Форум на ОКУЛУС

Тема 26404, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Лола_495
     10 октября 2010 (21:01)

Кстати да!!! Меня одно время возмущало почему, к примеру, одежда моего 40 размера, стоит столько же как и 52?! К тому же такие меры многих бы стимулировали следить за своим весом .

А абсолютный показатель зп к сожалению не сильно успокаивает, я в своем отделе на предыдущей работе росла и получала больше остальных, однако мне их все время не хватало

red-peach
тот ещё фрукт
     11 октября 2010 (23:59)

Меня одно время возмущало почему, к примеру, одежда моего 40 размера, стоит столько же как и 52?!

Интересно, а почему вас не возмущает, что детская одежда таких маленьких размеров стоит порой ненамного дешевле взрослой?

Может стоило бы понять, что в цену входит по большей мере стоимость работы, фурнитуры и приклада.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
     12 октября 2010 (00:46)

Может стоило бы понять, что в цену входит по большей мере стоимость работы, фурнитуры и приклада.

Глупости,которые люди придумали себе сами.

Создаем Иллюзии,и сами же потом в них верим.

Вот тут об этом же говорим.

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=26412&p=6

Интересно,что влияет на эти темы?

red-peach
тот ещё фрукт
     12 октября 2010 (10:32)

Глупости,которые люди придумали себе сами.

Создаем Иллюзии,и сами же потом в них верим

Алекс!

Я всегда пишу только то, что знаю. Работала непосредственно на производстве обувном и швейном. Мастером и не только. Это не иллюзии. На изготовление изделия независимо от его размеров уходит почти одно и то же время, использование человеческих и производственных ресурсов. Это и заложено в основу цены одного изделия.

А потом поработала на локомотиворемонтном заводе слесарем-электриком в холоде 10 лет. Поднимая тяжести (выполняла чисто мужскую работу от безъисходности), заработала заболевание позвоночника. Отсюда меньше подвижность, а вследствие этого набор веса.Конечно, я сама виновата. Но некуда было деваться -- заработать иначе, поднимая ребёнка одной, иначе не получалось.

Как бы мне хотелось, чтобы всё это оказалось только моей иллюзией.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Лайт
Light
     12 октября 2010 (10:50)

Alex , пока я не начала поправляться сильно, скажите, если конечно не трудно по моему вопросу на 2 странице, вдруг я еще сделаю один рывок и заработаю ну...не на второй дом, но хоть на приличную машину, пусть даже мужу (мне водить низзя, рассеяная) и ремонт этого самого дома .

biz-lika
     12 октября 2010 (11:52)

в жизни не подтверждается никак. Беру "топ 100" за 2010г. самых богатых украинцев и.....никакой закономерности относительно талии

У американцев слишком стереотипоное общество, не следует их сравнивать с другими.

Лола_495
     12 октября 2010 (12:04)

red-peach , количество работы может закладываться одно и тоже, хотя скорее количество операций по изготовления будет одно и тоже. а вот разница в расходных материалах будет значительной, а это немаловажная часть себестоимости. И с детской одеждой не надо сравнивать, потому что требования к ней совсем другие по качеству.

Я не помню, но как-то читала что одна авиакомпания ввела соразмерность стоимости билета к весу пассажира

Лола_495
     12 октября 2010 (12:07)

А про талию у мужчин все верно, в животе находится манипура, поэтому мужчины без живота это как правило модели и стриптизеры, которые и мало зарабатывают и не имеют власти. а все люди у власти и с деньгами как правило с животиками, животами и животищами .

Джия
     12 октября 2010 (12:42)

Талия осиная, а денег нет, вернее почти нет


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
red-peach
тот ещё фрукт
     12 октября 2010 (12:46)

а все люди у власти и с деньгами как правило с животиками, животами и животищами

Да. Путин, Ходорковский, Дерипаска, Потанин, Абрамович. Наши Латвийские миллионеры, представители власти, Лембергс, Наглис, даже Шкеле отнюдь не толстяки.

Всё же нельзя сбрасывать со счетов наследственность и конституцию человека.

Лола_495 Вы, видимо, здоровы. Я очень рада за Вас.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере