Форум на ОКУЛУС

Тема 30341, сообщений: 68

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     20 ноября 2012 (13:10)

в той книге, что первую ссылку дала Хамелеон как раз очень здорово дана природа квинкоса - не видящие друг друга, но связанные друг с другом. Квинкос дает ощущение незащищенности и это похоже на правду. Где-то я прочитала, что квинкос дает вечное сожаление об упущенных возможностях. В смысле человек доходит до смысла, до гармонии, но с задержкой и вроде бы как некстати. Поэтому для синастрии (для продолжительных отношений), где есть возможность отследить свои свои отношения (подъемы и спады) наверное это и не плохой аспект. Люди учатся видеть друг друг с разных сторон и какая-то сторона да и подойдет им друг в друге. Вопрос другой - хватит ли сил и оптимизма изучать друг друга достаточно долго. Или просто люди разойдутся на разражении

mashina
     20 ноября 2012 (14:03)

Ох эти квинконсы, уже думаешь, что всё! И вдруг бац! Опять 25! Эта песня хороша - начинай с начала!


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Nemesis
     20 ноября 2012 (22:05)

Квинконсы, а так же и другие минорные аспекты очень подробно разбирает в своей книге "Минорные аспекты" Ш.М. Шихвердиев (Москва, 2000 г.) Правда, примечание: практическое руководство по изучению натальных и дирекционных карт, но принципы аспектов прекрасно описаны, к синастриям можно прикладывать. Вообще в Москве много астрологических магазинов, можно найти всё. Но только в Москве.


Есть роса на розах. Смерти больше нет. (из С.Кирсанова)
Лайт
Light
     21 ноября 2012 (11:27)

Idominika вы где?

     21 ноября 2012 (12:19)

книга Шихвердиева: http://astro-club.net/load/5-1-0-176

https://briah.ru/
Лайт
Light
     22 ноября 2012 (13:13)

Левка спасибо за ссылку. Насколько я поняла из Шихвердиева квинкосы личных , например 150 или 150 или 150 или 150 говорит о некоем порабощении и возможности использования человека и его способностей. Но...может имеет смысл еще и какая планета по ходу первая? например моя личная солнце в водолее, уран в деве, между ними квинкос. Уран от солнца в 8 доме, он трансформирует, а солнце от урана в 6 доме - слуга. Но так как солнце (личная, личнее не придумаешь ) - то и естественно тема излишнего служения передо мной стоит.

Та_Самая
     23 ноября 2012 (22:55)

Девочки,

хамелеон , astreia , Lёwka

спасибо за ссылочки!

ldominika
     24 ноября 2012 (18:32)

Lёwka,апсибо большое.То,что нужно!Лайт,спасибо большое за Ваши коментарии.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере