как он в этой песне!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере