Форум на ОКУЛУС

Тема 37727, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     8 мая 2018 (08:05)

.Как не странно но ТВ всё ещё отражает срезы об-ва и элиты которые определяют направление развитие социума в целом

Алекс, для поколения NEXT ТВ уже не является объектом внимания или возможного примера.

Срез общества - да, как и везде, включая наш форум. Но вот определяющий - сильно сомневаюсь, лет 20 максимум ТВ в том виде, как оно есть, еще актуально будет.

Я уже писала где-то в темах, что в моем понимании один из важных периодов в изменении социума будет 2027 год, когда у поколения NEXT родится поколение с воздушно-огненным бисекстилем высших.

На тот же 2027 приходятся саросные затмения 11N и 11S на оси - связанные со сменой эгрегора и потребности в реформах.

Конечно, в каком направлении будет развитие, можно только предполагать - дожить не получится.

Но агония сегодняшнего социума уже видна невооруженным взглядом.

---

Вот что подумала. Так или иначе в разных темах мелькают диалоги-размышлизмы об этом. Быть может, создать отдельную тему, типа - "Социум как он есть"? Чтобы все рассуждения в одном месте были.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Миля
     8 мая 2018 (11:01)

Ленхен

Как не странно но ТВ всё ещё отражает срезы об-ва и элиты которые определяют направление развитие социума в целом

тут имеется ввиду не срез общества в целом,а как раз срезы отдельных слоев, и разделение элиты и общества специально подчеркнуто. Т.к. СМИ принадлежат элитам (иногда и вполне известным мошенникам и бандитам), которые толкают общество в ту или иную сторону.

А "отражает" - не значит "определяет", и определяет возрастных людей, например, многих людей 1955 г.р.)) Меня мать каждый день почти долбит: посмотри, почему не смотришь, так полезно! Вот что велела Елена Малышева! и далее в том же духе.

Воздушно-огненные - не знаю. У меня воздуха как раз не хватает в натале(но битая и в 1 доме). В близнецах и весах раздражает (не во всех, имею в виду отрицательные проявления) неосновательность, авантюризм, вранье-скрытое под метафорами и "предположениями". Видимо, будет более выражен переход от стройных идеологических систем к микро-мифам: во что хочу, то и утверждаю. И у меня в 8 - почему-то знакомые воришки солнечные : аж несколько!!!

Связано ли это с моим наталом или со знаком - не ясно

Ленхен
     8 мая 2018 (12:45)

Миля

тут имеется ввиду не срез общества в целом,а как раз срезы отдельных слоев, и разделение элиты и общества специально подчеркнуто. Т.к. СМИ принадлежат элитам (иногда и вполне известным мошенникам и бандитам), которые толкают общество в ту или иную сторону.

Да, я сразу "улетела" в контекст ТВ- пропаганды как к одному из инструментов управления массами. Только так воспринимаю СМИ.

тут имеется ввиду не срез общества в целом,а как раз срезы отдельных слоев,

В моем личном понимании нет категоричного разделения на отдельные "слои", все взаимозависимо. Масса создает элиту, элита управляет массой. Между ними есть еще несколько разноокрашенных слоев и это единый организм. Обусловленность + подчинение = социум. Одно без другого функционировать не может. И несмотря на то, что элита - определяет, изменения будут зарождаться и продвигаться именно из массы, которая создаст "новую элиту".

"Скотный двор" Оруэлла - по своему в чем-то беспощадное произведение, пронзительно открывающее суть - есть люди, ориентированные на взаимодействие индивидуальностей, так есть и люди, ориентированные на взаимодействие по иерархическому принципу и вторых большинство. Пока - большинство. Отсюда у меня и интерес к воздушно-огненному бисекстилю.

Что-то меня понесло. Не иначе тр нат.

Связано ли это с моим наталом или со знаком - не ясно

Возможно натальная имеет напряжение или дисгармоничность. Или соответствующая прогностика к ней, если в какой-то период усилилось раздражение.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Миля
     8 мая 2018 (13:52)

Ленхен ,

теперь понимаю. Под давлением транзитов и вижу столько неприглядных сторон, которые ранее облагораживала и "залатывала" иллюзиями, сейчас сама близка к подобному взгляду.

Но кроме Оруэлла, к счастью, еще много чего пришлось изучить))

Возможно натальная [Венера] имеет напряжение или дисгармоничность. Или соответствующая прогностика к ней, если в какой-то период усилилось раздражение.

Еще какая дисгармоничность: и , которая .

К весам и поздним часто симпатия (видимо, секстили их к моим ), т.е. сначала интересуешься человеком, а потом видишь эту неприглядную сторону.

И появляются на каждом этапе в жизни: -подружка в школе, подружка в универе, а затем втирающийся знакомый

И почему им от меня именно не хотелось этого скрывать? Т.е. во всем остальном они, как и другие воздушные, были склонны привирать или откровенно обманывать, но при этом отрицали,даже если прижмешь (одна, правда, в ответ говорила то, чего бы никогда сказала ранее - припасенное видение моих недостатков и незавидной судьбы!)

А вот воровство - как-то спокойно открывали, показывали или рассказывали, что именно умыкнули...

Galaxyalex
     8 мая 2018 (19:47)

Я уже писала где-то в темах, что в моем понимании один из важных периодов в изменении социума будет 2027 год, когда у поколения NEXT родится поколение с воздушно-огненным бисекстилем высших.

я не очень понимаю причем тут дети поколения NEXT и их бесекстиль..

Однако новый тренд мутации в раньше конца 20-ых годов наверное таки не заработает ибо первая воздушная мутация 1980 тоже раньше где то 1986-87 тоже не заработала Так что 2027 вполне себе уместная цифирь

Вот что подумала. Так или иначе в разных темах мелькают диалоги-размышлизмы об этом. Быть может, создать отдельную тему, типа - "Социум как он есть"? Чтобы все рассуждения в одном месте были.

как правило такие спецом созданные темы быстро загибаются...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     8 мая 2018 (19:49)

тут имеется ввиду не срез общества в целом,а как раз срезы отдельных слоев, и разделение элиты и общества специально подчеркнуто. Т.к. СМИ принадлежат элитам (иногда и вполне известным мошенникам и бандитам), которые толкают общество в ту или иную сторону.

Да да я это и мел ввиду


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     8 мая 2018 (19:52)

ориентированные на взаимодействие по иерархическому принципу и вторых большинство.

Да, верно...это и есть то что я называю - "патриархат в головах"

Это и по нашему форуму видно, когда многие тут присутствующие и в этой теме - воспринимают меня не как обычного участника форума, которому волей судеб сталось быть модератором, а как некую форму начальника ( или папика или гуру )..ну и своя оппозиция тоже имеется


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     8 мая 2018 (19:58)

я я вот не папа и не гуру вам тут - захочу и опять исчезну на на год или 2 и плевать мне на вас

А что это за папа или гуру который бросает своих детей или паству?

Многих это бесит, раздражает...а это New Age новая парадигма ...


Европа будет Свободной!!!
Снежок
     8 мая 2018 (20:11)

захочу и опять исчезну на на год или 2 - по-водолейски так . надо разбирать вопрос "куда исчезает водолей?". господи, дай мне пережить транзит урана - он меня уже замучил . даже тут нестабильная обстановка

absel
     8 мая 2018 (22:24)

не, как гуру тебя тут походу не воспринимают про плевки очень интересно, давай забанься на пару лет и напиши типа "Galaxyalex Модератор получает бан за оскорбления"

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере