Форум на ОКУЛУС

Тема 25881, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Аэлита_R
"познание самого себя есть Путь"
     12 августа 2010 (16:35)

*Мы Боги Богов,Единого Бога.

Неее, мы не Боги – мы дети Богов, мы отражения Бога, как здесь оспаривать, мы искра Единого бога.

*Мы разве не стремимся делать вечные вещи, прочные и долгострочные,экономичные,удобные.Стремимся, только насколько они вечны? Даже мир наш не вечен.

*Сколько Мифов мы читаем о бессмертии Богов, которые получали смертие.

А разве не бывает обратного хода?

Конечно,ДА, и примеры есть.

*Никто за вас ничего не сделает,даже сам Бог. Нужно самому зарабатывать очки.А он может только задать условия.И для каждого эти условия будут разные,но в одном и схожим направлением.Который называется Прямой Путь к Богу(ИсраЭль)

Здесь вообще 100%, и стремление должно быть от самого человека.

*- Человек, активировавший "чакры" и синхронизировавший их работу, получает возможность жить в физическом теле вечно – это потом биоробот что ли, клон?

Только вот : об искусственном открытии чакров, если правильно понимаю, то нет полностью закрытых чакр, все чакры работают, только процент их бывает разный от 01 до 100%

когда человек обладает довольно низкими вибрациями организма, (а наше тело и есть грубые вибрации, грубые энергии) то даже не искусственное открытие их вызывает страшную боль организма, тут, действительна, нужна очень легкая пища, нужна мысленная очистка, повышения сознании до уровня божественного и т.д. А с инструкциями – конечно применять в жизнь!


каждая трудность побеждается силой любви
     12 августа 2010 (16:55)

Неее, мы не Боги – мы дети Богов

Ну тогда можно говорить,что мы дети своих родителей,пока не умрут.Но как мы можем быть детьми,если у нас самих есть дети,а у наших детей свои дети.Наверно все же мы проводники Высшего ,для передачи к низшему.

Но тем не менее,не имея родителей Низшее всегда стремится к высшему.А высшее всегда лействует на низшее разрушающе.Если бы мы считались детьми Богов,то наверно бы действовали так,как они велят.

Но ведь они не велят.

Мы сами навязываем себе мнительность и придумываем повеливание высшим.На самом же деле всё исходит от наших желаний и намерений.

Стремимся, только насколько они вечны? Даже мир наш не вечен.

Мир не вечен,но это опять заслуга нашего неправильного движения к вечному или его понимание.В том,что мир не вечен виновато человечество,но никак сам Бог или Сама Природа.Всё взимосвязано.И Как мы относимся к Природе,точно так она относится по отношению к нам.

Конечно же есть ограничения от нас не зависящие.

И всему есть установленный предел.Но ведь все происходило не просто так.Люди сначало жили по 900 лет,потом их возраст жизни уменьшался с увеличением грехов.

Слава Богу,в последнее столетее наметилась тенденция роста среднего возраста проживания.

А значит не всё ещё потеряно.И видимо мы уже исправляем,и в тоже время удлиняем свой путь.

Разве время не начало бежать,как секунды?

Разве у нас не появились чувства,что нужно всё успеть.И разве мы не ускорили процесс выполнения жизненых надобностей.Сегодня вопрос можно решить в одно мгновените и даже не выходя из дому.Например взять деньги со своего счета и перевести с помощью Интернета другому,чтобы тот прислал того,чего тебе хотелось.Сколько времени мы выстаивали в очередях,чтобы накормить себя.А сколько времени нужно сейчас?

Сколько времени нужно было ,чтобы заполучить иппотечную ссуду и бегать по всем инстанциям собирая нужные бумаги.Сегодня это можно сделать с помощью Связи ,опять же не выходя из дома.Лично я в Банке был два раза.1й,чтобы получить цену и торговаться в живую

И второй раз,чтобы поставить подпись на договоре...Ну это уже лирика материального.Но всё же...

Hexa
     12 августа 2010 (17:29)

Нафига нам жить вечно)))Ник чему хорошему это не приведет...

РаИНЬ
     12 августа 2010 (17:40)

Согласна жить вечно!

можно успеть всё на свете......и люди будут добрыми .....т.к. очень мудрыми.....


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Umka
     12 августа 2010 (17:50)

... Ой, а я представила сейчас, что живу вечно, и сразу так разлениилась вся, никуда не надо, все равно все успеешь, лежиии, балдей...

Aragami
     12 августа 2010 (18:28)

Согласен с Hexa - нафига? Даосы стремились к долголетию, так они знали как его потратить с толком. А если и стремились к бессмертию - то к бессмертию духовному. Телесное бессмертие чем-то тюрьму напоминает.

РаИНЬ
     12 августа 2010 (18:28)

и главное - нет страхов....почти нет!!!!!!!!

а чего бояться? если живем вечно!


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Аэлита_R
"познание самого себя есть Путь"
     12 августа 2010 (18:34)

*Но как мы можем быть детьми,если у нас самих есть дети,а у наших детей свои дети.

Принцип размножения. Внизу подобно тому что есть вверху.

*Наверно все же мы проводники Высшего ,для передачи к низшему.

Человек намного сложнее, чем кажется. Мы видим только физическое тело и нем судим о человеке, мы можем видить эфирно-астральное тело, но не все пока! А видим ли ментальное? Казуальное? А тем более высшее будхиальное? Высшее в нас , но вся и беда что мы не слышим порой его голос (или не хотим) , который прорывается в нас как Со-весть.

Но тем не менее,не имея родителей Низшее всегда стремится к высшему.А высшее всегда лействует на низшее разрушающе.

Потому и действует разрушающе, что вибрации нашего восприятия и вибрации Высшего не совпадают, Высшее имеет более тонкие, а низшее –грубые. Это как в электричестве: есть слабый ток, а есть сильный, есть желание испробовать на практике их силу?

*Если бы мы считались детьми Богов,то наверно бы действовали так,как они велят. Но ведь они не велят.

А ваши дети всегда действуют как вы им велите? Не лезь в лужу, не прыгай с крыши, не ешь много мороженного…. Лезут, прыгают, едят.. А Бог разве –надзиратель? Играйте во что хотите, набивайте себе шишки, перерождайтесь и отрабатывайте свои же грехи. Как грех переводится – мимо цели? Вот и мы бьем мимо цели, пока не научимся. Робин Гуды.

*Мы сами навязываем себе мнительность и придумываем повеливание высшим.На самом же деле всё исходит от наших желаний и намерений.

*Разве у нас не появились чувства,что нужно всё успеть

Но ведь и это заслуги технического развития и цивилизации. Жили ведь без этого , а теперь не можем: не было телефона –в гости ходили, ездили; не было Интернета (как хорошо что он есть) =- в группы собиралаись, а теперь часами «весим» на телефоне, у компа….и все торопимся.


каждая трудность побеждается силой любви
Таня01
     12 августа 2010 (20:09)

Мы и так живём вечность, рождаемся и перерождаемся вновь

Зачем беспокоится о "платье", будет новое...

А если надоест менять "гардероб" , то можно в мир духов поселиться

Долголетие - реальность, но бессмертное тело ... .... то, что родилось должно умереть, сколько бы не прожило, 70 или 700 лет (в состоянии самадхи).

capricorne
     12 августа 2010 (21:53)

Да денег просто эти ученые хотят, чтобы продолжить заниматься любимым делом за чужой счет. Вот и ищут спонсоров.А тема бессмертия давно уже осмыслена всеми философами мира, причем с одним и тем же ответом: а зачем оно?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере