Форум на ОКУЛУС

Тема 2511, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
N.
     26 декабря 2004 (11:04)

Насколько я помню (была книжечка о вреде мечтаний да я ее у подружки забыла) там проводится граница между мечтами и активным воображением или чем-то в этом роде, вроде мечты пассивны а активное воображение активное...и исходитиз реальности как бы развивая ее..то есть имеет отношение к планированию...я не могу сказать что специально этим занимаюсь но частенько так бывает - например нужно что-то сделать но я не очень представляю как за эо браться...и тогда я пытаюсь представить себе все свои "опции" - возможности то есть - то есть что в принципе возможно в моей ситуации - ну как в программе меню при этом я обычно ищу информацию в интернете разговариваю с друзьями и т.д. и тогда в один прекрасеый момент кто-то скажем из друзей мне говорит - нина ты спрашивала - тут есть.. я говорю - опа, эо то что я хотела.. некоторые завидуют говорят везет незаслуженно но это на самом деле работа..хотя против везения я ничего не имею, это по жизни такая вот нацеленность.. существование в таком как бы потоке и он тебя сам выносит уда надо...но это АКТИВНОЕ существование, плавниками работать надо

а поклоник ваш мне не понравился по описанию конечно раз недобрый да все плохие.. это он в себе с недостатками борется ...знаете мне кажется что у мужчины должны быть ДРУЗЬЯ - женщины часто восстают против мужских компаний - но в этом что-то такое есть..я не имею ввиду попойки..но это необходимо им для мужской самоидентификации, они тогда уверенней себя в жизни чувствуют...ну как для женщины подружки - то же самое - те которые говорят все бабы стервы и дуры - они же сами обычно несимпатичные...

Нина

лиза
     26 декабря 2004 (12:34)

Доброе утро Нина и все все

да уж поклонник тот еще, друзей действительно у него нет, а если есть какие-то знакомые, так он их всех критикует почем зря...очень неприятный тип, но неплохой аналитик в плане людей. быстро понимает кто есть кто но! чувствует при этм свое превосходство над ними. с этакой ухмылочкой, что вот я то все понимаю, я крут...при этом эти люди гораздо лучше его, но естественно со своими слабостями, а у него мания величия, причем ни на чем не основанная кроме вот этого свойства. А по жизни мелкий чиновник, подхалим и пр. Обычно таких рядом не держу, но этот пытается удержаться...пусть себе.

А еще кстати с моим первым гражданским мужем, который погиб, была эта тема завоевать мир и потом прийти ко мне. были со школы знакомы, и Юра тихо наблюдал в школьные годы все мои выкрутасы и бесконечный флирт Не приближался, но было что-то что в нем интриговало, хотя я такая вся была в поклонниках, и мы практически не общались. Потом пропал лет на 5 и в 21 год звонит и приглашает в ресторан. Я в тот момент имела очередной роман и собиралась в Москву к любимому. О чем Юре и сообщила, а он так спокойно говорит "мне кажется ты в Москву не поедешь. позвони если не поедешь". Я посмеялась и забыла, и что вы думаете? билет сначала не могла достать. потом в своих лучших традициях все-таки пробила стену головой достала, звоню московскому любимому, а у него телефон не отвечает (мобильных тогда не было). Я взбесилась позвонила Юре, и сказала что в ресторан согласна, а вечером и поняла что московский любимый как то поблек. А Юра к своим 21 годам уже построил себе крупный бизнес и вообще очень жесткий человек был по отношению ко всем кроме меня. Очень приятно было быть слабым местом сильного человека А московский друг обрывал телефон моей подруге спрашивая почему я не звонила и не приехала. он весь день сидел на телефоне... Ндааа..я этот опыт себе напоминаю в качестве от судьбы не уйдешь, но не расшибать лоб пока не научилась учусь с вашей помощью

Yanity
     26 декабря 2004 (16:37)

Лиза, пишу обещанное.

Визуализация. Этапы:

1. Уединение. Чтоб никто не беспокоил. Отключить телефон и т.д. Лучше вообще ночью.

2. Разблокировать тело. Очень помогает контрастный душ.

3. Лечь, расслабиться и визуализировать. Где-то около 1 часа. Важно не заснуть.

Как именно визуализировать, строить ментальную модель желаемого.

Надо представить себя таким, каким станете, когда исполнится желание. Представить не процесс исполнения, а результат. Нужно увидеть желаемый образ, как на картинке. Вы - уже с результатом. Со всеми подробностями. Важно видеть себя, уже получившей желаемое, а не мечтающей об этом. А то так оно и исполнится - т.е. исполнится то, что Вы об этом мечтаете. А Вам нужно, чтоб исполнился не процесс мечтаний, а реально исполнилось то, чего Вы хотите. Ещё важно, чтоб Вы не просто идеального для себя мужчину представляли на картинке, а именно представляли себя с ним вместе. Визуализацию делать в расслабленном состоянии.

Особенно хорошо делать визуализацию в 1 лунный день.

А ещё лучше - в затмение (за 0,5 часа до затмения и 0,5 часа после).

Если речь идёт об исполнении желаний, связанных с самосовершенствованием, или отношениями с людьми, то лучше подходит Солнечное затмение. Если речь идёт о материальных вещах - Лунное.

Смотреть, как затмение вписывается в натальную карту. Если оно делает гармоничные аспекты к Вашей карте, то хорошо на этом затмении визуализировать желания, связанные с обретением, созиданием. А если - напряжённые, то визуализировать то, что связано с разрушением, разрывом отношений с неприятными Вам людьми, с избавлением от недостатков характера и т.д. Также можно посмотреть, в какой Ваш натальный дом попадает затмение. Связать это с темой дома. К примеру, если затмение попадает в Ваш 7 дом и при этом делает гармоничные аспекты к Вашей карте, и это Солнечное затмение - это идеальный вариант визуализировать себе мужа.

Но можно визуализировать и просто в другой день. Особенно в 1 лунный.

Затем важно не циклиться на своём желании. Отпустить это. Модель уже создана и она живёт в Пространстве сама по себе. Мысль материальна. Она сама будет осуществляться (но не сразу). Не стоит ей мешать своими мыслями и напряжённым сосредоточением внимания на ней.

Удачи!

Яна.

junona.org
лиза
     26 декабря 2004 (19:57)

О! Яна! Здорово! Спасибо большое! попробую заняться!

С наступающим Вас Новым годом! Всех благ, счастья и удачи вам и вашим близким!!!!

Лиза

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере