Форум на ОКУЛУС

Тема 25881, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
     12 августа 2010 (01:55)

Бессмертие - реальность, а не миф

Уже сейчас можно не только сделать человека бессмертным, но и вернуть старикам молодость, без которой бессмертие не имеет смысла.

Добавлено 10.08.2010 в 15:34 | Просмотров: 6888 | Андрей Архипов

Группа российских ученых после тридцатилетней работы в области геронтологии пришла к феноменальному выводу - вечная жизнь в физическом теле возможна. Об основных достижениях исследователей рассказал руководитель проекта Андрей Рогов.

"Уже сейчас можно не только сделать человека бессмертным, но и вернуть старикам молодость, без которой бессмертие не имеет смысла", - утверждает Рогов.

- Почему же вы тогда не предлагаете это всем желающим?

- Чтобы осуществить это, необходима специальная аппаратура - излучатели когерентных частот. Для завершения работы по их созданию требуются материальные ресурсы.

- В чем секрет вашей разработки?

- Мы открыли метод быстрой активации эндокринных желез у любого человека. О таком принципе решения проблемы бессмертия человечество знало давно, но не могло осуществить это практически. Нам удалось.

Расположение эндокринных желез на теле человека, совпадает с восточными чакрами, являющимися энергетическими центрами организма. Человек с активированными железами начинает не только ощущать энергетику каждой из них, но и чувствовать ее особое воздействие на центральную нервную систему. Это позволяет самостоятельно регулировать выделение в кровь ферментов, что устанавливает в организме гормональное равновесие.

Человек, активировавший "чакры" и синхронизировавший их работу, получает возможность жить в физическом теле вечно. Этот метод всегда засекречивали и мистифицировали. Наши предки не раз пытались решить задачу по активации эндокринных желез человека для приобретения неограниченного долголетия. Только они называли эти учения "египетскими мистериями", "ведическими обрядами", йогой, каббалой…

- Как происходит активация?

- Двумя способами - психическим и техническим. Первый подразумевает инициацию излучения мозгом человека "реликтовых частот", которые создают с помощью архетипов весь наш материальный мир, начиная с момента образования нашей Вселенной.

Для второго способа нужны специальные приборы - излучатели когерентных частот. Мы можем сделать прорыв в исследованиях, что позволит человечеству выйти на совершенно новый уровень духовного и технического развития, победив болезни, старость, создав новые виды дешевой энергии, связи и многое другое.

- Что практически ограничивает срок жизни человека?

- У обычного человека клетки делятся не более шестидесяти раз. Поэтому, к сожалению, смерть неизбежна. Наш метод основан на синхронизации работы вилочковой железы с работой эпифиза и регулировании выделения мелатонина в кровь. Благодаря этому клетки начинают делиться неограниченное количество раз, что практически решает задачу бессрочного продления жизни.

- Какие способности приобретают люди, прошедшие активацию желез внутренней секреции?

- Резервные возможности организма повышаются во много раз, человек приобретает сверхвыносливость, многократно увеличивается скорость реакции. Открывается способность видеть и чувствовать инфракрасное, ультрафиолетовое и другие излучения. Вестибулярный аппарат начинает выдерживать любые нагрузки, не требуя длительной тренировки.

- Как активация влияет на творческие способности?

- Люди с активированными железами способны видеть в своем воображении любой технический объект или прибор столь же четко, как в реальной жизни, проводить с ним эксперименты или исследования в динамике. Физик Никола Тесла описывал у себя подобную способность и утверждал, что именно так сделал все свои открытия, которые засекретил, считая преждевременными.

- Не представляет ли человек с активированной эндокринной системой опасность для современного общества?

- Приобретая сверхспособности, люди выходят на иной - более высокий - уровень сознания. У них активизируются такие качества, как благородство, порядочность, любовь к ближнему - именно то, что порой совершенно утрачивается в современном обществе. Поэтому такие люди не только не опасны, но, напротив, могут помочь цивилизации, погрязшей в жестокости и безнравственности выйти из морально-этического и экономического кризиса.

     12 августа 2010 (02:06)

Как дожить до возраста Моисея?

Человеческий организм рассчитан на 120 - утверждает наука, в случае отсутствия в геноме человека неблагоприятных мутаций, которые увеличивают риск преждевременной смерти.

Добавлено 10.08.2010 в 17:45 | Просмотров: 4338 | Анна Дуварова

Давайте жить дольше... чем другие! (Станислав Ежи Лец)

Про долголетие и долгожителей человечество за всю историю своего существования сочинило столько же мифов, сколько про вечную любовь и влюбленных.

Статистике в области продолжительности жизни доверять особенно не следует. В принципе, верить совсем нельзя. Как известно, "есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика", - сказал Бенджамин Дизраэли. Потому что на статистику опирается реклама и организации, пытающиеся манипулировать народным сознанием. Посему верим только фактам о долгожителях нашего времени.

В Книге рекордов Гиннесса максимальная продолжительность жизни составляет 122 года. Рекорд долгожительства принадлежит Жанне Луизе Кальма из Франции, родившейся 21 февраля 1875 года в Арле. Второе место принадлежит жителю Японии Шигечио Изуми, прожившему 120 лет. В Книге рекордов Гиннесса зафиксирована не вся информация по долгожителям. Например, в СССР долгожитель Мухамед Эйвазов прожил 151 год, умер в августе 1959. В его честь была выпущена почтовая марка.

Теоретически наука доказала, что нормальная продолжительность жизни человека составляет 120 лет. Человеческий организм рассчитан на 120 - утверждает наука, в случае отсутствия в геноме человека неблагоприятных мутаций, которые увеличивают риск преждевременной смерти.

Если обратиться к легендам и религиозным писаниям, то оказывается, что долгожительство - не столь уж редкое явление в истории. Например, Мафусаил, о котором сказано в Ветхом Завете, прожил 969 лет, Адам прожил 930 лет. Хотя это из области фантастики. А если предположить, что расчет производился по египетскому календарю, когда 2 месяца считались годом, то получится, что Адам прожил около 155 лет, что сравнимо с советским долгожительством.

По преданию, Моисей дожил до 120 лет, а отец его Авраам - до 175. У евреев и сейчас есть обычай - желать при встрече друг другу дожить до возраста Моисея.

Если прожить 900 или 500 лет - просто фантастика, то 120 лет - вполне реально. Тем более, китайские ученые выяснили, что только на 25% продолжительность жизни зависит от генотипа человека и на 75% - от прочих вещей: образа жизни, привычек, психосоциальных факторов...

20 пунктов инструкции, как дожить до 120

1. Есть натуральную пищу - больше овощей и фруктов, рыбы и кисломолочного, меньше мяса, яиц, жареного.

2. Пить больше простой воды, не принимая в расчет ту жидкость, которая содержится в супах, кашах, овощах.

3. Сделать лозунгом жизни фразу: "Соль и сахар - белые враги человека; кофе, алкоголь и сигареты - страшные враги человека".

4. Двигаться, двигаться и снова двигаться. Физическая активность укрепляет организм в молодом возрасте и поддерживает в старческом.

5. Дышать чистым, насколько это возможно, воздухом. Тот, кто живет рядом с большой магистралью, рискует на 18% раньше других умереть, не дожив даже до 70 лет.

6. Высыпаться. 8 часов сна в сутки - достаточно. Ученые считают, что увеличение времени сна до 10 часов сокращает человеческую жизнь в 2 раза, сокращение же времени сна до 6 часов сокращает жизнь в 1,8 раз.

7. Смеяться, смеяться и улыбаться. Оптимисты живут дольше. Вероятность умереть раньше у пессимистов на 42% выше, чем у позитивно настроенных граждан.

8. Любить.

9. Прощать.

10. Помогать ближнему и дальнему.

11. Быть осторожным. "Человек, хочешь жить долго - не спеши жить", - сказал Михаил Лекс. В России на каждую тысячу человек в год приходится 130 смертей от несчастных случаев, в Англии, для сравнения - 20.

12. Учиться и развиваться. Фразу "Век живи - век учись" надо понимать не только в переносном смысле, но и в прямом. Очень часто долгожители были интеллектуалами. Умственный труд удлиняет жизнь, если он рационально организован.

13. "Спокойствие, только спокойствие!" Спокойный нрав характерен для долгожителей. Беспокойство и повышенная тревожность сокращают годы, могут возникнуть психические и физические расстройства.

14. Верить. "Вера - это самое крепкое, что существует на земле". Обязательно нужно во что-то верить! Хотя бы в себя, семью, свои силы, справедливость. "По вере вашей да будет вам". Долгожители отличаются не только крепостью тела, но и крепостью духа!

15. Работать. Все долгожители были тружениками. Если обратиться к их биографиям, то окажется, что они начинали трудиться в юности и работали до самой смерти. Трудовая активность стимулирует человека к жизни. Смысл жизни не угасает с возрастом, если труд приносит пользу самому человеку и обществу.

16. Ставить реальные цели и их достигать.

17. Уважать окружающих.

18. Почитать родителей, выполнять свой долг перед ними.

19. Быть благодарным за ВСЕ, что с вами происходит. Так как "все, что ни делается, все - к лучшему!" - аксиома жизни.

20. Найти себе спутника (спутницу) жизни и завести много детей. "Для мужчин важна продолжительность жизни отца, для женщины - матери". Поздние дети (после 40 лет) дают особый стимул жизни и мужчине, и женщине...

Итак, давайте следовать инструкции? Итоги обсудим лет через...

http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=7391

Maksим
----->
     12 августа 2010 (02:39)

alex lev gold, thanks

Алекс, а Вы следуете этим инструкциям?

http://www.youtube.com/watch?v=cDX0x3Uu4Sc&feature=related
Аэлита_R
"познание самого себя есть Путь"
     12 августа 2010 (06:16)

это очень хорошо, что ученные делают такие открытия, но возникает вопрос, Они хотят подменить функцию Бога? Не понимаю зачем жить до 900 лет при этом гороскопе? или вияние звезд отменяется? Только представить себе - 900 лет отрабатывать один или два своих недостатка в характере, я и сейчас от них устаю а в перспективе -900 лет! жить с ними.

*Приобретая сверхспособности, люди выходят на иной - более высокий - уровень сознания.

-если до этого сознание не поднимается выше Свадхистаны, то при раскрытии Аджны что может увидить такой человек?

*разве можно поднять сознание не работая над ним? а только механически раскрывая чакры? Не станет литогда человечество новыми Люциферами, а наша раса не повторит ли участь Атлантиды?

PS: тапками не кидать, я вполне серьезно хотела бы это знать.


каждая трудность побеждается силой любви
     12 августа 2010 (10:45)

Maksим,из всех перечисленных пунктов.По большому счету на 80-90% выполняю.Кроме 3х пунктов:

3.не могу жить без сахара,кофе, сигарет ,а также не могу полностью исключить алкоголь.

Но всё это употребляю в меру.

5.Дышу воздухом,которым дышит большая половина человечества.Это уже проблема всех и от всех нас зависящая.

6.со сном тоже проблема.Большую часть недосыпаю.Оставшу часть- пересыпаю.

Одна надежда на компенсацию всего этого генная предрасположеность.

Бабушки долгожители(одна прожила 97 лет,другая дожила в здравом уме до 105)

     12 августа 2010 (11:01)

это очень хорошо, что ученные делают такие открытия, но возникает вопрос, Они хотят подменить функцию Бога?

Аэлита_R

Что значит подменить?

А мы разве не Боги?

Мы Боги Богов,Единого Бога.

Мы разве не созидаем,не производим,не вылечиваем,не помогаем друг другу?

Мы разве не стремимся делать вечные вещи ,прочные и долгострочные,экономичные,удобные.

Одно только учение о наших мыслях ,говорит о том,что все имеет завязки.Визуализации,духовные практики,разве это не поднятие до уровня.

Мифы о Богах,разве не мифы о человеках?

Сколько Мифов мы читаем о бессмертии Богов,которые получали смертие.

А разве не бывает обратного хода?

И раз уж много пищется а умении и необходимости прощать.Не уж-то Тот Единый Бог не простит тому смертному и не вернет ему Бессмертие,если оно заслужено?

Для этого существует Эволюция и Цель всех Религий,-

Единение С Богом.А Сделать Еинение с Богом можно только тогда,когда сами сделаемся Богами.

К чему и стремится всё человечество.

Никто за вас ничего не сделает,даже сам Бог.Нужно самому зарабатывать очки.А он может только задать условия.И для каждого эти условия будут разные,но в одном и схожим направлением.Который называется Прямой Путь к Богу(ИсраЭль)

Пока же мы идём по кривой или лабиринтам,Нам дали каждому свой узелок жизни,который нужно распутать и натянуть в одну линию.Линию прямого пути к Единению с Богом.

Проблема,что многие религии воспринимают Богом некое физическое существо.Но на самом деле Это существо невидимо -так как является ОБЩИМ ДУХОМ ВСЕЛЕННОЙ со всем живым и не живым.

Вик
     12 августа 2010 (11:25)

Я однажды полтора года питалась только натуральными продуктами ,голодала,2 раза в день бегала по 2 км утром и вечером,занималась йогой и изучала кабалу.

Я довела себя до такого состояния,когда все мои чакры были открыты,и я чувствовала как живёт каждая моя клетка. Я стала осознавать,что если продолжу так жить,то не состарюсь точно.

Всё это постепеноо сошло на нет после того как изменился мой социальный статус,когда я стала больше зарабатывать и постепено разленилась,перестала бегать,потом читать,потом правельно питаться.А стала часто ходить в ночные клубы и развлекаться.И мне этого очень не хватало...Почему?

А потому что если во всей этой прекрастной теории нехватает одного пазла,то картинка не получается...


в споре обычно побеждает нуднейший...
Эвридика Штурвалова
     12 августа 2010 (12:13)

Механическая активизация желез внутренней секреции может привести к обратному эффекту - увеличить производство клеток-киллеров, которые уничтожат собственный организм.

То же самое, что с физкультурой - выполнение простых упражнений или качание мышц сами по себе к здоровью и долголетию не приводят.

Инструкция по долголетию очень дельная.

Люси
     12 августа 2010 (14:03)

Ага, я тоже собираюсь жить вечно. Пока всё идет нормально Ищу вечную иглу для примуса в ээтой связи.

По сабжу: не вижу в этом смысла. Планета и так перенаселена. Я лично вечной жизни бы не хотела, это когда Б.г наказать хочет, награждает этим. У меня лично уже усталость от жизни накапливается, дальше, думаю, больше.

Правила жизни отличные, по ним достаточно лет 80 прожить, и дальше полетели. Зачем же так задерживать колесо перевоплощений?

Лола_495
     12 августа 2010 (15:02)

Эвридика, к здоровью и долголетию само по себе ничего не приводит, иначе это было бы очень просто и ученые бошки не ломали. а вот системный подход и комплекс мер - приводит. а физкультурой надо заниматься, и элементарные упражнения хотя бы делать для укрепления организьму

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере