Форум на ОКУЛУС

Тема 25881, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     16 августа 2010 (11:16)

Доброе утро.

По поводу.супа.Васи.гор и Золушки.Много лет назад мне приснился сон.он был настолько яркий.чтояего очень долго помнила.тка вот этой ночью мне опять

он приснился.

Сюжет такой.Я в горах с Васей(мужчиной в которого я была тайно влюблена)это Карпаты.так как я вижу деревья похожи на смереки.Потрясвющие краски во сне зеленые смереки.сверкающиий на солнце снег.

тишина.маленький деревяный домик.и я с Васей стою взявшись за руки.перед дверью домика.Он открывает

мне двери я вхожу.он входит за мной.В домике пусто.но очень тепло и уютно.В центре стоит единственный стол а на столе большая фарфоровая тарелка с синей каемочкой.полная гарячего супа

Меня переполняет чувство счастья..сон заканчивается

В реальности я была по уши влюблена в этого чеорвека.даже хотела от него ребенка.я долго не могла обьяснить почему меня так к нему тянуло..мы так и не были вместе

Потом стали происходить с ним странные вещи и что самое интерестное.накануне его важных событий мне снились сны о нем.

Он женился на девушке по имени Лена.я понимала.что он не должен был этого делать...сразу после рождения у них дочери.погиб его средний брат Анатолий.меня мучила совесть.так как я понимала.что еслиб я смогла выйти за него замуж то этого не случилось и потом я бы родила ему мальчика..( А уних у троих братев все дети- девочки)Накануне смерти его брата мне снился сон.где меня об этом предупреждали.но я понимала что не могу это сказать Василию.

Интерестно.то что они из семьи верующих.где не едят свинины.а только баранину.Это кто?

И потом все мои ассоциации по поводу Золушки и Анжелики маркизы Ангелов были связаны именно с их

гостиничным комплексом Версаль.когда проезжаешь мимо него ночью возникает ассоциация: дворец.большая мраморная лестница.ступеньки и ты в образе Золушки поднимаешься по ней...

ну а если Анжелика.то я вижу себя верхом на Лошади

Мираж
     16 августа 2010 (22:16)

jane lotos...

В жизни часто приходится переживать сожаления, что поступил так, а не иначе... И, кажется, что, если бы тогда сделала по другому, то жизнь твоя была бы ярче... лучше... счастливее...

Но... это - иллюзия... прекрасная своей грустью, но все же - иллюзия...

35 лет назад я побоялась со всей силой ответить на чувства юноши, которого очень любила... Советская железобетонная мораль, мамин ремень, собственные страхи и комплексы - все это держало очень крепко... Вот опять встретились... 35 лет прошло.. И... словно их и не было! На самом деле ситуация довольно банальная... Кто не переживал желание вернуть первую любовь? Не ошибусь, если скажу, что 90 человек из ста... Если бы тогда смогла отбросить в сторону все страхи вместе с... платьем... А было бы лучше? Этого никто не знает... Резюме - сожаления эти напрасны... Бороться с ними трудно...

В июле я была в Международном молодежном лагере вместе с группой детей... Среди многих там были дети из Германии и Самары. Эти дети - тяжелые инвалиды... С ампутированными или от рождения отсутствующими конечностями... Дети - карлики... Был мальчик... немец Иштван... 15 лет... Живые, умные глаза, искрящиеся жизнью, звонкий смех! Одной ноги нет от рождения, вместо нее неописуемый словами кусочек тела... Вторая нога - ампутирована... Одной руки тоже нет, а вторая - усыхает сильно... Их сопровождал врач психолог, который помогал им научиться жить... Он заставлял Иштвана каждое утро делать зарядку, чистить зубы, причесываться... Он плавал с мальчиком и научил его играть в мяч одной ручкой... Ищтван громко хохотал в море, ловил мяч! Он классно разбирался в компьютерных технологиях, по всему миру в инете у него - сотни друзей... Он - пишет стихи... И поет вечерами... Девочка - карлик... Одна рука тоже не действует... Похожа на старушку с удивленными детскими глазами... Любит бегать, играть в прятки... Под подушкой прячет конфеты... Она собиралась на дискотеку и просила меня... красиво повязать ей розовый шарфик в волосы... которых... тоже почти нет...

Как-то один мальчик без руки на зарядке упал и долго не мог встать... я - кинулась помогать ему. Дитмар (психолог) промолчал, а потом сказал мне - Никогда больше так не делай! Им никто не будет помогать в жизни. Я должен научить их самостоятельности. Никогда не делай так...

Я говорила с Дитмаром о многом... Говорила, что... боюсь будущего... приближающейся старости... Спрашивала, как бороться с этим страхом?

Дитмар ответил мне - Смотри на моих детей! У них есть о чем сожалеть? Нет! У них есть будущее? С точки зрения общечеловеческих ценностей - нет! Как они живут? ОНИ ЖИВУТ СЕГОДНЯ! Если они будут вспоминать прошлое или пытаться заглянуть в будущее - они умрут...

ЖИТЬ НАДО СЕГОДНЯ! И именно сегодня и сейчас делать все, что от тебя зависит, чтобы будущее наступило... И будущее придет... А какое?.. Ну... такое, какого мы заслуживаем...

Жить сегодня - это самое трудное... Не жалеть о прошлом и не бояться будущего - это простой повседневный человеческий подвиг...

Умею ли я так сама?... Не всегда... Но.. стараюсь... И, когда мне это удается, я испытываю гордость и... счастье... И приходит радость...

Глядя на тех детей, жалеть себя - было абсолютно невозможно... И я - не жалела...

Дорогая, jane lotos... Я, наверное, сумбурно... Но уверена - Вы меня поняли... БУДЕМ ЖИТЬ! И БУДЕТ РАДОСТЬ...

jane lotos
     16 августа 2010 (23:18)

ЖИТЬ НАДО СЕГОДНЯ! И именно сегодня и сейчас делать все, что от тебя зависит, чтобы будущее наступило

Мираж.я Вас поняла..мне тоже будет интерестно завтра встретися с Василием.он и его брат депутаты. в одно время помогали нашему местному дому интернату для детей инвалидов

БУДЕМ ЖИТЬ! И БУДЕТ РАДОСТЬ...

Мираж
     16 августа 2010 (23:54)

jane lotos

Пусть звезды встанут в самую благоприятную для Вас позицию!...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере