Форум на ОКУЛУС

Тема 25881, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     12 августа 2010 (22:49)

1. Есть натуральную пищу - больше овощей и фруктов, рыбы и кисломолочного, меньше мяса, яиц, жареного.

имеет значения какую пищу вы едите.только если вы обычный человек.то есть не чувствующий свои или можно сказать не имеющий связи со своими тонкими телами.если они впорядке.то вы будете притягивать только нужную вам пищу..так же как и все остальное

2. Пить больше простой воды, не принимая в расчет ту жидкость, которая содержится в супах, кашах, овощах.

чем больше енергии тонкого вида не биологического вы получаете.тем меньшее количество пищи и воды употребляете

3. Сделать лозунгом жизни фразу: "Соль и сахар - белые враги человека; кофе, алкоголь и сигареты - страшные враги человека".

почему..следите к чему вас тянет подсознательно то и употребляйте.все.что сотворено полезно.в меру.принцип Золотой середины

4. Двигаться, двигаться и снова двигаться. Физическая активность укрепляет организм в молодом возрасте и поддерживает в старческом.

опять таки .все в меру.и только по настроению никакого насилия над собой.разве принесет пользу то что сделано по принуждению..

И потом есть иследования доказывающие.как быстро стареют спортсмены..они изнашиваются

5. Дышать чистым, насколько это возможно, воздухом. Тот, кто живет рядом с большой магистралью, рискует на 18% раньше других умереть, не дожив даже до 70 лет.

невсегда.это так...желательно постоянно дышать воздухом определенной чистоты..резкие премены вредят

6. Высыпаться. 8 часов сна в сутки - достаточно. Ученые считают, что увеличение времени сна до 10 часов сокращает человеческую жизнь в 2 раза, сокращение же времени сна до 6 часов сокращает жизнь в 1,8 раз.

Думаю можно спать.столько сколько хотите.лишь бы не страдало самочувствие

Еще Карнеги говорил.не стойте там.где можно сесть

не сидите там.где можно лечь

nadush
     13 августа 2010 (10:36)

Саша , первая статья , я её тоже давала, на окулесице.

Из второй статьи оставила бы :

7. Смеяться, смеяться и улыбаться. Оптимисты живут дольше. Вероятность умереть раньше у пессимистов на 42% выше, чем у позитивно настроенных граждан.

8. Любить.

9. Прощать.

10. Помогать ближнему и дальнему.

12. Учиться и развиваться. Фразу "Век живи - век учись" надо понимать не только в переносном смысле, но и в прямом. Очень часто долгожители были интеллектуалами. Умственный труд удлиняет жизнь, если он рационально организован.

13. "Спокойствие, только спокойствие!" Спокойный нрав характерен для долгожителей. Беспокойство и повышенная тревожность сокращают годы, могут возникнуть психические и физические расстройства.

jane lotos
     13 августа 2010 (10:37)

http://www.youtube.com/watch?v=K2Hv_fKU6UI&feature=related

Мираж
     15 августа 2010 (17:30)

alex lev gold....

Бессмертие для человека - миф... Возможно обсуждение только срока продолжительности жизни. Бессмертие - удел Бога. Жить вечно и не потерять интерес к жизни возможно только, если ты имеешь доступ к системе управления жизнью... жизнью своей и прочих живущих...

Вечная жизнь... Она будет состоять из также вечной цепочки утрат и разочарований... В конце концов наступит полная анемия чувств, желаний и эмоций... И зачем тогда вечность?...

Допускаю, что вечная жизнь не помешала бы писателю и художнику... Смысл - вечное отражение в творчестве жизненных парадоксов... Но... и это со временем утратит свою прелесть для созерцателя...

alex lev gold... Рада встрече...

     15 августа 2010 (17:50)

О,не ужели Мираж?!

Также Рад Видеть

Мираж
     15 августа 2010 (18:02)

Александр...

До сих пор храню Вашу песню... Помните? Луч..

Когда-то Вы предрекали мне... полный крах после... после некой даты, важной для меня...

Дорогой...

А чем можно объяснить, что не крах... а полное обновление? И даже - обновленная любовь... Из моей жизни ушел интерес к молодым ....

Сегодня я полностью захвачена страстью к человеку зрелому... во всех отношениях... И состоявшемуся материально...

Парадокс в том, Алекс... Моя помощь ему... не нужна... И вот... как реализовать свою... весьма известную Вам суть?...

Теряюсь, как девочка... Ведь опыта отновшений со взрослыми мужчинами у меня - нет...

Я ему нужна... и дорога... Но... Как остаться нужной, если я не имею возможности, как привыкла, ему - все отдать?... Не берет, прикинь, Алекс?

     15 августа 2010 (23:51)

Наталья,Любое изменение в жизни можно обозвать разными словами.Но одно неизменное слово будет Трансформация,которая подойдет под любой термин.

Как я мог назвать в то время трансформацию,если не крахом.Ведь судя по вашему периоду в то время это только так бы и воспринималось вами.

Что касется на счет принятия и получения,хочется вспомнить кусок из своей личной жизни,которой является частью тех примеров за которыми я наблюдаю.

Есть у моей жены бабушка,которая всю жизнь что и делала-это отдавала.Она и жизни себе не представляла,чтобы не отдать саму себя всем, кто ей дорог без остатка.

К сожалению ,Отдача себя без остатка и без имеющих границ является таким же злом,как чрезмерное употребление сахара.Результат,жизнь бьет так,что потом парализуется какяя-либо из частей органов движения или речи.Что и случилось в моем примере.Все должно иметь границу дозволенного.Видимо нужно найти направление,где можно отдавать себя.Например любимому делу,Фонд помощи нуждающим...,да мало ли чего.

И при этом научиться Принимать.

Если этого не будет,то за этим следует анемия какой-либо из левой части тела.

Я считаю всего должно быть поровну.То есть взаимно.И не нужны соревнования,сколько он дал,значит столько я и верну или того хуже верну в два раза больше.

Отдача и принятие должны быть легкой ,приятной и пракически незаметной.

Что будет,если вылить на себя флакон дорогих духов?

Приятный и нежный запах,который притягивает и завораживает своим легким дуновением,превратится в резкий и отпугивающий,напомниющий парфюмерную фабрику или запах аптеки.

Так и в Жизни.

Жить нужно легко и играючи.

Так же и отношения должны быть возвышенно легкими без надавления и навязывания.Любовь это приправа в любимый суп,который делает его ещё более ароматным.если не переборщить колличество.

jane lotos
     16 августа 2010 (02:07)

разве можно сравнивать Любовь с супом...

Мираж
     16 августа 2010 (02:40)

Алекс... благодарю...

Мне сейчас очень важно мнение... со стороны... Тем более, мнение умного опытного мужчины... Я снова пылаю, ослепла... Готова рушить все преграды на пути... И жду ответа такой же силы...

Но мой партнер - взрослый человек со сложившейся судьбой... Он отвечает мне... достойно отвечает... Но!... Черт побери, Алекс! Вы же знаете меня, неуемную и не знающую меры... Я все жду алые паруса... И в этих поисках по-прежнему плутаю по жизненному океану... пытаюсь развеять одиночество потерпевших кораблекрушение... Фрези Грант потрепанная...

Взрослый человек, абсолютно самодостаточный, сию минуту не бросится надувать со мной алые паруса... Даже, если я ему дорога...

Поэтому Ваша аналогия с духами... и даже с супом... очень к стати для меня... Да! Вы - правы! Я - слишком с ним откровенна... И... слишком... темпераментна... Надо замолчать? Господи, чем бы рот себе заткнуть-то?... Да и руки связать... чтобы пальцы по клаве не бегали... писем ему не строчили... Алекс! Посмейтесь надо мной... Андрош оставил у меня на компе программы Z... Прикинь, я стала пытаться что-то понять в астрологических символах

А... если я... дам его цифры... Вы хоть пол словечка... шепнете? По ста-а-арой дружбе... А я... хостинг сайта подниму... Умею ведь... Уж Вам-то известно...

jane lotos
     16 августа 2010 (03:00)

http://www.youtube.com/watch?v=9QQSKo4j1Is&feature=related

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере