Форум на ОКУЛУС

Тема 2511, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
лиза
     21 декабря 2004 (16:04)

Здравствуйте дорогие форумчанки! Давно не писала, но все что обсуждалось прочитывала, просто дабавить ничего не могла...а вот сейчас уже второй день думаю про ответ Ирины на тему Кэти "почему так"...Нужен совет..Уже недели три тому назад пошли знаки на тему хватит насиловать судьбу, если хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах и так далее. Примерчик такой: С любимым все плохо, хвостом вилять перестал, на Новый Год не зовет (про замуж даже не говорю), вообщем все как-то утихает...Одновременно гинеколог говорит что надо чаще для здоровья. Запланировала себе на уик енд 2 свидания: одно с человеком, который мне очень давно нравится (я про него писала года 2 назад) да и я ему явно очень небезразлична, второй просто давно со мной хочет общаться. И что вы думаете, случается вещь которая перечеркивает все мои планы...причем планировала я все идеально (с точки зрения логистики). Но я уже научилась не переживать, и подумала, ну ладно, это наверное для того чтобы со вторым не встречаться (хотя и с первым не смогла из-за этого), запланировала (опять глупая) что на тусовке-то я наконец с первым разберусь...воображение рисовало самые радужные картины...что вы думаете? Приехал с девушкой (хотя я знаю что он ко мне крайне не безразличен, и это был и для него последний шанс все уладить так как он живет в другом городе). Расстраиваться я уже не стала, так как все равно по отзывам я была самая самая...

А вопрос собственно вот в чем: Как научиться не хотеть, если ты хочешь? Может быть просто технику подскажете? Я сейчас пытаюсь как могу. Ну например, только воображать что-то начинаю, насильно заставляю думать себя о том что надо купить домой еды. Вообщем справляюсь, но!!! 1) Правильно ли это 2) Жизнь становится крайне приземленной 3)Не решат ли там наверху, что вот ей вроде бы и не надо, а мне надо! и замуж хочу и больше того, замуж хочется за достойного человека, а не просто ради факта замужества...Путанно я конечно все написала, но основной вопрос все-таки как заставить себя не хотеть? Должен же какой то способ быть...

Спасибо!

Kljopa
     21 декабря 2004 (17:09)

Добрый день!

Лиза, а надо ли учиться не хотеть? В свое время я много размышляла о силе желания, прочитав, соответственно, немало книг. Сколько авторов, столько мнений. Лень цитировать, но для себя я решила следующее. Желание - основа двигателя нашей жизни. Главное - не переусердствовать. В первый лунный день загадали, визуализировали, записали, положили на подоконник буквами вверх и ... И дальше следуйте принципу Сатурна: « Делай, что можешь, и будь, что будет!»

Удачи!

лиза
     21 декабря 2004 (17:39)

Да в том то и дело что я все время пыталась сама все строить. Ситуацию подгоняла под то что мне казалось нужным, иногда получала то что хотела, потом расхлебывала...а если не получалось по-моему-переживала страшно. То что ира писала, никогда не занимайтесь воображаемой любовью с тем кого любите-у меня любимое заняте, помечтать как это будет...и всю жизнь обломы...с любимым намечтала как у нас будет все хорошо если мы поженимся, сейчас отношения сходят на нет (по моим ощущениям). И я действительно не понимаю КАК избавится от этого всепоглощающего желания...завидую пессимистам, которые всегда в негатив уходят...

Margusha
     21 декабря 2004 (17:40)

Уф, вопрос конечно интересный.

Хотеть замуж - да по большому счету хотят все ( 70 %) точно ( тех кто не замужем конечно).

Абсолютно все люди мечтают о любви -и мужчины в том числе - и это нормальное желание любого человека, стесняться тут нечего.

Просто вопрос в другом- а других желаний у Вас нет вообще? Неужели это единственное? Это смысл Вашей жизни?

Даже спрошу жестко - а что если не суждено вообще? А такое бывает вполне.

Представьте, как тогда Вашу жизнь строить будете? (это не приговор конечно, не пугайтесь)

Настоящее чувство.

Ведь многие пары живут часто по привычке, есть дети, связывает многое и т.д.

Немного провокация, но задумайтесь

Kljopa
     21 декабря 2004 (17:47)

Лиза, я думаю Вы переусердствовали. Говорят же:" Не делите шкуру неубитого медведя".

лиза
     21 декабря 2004 (17:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

Они хотят как-то по-другому. У меня одна знакомая, когда с кем-то знакомилась всегда ныла 9причем по-честному) эну мол ничего не получится, понятное делоэ и предложение все время делали. А я наоборот, сразу же думаюЖ как все будет здорово, он такой, сякой удивительный и жить будем долго и счастливо, и никто ничего...при этом не надо думать что я как-то выражаю это желание, наоборот, когда я потом уже разговаривала с бывшими своими, они говорили, что эя и не думал что ты хочешьэ. Я вообщем веду себя очень ненавязчиво и не навязываю им ничего..Поэтому думаю проблема как раз в расходовании энергетики не в том направлении и дурацком хотении...а насчет других интересов, они есть но не поглощают...и потом очень все связано...я могла бы делать карьеру, но жутко боюсь без тыла рисковать (на мне дочка). Был бы тыл эксперементировала бы с карьерой и работой, а так...

лиза
     21 декабря 2004 (17:55)

Клепа,

Вы наверное просто умеете это А я нет, вот я и пытаюсь научится не мечтать, не хотеть, верить в то что все будет плохо, тогда, говорят, все будет хорошо...(и на самом деле, много примеров знаю). Это как Карнеги: если дано умение общаться то тебе никакой Карнеги не нужен, а если не дано то на 10% научишься...так вот мне бы понять эту методику нехотения

Kljopa
     21 декабря 2004 (17:56)

Лиза, цитирую С.Н. Попова:"Если ваше заветное "хочу" уже начало обретать материальную оболочку, нужно немедленно оставить все мысли о том, что ваша мечта может быть воплощена в жизнь, напротив, старайтесь ежедневно убеждать себя,что выбранная цель никогда не может быть вами достигнута."

Margusha
     21 декабря 2004 (18:04)

А почему Вы решили,что если выйдете замуж, то это навсегда?

Мужчина - сегодня есть, а завтра его нет... Мало ли разлюбил, увела другая, много причин. Историй множество. На нашем форуме только сотни.

Мужчина - это тыл? ХА-ХА-ХА! В наше время очень редкое явление. Порой сами ищут, за кого бы спрятаться. Не все конечно, но...

saulute
     21 декабря 2004 (20:24)

zdravstvuite a vi ne probovali Lazareva 4itat?tam vi naidiote otveti na vse vashi voprosi.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере