Форум на ОКУЛУС

Тема 37727, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     3 мая 2018 (13:41)

Насчет изменений тех. плана типа поднятия тем я кажется говорила, но мне отвечали, что мол кому надо, тот сам найдет папку избранное, блоги, статьи и прочее. А темы мол поднимаются сами собой как только туда напишешь. Да, поднимаются, но если это единожды, учитывая поток ежедневных "хораров" и прочего, та старая тема, если ее не успели подхватить, так же благополучно пропадает.

Да и просто учитывая ускорившиеся в очереднйо раз ритмы жизни, люди сейчас не будут сидеть выискивать нужное. Тоже конечно их проблемы казалось бы, и вроде как это должно бы отсеивать не разбирающихся и тех, кто не хочет приложить усилие и потратить время, но на деле они все равно остаются в виде тем на форуме "срочно! помогите! транзит!"


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Oltime
любитель
     3 мая 2018 (14:12)

Насчет модерации. Может, откроем тему "ищем модератора", где люди смогут изъявить желание стать модератором, где можно будет проголосовать за кандидатов? А потом пойдем с результатами к основателям форума, ибо решения от барина не дождаться, нужно самим как-то самоорганизовываться.

Меня не устраивает то, что по очевидно субъективным причинам удаляются темы, в которых участники уже многое написали и по делу.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Лунная Дева
     3 мая 2018 (14:27)

откроем тему "ищем модератора",

Открыть-то конечно можно, но думаю ее сразу же закроют. А вообще я за, потому что больше всего на Окулусе мне не нравится модератор, если можно его так назвать.

Apri
Дипломирован ный астролог
     3 мая 2018 (14:44)

Модерашка, давай, до свидания!


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Oltime
любитель
     3 мая 2018 (14:47)

ее сразу же закроют. Заново откроем, только должен быть рефлекс поддержки, а не как в модераторской, где ты пишешь-жалуешься, но никто не поддерживает, поэтому тебя вежливо посылают, а то и банят. Если будет постоянно удаляться, пойдем в модераторскую к основателям, но, опять же, форумчане должны поддержать (не только молчаливыми лайками), толпу участников уже не так легко послать.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
инна123
     3 мая 2018 (15:10)

Всем добрый день!

5 копеек: в последние годы я форум только читаю. в 2008 году от меня ушел муж,для меня это было громом среди ясного неба, я написала несколько тем,одна из них была в день рождения мужа,который он праздновал не со мной)))меня как только не обозвали,какие только названия мне не придумали.Я ревела несколько суток-да,при это реально))) Причем,делали это уважаемые мной старожилы,Левка итд,н-р.Это было обидно втройне. Если уэтих людей были проблемы,не надо их было вымещать на новичках или людях,которые не сильнно в этой астрологии понимают и пытаются найти хотя бы какой-то ответ на свои вопросы)))Я до сих пор помню те посты, в которых были нарушены все правила,но админа не было почему-то)))

2. Я как-то сослалась на свое ректи-5 уже сделала,тут же вмешиваются люди и начинают,перебивая друг друга,писать ,что все неправильно и астрологи мои полные профаны)))Где же этика?!

Ленхен
     3 мая 2018 (15:11)

Модерашка, давай, до свидания!

А что, берете на себя обязанности и выполните их лучше? Если нет - то к чему это?

Без Алекса было хуже, анархия на инетресурсах отвратительна по своей сути. Администрация ему доверяет модерировать. К недовольству тоже имеет смысл конструктивно подходить.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
fancy
Karma chameleon
     3 мая 2018 (15:17)

А вот еще вспомнила момент - были "стукаческие" кнопки - отметить в теме ссору, флуд или провокацию и на этот сигнал достаточно оперативно проводился бан так сказать виновных или закрытие темы или же разбор полетов с выводом темы на нормальное течение. Сейчас же только лайки-дизлайки, от который мало толку.

В итоге порой забавно, когда при конфликте бегут в админскую сразу все участники "беспорядка" и начинают друг на друга жаловаться, а потом дружно забаниваются нашим неоднозначным модератором.

Насчет замены модера - я думаю скорее не помешал бы еще один или два для равновесия сил.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     3 мая 2018 (15:27)

инна123 с одной стороны бывают такие темы, где человек пришел явно не по адресу, а здесь согласитесь не скорая психологическая помощь. И тут реакция профи понятна. Я надеюсь это не относится к вашей теме.

С другой стороны - действительно, иногда уважаемые профи заходят на форум как бы "отдохнуть" или "покормить уточек", и я порой не узнаю милых и приятных и мудрых в блогах людей в постах на форуме. Конечно понятно, что тут никто никому не платит, но это же еще не значит, что нужно тут же забывать про этику.

Конечно все мы люди и многие вещи пишутся на эмоциях. Может и хорошо получать разные реакции на свои посты - сразу видно, насколько тебе подходит или нет тот или иной астролог например.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Oltime
любитель
     3 мая 2018 (15:28)

Насчет замены модера - я думаю скорее не помешал бы еще один или два для равновесия сил. Как Вы это себе представляете? Один удалил тему, второй с удалением не согласен - что дальше? Лично бы я от такого сотрудничества ушла, поэтому другого просить о таком сотрудничестве не посмею. Нужен просто адекватный человек, умеющий отнестись к себе критически.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере