Форум на ОКУЛУС

Тема 11361, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     2 октября 2007 (23:15)

Притчи с этих сайтов:

http://negev.4bb.ru/viewtopic.php?pid=1252

http://cat-sy.mylivepage.ru/blog/167_%D0%9F%D1%...%D0%B2%D0%B8

С_Елена

Ксюшик ,я не получала письма,во всяком случае-не помню,чтобы получала что-то с фотографией?!Не-а..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
galinablanca
     2 октября 2007 (23:20)

Мышка, я тогда тебе сейчас перешлю...

А то я расстроилась, что ты не ответила. Решила, что что-то плохое ты там увидела(

Если не получишь сейчас, значит, у тебя ящик забит..

tanik
     3 октября 2007 (09:45)

Мышка

Пришлось от коллег скрываться за монитором, пока притчу читала слезы сами собой катились..

У меня Венера в Раке.

Не знаю чем вызвано, но я очень синтементальна.. Новости ли какие душещипательные, фильм ли, книга, музыка.. сопли, слезы обеспечены

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     3 октября 2007 (11:20)

Сегодня наслаждалась картой Игоря Крутого.По Солнцу-он Лев,А по Луне-Рак,обе планеты-в обители.То есть,он гармоничный человек,с ним очень легко.Большая часть планет-в Раке:Луна,Меркурий,Юпитер,Уран.

Нептун-в Весах.Очень-много -водно-воздушной среды.Поэтому у него напевная и запоминающаяся музыка.Песни-просто становятся хитами.А солнце-яркое и особенное-заставляет его заниматься разными видами деятельности-и дирижерской,и композторской,и исполнительской,и бизнесом,словом,-на все руки от скуки.Интересный, яркий человек.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     3 октября 2007 (11:28)

tanik,Таня,не плачь...это притча,хотя и их жизни.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     3 октября 2007 (15:03)

О, дайте плиз данные КРУТОГО! Мимо такого(!)... мммм... не могу пройти! Я это чувствовала,... что у нас с ним замок(!) где-то

http://www.youtube.com/watch?v=4wEjc1WxgZQ

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     3 октября 2007 (15:12)

Лена,привет.Все о Крутом-здесь:

http://www.peoples.ru/art/music/composer/krutoy/


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     3 октября 2007 (16:59)

Зелененькая

Слушай, Наталья, я тут подумала,... может *зеленая* сменить на *жгуче -красная*! Представляешь какое воздействие на людей и мышей будет!

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     3 октября 2007 (18:41)

Так.И тут партийная агитация.Агитируешь к Зюганову,значит?Остаюсь Зеленой.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     4 октября 2007 (19:42)

По заявкам виртуальных друзей...Алидочка! Феликс Мендельсон

Венера в Рыбах.

Вообще -карта выглядит так:

Солнце Вод в изгнании

Луна Дев

Меркурий Вод в экзальтации

Венера Рыб в экзальтации

Марс Вес в изгнании

Юпитер Рыб в обители

Сатурн Стр

Уран Ско в экзальтации

Нептун Стр в экзальтации

Плутон Рыб в падении

Раху Ско R

Кету Тел в изгнании

Астрологический разбор есть здесь:

Гороскоп немецкого композитора Феликса Мендельсона

Водолей

Якоб Людвиг Феликс Мендельсон (Mendelssohn-Bartholdy) немецкий композитор, дирижёр, органист и общественный деятель родился 3 февраля 1809 года в Гамбурге. Он был первенцем известной еврейской семьи, имевшей значительное состояние и социальное положение. Рано начал играть на фортепиано, скрипке и сочинять музыку. На музыкальную одаренность Феликса и его сестры Фанни обратила внимание их мать. Она была их первым учителем музыки. Десятилетним Феликс праздновал свою первую победу на частном концерте. Одновременно учился играть на альте, который позже стал его любимым инструментом. Музыкальная одаренность Мендельсона объясняется наличием Плутона в Рыбах в карте рождения - поколение людей, сделавших исключительный вклад в мировую культуру в области музыки или литературы.

В одиннадцать лет Феликс поступает в Берлинскую Певческую академию. Карл Фридрих Цельтер, руководитель академии, становится его учителем. Цельтер познакомил юного Феликса с И. В. Гёте. Музыкальный талант мальчика развивался такими бурными темпами, что уже в 1822 году Генрих Гейне говорил о нём как о "музыкальном чуде". Из списка композиций, который первые годы вела сестра Фанни, мы знаем, что уже в тринадцать лет Феликс разработал почти все жанры вокально-инструментальной музыки. 1824 год принес богатые плоды: первая симфония, второй концерт для двух фортепиано и оркестра, фортепианный секстет. Увертюру к комедии "Сон в летнюю ночь" Мендельсон написал летом 1826 года. Это произведение, включающее в себя хорошо всем известный "Свадебный марш", длится всего 12 минут и уводит нас в сказочный мир Шекспира. Оно принесло Мендельсону мировую славу.

В мае 1829 года произошло важное музыкально-историческое событие - первое концертное исполнение "Страстей по Матфею" Иоганна Баха. Дирижировал в Берлинской Певческой академии двадцатилетний Мендельсон. Этим молодой Мендельсон дал решительный импульс к возрождению Баха в XIX веке, а сам получил международное признание. Надо отметить, что почти вся музыка композитора Мендельсона - это библейские сюжеты, духовные и религиозные темы. Это объяснимо для рожденных в знаке Водолея при соединении натальных Солнца и Меркурия, а также Луной в гороскопе рождения в оппозиции с Юпитером, а Юпитер в соединении Венерой: религиозность - вплоть до ортодоксальности и восторженности.

На формирование эстетических взглядов Мендельсона значительно повлияло общение с видными представителями научной и художественной интеллигенции (В. Гумбольдт, Г. Гейне, Э. Т. А. Гофман, Н. Паганини, многолетний контакт с И. В. Гёте, привившего Мендельсону симпатии к классическому искусству, а также курс лекций Г. Гегеля по эстетике, который был прослушан Мендельсоном в Берлинском университете). С астрологической точки зрения, дружба и общение с известными людьми своего времени, связи через необычайные знакомства предопределяются Солнцем в Водолее в IX доме в гороскопе рождения: друг должен быть заметен, знакомства должны быть неожиданны, бросаться в глаза, оставаться в памяти…

Стремление отправиться в дальние поездки, любовь к путешествиям, интерес к культуре других стран - также предопределено Солнцем в IX доме в натальной карте.

В мае 1830 года композитор смог отправиться в большое путешествие по Европе: Мюнхен, Париж, Зальцбург, Вена, Венеция, Флоренция Рим, Швейцарию. Прибыв в Мюнхен, он почувствовал себя "по-домашнему уютно", его сердце пылало любовью к красивой Дельфине фон Шаурот. Ей он посвятил свой клавирный концерт, который быстро написал на бумаге и исполнил в присутствии баварского короля. Мендельсон отправляется в Париж: добивается успеха как пианист, но не как композитор. Если его увертюра "Сон в летнюю ночь" имела небольшой успех, то с "Реформационной симфонией" было ещё хуже. Это было первое большое разочарование. Этот период жизни в транзитном гороскопе композитора характеризуется как период кризиса, потерь, трудностей в деловой и светском общении - транзитный Сатурн в оппозиции с Солнцем и транзитный Уран в квадратуре с Ураном натальным. Вскоре после этого первого музыкального поражения он получает одну за другой печальные известия о смерти друга юности Эдуарда Ритца, а затем - Гёте. Сам Мендельсон во время пребывания в Париже заболевает холерой. В этот период жизни в транзитном гороскопе Мендельсона доминирует Уран в негативных аспектах. В молодом возрасте это смена круга общения, близкого окружения, подготовка к вступлению во взрослую жизнь. Вскоре приходит новое печальное известие - умер Цельтер.

После смерти Цельтера освободилось место руководителя Певческой академии, поэтому в июне 1832 года Мендельсон возвращается в Берлин. Здесь в марте 1833 года он закончил самое популярное произведение - "Итальянскую" симфонию". Впервые она была исполнена в мае1833 года в Лондоне. В гороскопе транзитный Уран в тригоне с Марсом - период длительных преобразований, имеющих в основном положительную динамику. В октябре 1833 года он начал работать в Дюссельдорфе. В это время появились части его оратории "Павел". "Весенняя песня" из "Песни без слов" стала вскоре известной и любимой во всем мире. Весной 1835 года Мендельсон решил расторгнуть договор с Дюссельдорфом, т.к. пришло приглашение из Лейпцига занять место музыкального директора Гевандхауза. Мендельсон в 26 лет стал самым молодым композитором, который когда-либо занимал столь ответственный пост. Со свойственным ему "магнетическим красноречием языка жестов" он смог подчинить себе музыкантов, которые даже не заметили этого. В гороскопе рождения Солнце в IX доме - способность открывать таланты, а оппозиция Луна-Плутон способность не только командовать своим окружением, но и подчинить его себе. Именно в Лейпциге его постиг удар судьбы - в ноябре 1835 года умер его отец. Во время печального Рождества мать взяла с него обещание найти спутницу жизни. Феликс знакомится с Сесиль Жанрено. 9 сентября они обручились. Сесиль была красивой молодой, с приятным характером и очаровательными манерами, Она происходила из зажиточной семьи гугенотов, но недостаточно умной такого мужа, на что тот не обращал ни малейшего внимания. Она была любовницей, супругой и сестрой одновременно, которая смогла вернуть ему счастье юных лет и родила пятерых детей.

С астрологической точки зрения это объясняется следующим образом: Солнце в Водолее - цель достигнута, когда семейная жизнь складывается, гармонично, а дети становятся главным достижением. Влияние родителей, особенно матери, также предопределено этим астрологическим фактом. Солнце в Водолее: люди, эксцентричные в вопросах внешней деятельности - работы, творчества, дружбы - имеют пристрастие к традиционным семейным ценностям.

Семейная жизнь сделала его более счастливым, чем жизнь музыкальная. Тригон Марс - МС усиливает честолюбие и решительность в целях достижения материального благополучия для семьи, а также создания приятной домашней атмосферы.

После возвращения из свадебного путешествия он принял руководство фестивалем в Бирмингеме. Это была огромная ответственность. В дальнейшем он организовывал фестивали в Бирмингеме, Дюссельдорфе, Аахене, руководил церковным хором в Берлине, директорствовал во Франкфурте - это лишь некоторые дела Мендельсона в эти годы. Королю Саксонии удалось уговорить Мендельсона в августе 1845 года снова вернуться в Лейпциг. Он был назначен руководителем концертов Гевандхауза и сохранил этот пост до самой смерти. Соединение Меркурий-МС в карте рождения дает способности производить впечатление на руководство, которое усилено тригоном Марс-МС. Неутомимость Мендельсона трудно понять, если не принимать в расчет, что Меркурий в гороскопе рождения трансформирует, усиливает солнечную энергию, мыслительные связи перенасыщены ею. А то, что соединение находится в Водолее, оказывается идеальной средой для духовных устремлений и интеллектуальных способностей.

Несмотря на многочисленные обязанности директора, дирижёра и пианиста, он продолжал композиторскую деятельность. Тригон Солнце - Марс - это честолюбие, уверенность в себе, честность. Люди с таким аспектом умеют внедрять свои теории в практику жизни.

Мендельсон закончил в 1840 году "Шотландскую симфонию, а летом 1844 года завершил концерт для скрипки. До сих пор этот концерт остается самым любимым произведением скрипачей и публики. В этот период в гороскопе транзитный Уран в соединении с Юпитером дает единственный в жизни период личного роста, дающий обновление во всех сферах жизни.

Мендельсон работал над окончанием "Илии", самой большой ораторией XIX века. Из-за усиливающихся раздражительности и головных болей врач запретил ему публичные выступления. Как пианист в последний раз он выступал в июле 1846 года на благотворительном концерте, где играл "Крейцерову сонату" Бетховена. В мае1847 композитор получил ужасную новость: в Берлине от инсульта внезапно умерла его любимая сестра Фанни, его второе "я". С утратой Фанни, которая после смерти родителей символизировала для него семью, он потерял самого себя.

Оставшиеся ему пять месяцев жизни были отмечены напрасной борьбой с усиливавшейся утомляемостью. Вся глубина душевных переживаний выразилась в его последнем произведении, самом мрачном из всех его сочинений - "Реквием для Фанни".

В гороскопе - квадратура Сатурн-Нептун: период тяжелого кризиса, особенно для деятелей искусства, серьезная угроза здоровью. В последние свои дни он лежал в полубессознательном состоянии, отвечал только "да" и "нет", и однажды, когда Сесиль нежно спросила, как он себя чувствует, ответил: "Устал, очень устал". Он спокойно заснул. Вечером 4 ноября 1847 года дыхание остановилось, и жизнь покинула его.

http://horo.mail.ru/article.html?id=21

Музыка:

http://animals.tonnel.ru/index.php?l=fonoteka&main=334


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере