Форум на ОКУЛУС

Тема 11361, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 октября 2007 (11:15)

Ашик,привет!Аист,не плачь!

Я долго наблюдала за исполнителями.Я думаю,что через именно Венеру,а не Нептун-они "проживают" каждый звук.Иногда-они даже замирают,кажется-перестают дышать.

Нептун,как я уже сказала..,у них-общий,для всех Венер и Лун-...,они же родились примерно в одно время.Нептун-это ,скорее ,поколенческие задачи,это одна-мода,мировоззрение,задачи того времени,к чему стремятся люди..А вот -любят представители разных Венер-на сцене-очень разно..Скажем,Венера в Овне-более страстно.

А у Венеры в Раке-это более нежно,лирично получается.Венера в Близнецах...,-пожалуй,резвится больше,руками размахивает..

И Луна-тоже не очень подходит для самовыражения..Это,скорее,наши инстинкты,наши подсознательные эмоции.

Я помню даже себя..Когда надо было что-то спеть с душой,опять-таки-"душевно"-я включала Венеру.

Вспоминала о своей любви,начинала плакать..У меня Венера в Раке.

Я прошу прощения.убегу ненадолго,но я с Вами,пишите,я заглядываю.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 октября 2007 (11:32)

Ксю, и я совершенно также,как и ты к Рамазотти отношусь к Келли Кларксон..Она мне просто дочка,я понимаю каждый ее музыкальный ход,настолько он истинен и выстрадан.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
galinablanca
     2 октября 2007 (11:37)

Вот видишь!! Что-то в этом же есть! Если бы я пела на сцене, я бы пела именно так как он, и песни такие бы писала.. Да я и писала их в студенчестве и пела под гитару. Тоже такие писала на надрыве... Надо снова вернуться к этому, купить себе электрогитару и заняться этим

luna-astreia
     2 октября 2007 (11:45)

Мышик, ты такая наблюдательная!

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 октября 2007 (12:02)

Оксан,так у тебя-также.Ура,здорово..Я подумала.что все-таки Луна-планета быстрая..Концерты иногда идут по нескольку в день.Что же-,в зависимости от Луны,(если идти за ней),исполнение тоже будет меняться..По-моему-это неверно..Нептун-это более стационарно,верно,на несколько лет.Следовательно,это Венеры влияние..Танечка,привет. А ты что думаешь,я верно рассуждаю?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 октября 2007 (12:13)

А вот и еще один представитель Венеры в Скорпионе-Игорь Корнелюк

Песня "Город ,которого нет"

http://muzcafe.ru/pages/9/997.shtml


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
galinablanca
     2 октября 2007 (12:24)

Мышка, у меня две песни закачаны в мобильник - две мои САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ!

Это - 1) "Город, которого нет"

- 2) мелодия из фильма "Цыган", тоже разрывающая душу

luna-astreia
     2 октября 2007 (12:41)

Я именно это и имела в виду, когда писала о наблюдательности твоей. Ты все верно описала. Я когда-то давно пыталась обосновать для себя музыкальные вкусы, и свои, и вкусы других людей. Вот тогда и обратила внимание, что если взять процесс СЛЫШАНЬЯ музыки (без визуального восприятия исполнителя, или видеоклипа), то Венера - наиболее важный параметр. Т.е. когда мы не только видим, но и слышим исполнителя, наша оценка включает в себя и наши реакции на его остальные планеты. А когда только слышим голос - "включается" в первую очередь Венера (музыка - Нептун). Так, И. Корнелюк (16.11.1962, г. Брест) мне совсем не симпатичен внешне (не в красоте дело, в молодые годы он был очень даже симпатичный молодой челловек, но не мой типаж и все тут!). А вот творчество его (исполнительское и музыкальное), я выделяла из общей массы, еще в конце 80-х годов (когда он был строен и сдержан, даже стеснителен, я бы сказала). Я пишу "выделяла", потому, что мне не всегда удавалось ощутить соответствие его музыки тексту песен. Временами, я ощущала, что смысл слов, несколько коньюктурен, на мой взгляд, что ли. Позже поняла, что ТАК мой Меркурий "понимает" его Сатурн (квадрат между ними). Мне понятно, почему нравилась его обычно мягко-пронзительная музыка (его Солнце в соед. с моим Нептуном, а Венера в соед. с моими Солнцем/Венерой), но не сценический образ и внешность (его Марс в квадрате к моей Венере).

Так, что ты все верно описала!

luna-astreia
     2 октября 2007 (12:42)

Ксю, заглавную мелодию к "Цыгану", если я правильно помню, написал Евгений Дога 01.03.1937, Венера в Овне, Нептун - в Деве).

aqua72
Clinic happy
     2 октября 2007 (14:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

Привет всем Моя Венерка в Рыбах,я уже говорила где-то здесь,что если музыка берет за душу-плачу и немогу здержаться,что в принципе даже и неудобно иногда. Поэтому иногда избегаю совметстново с кем-нибудь прослушивания,музыка-это очень интимно....


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере