Форум на ОКУЛУС

Тема 40214, сообщений: 72

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     1 сентября 2021 (00:03)


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     1 сентября 2021 (00:06)

всё всегда портится, ничто не вечно под Луной...

Вот вот не надо мозги себе копать


Европа будет Свободной!!!
laki
вектор
     1 сентября 2021 (17:17)

"И кстати на тему проработок тех же каких-то подсознательных моментов - есть разные точки зрения. Кто-то считает, что надо вытаскивать и разбираться. А кто-то - что это типа как демонов тревожить и будить лихо. Что думаете по этому поводу?"

Обязательно надо, иначе этот внутренний абсцесс когда-нибудь все равно прорвет,чаще всего в самое неподлходящее время. Да.может быть хуже, может полететь вся жизнь в тартарары, не вопрос, но оно того стоит. Перемелется это овно.всплывет. слезет,и будет что-то новое и чистое.Как-то так.

Проверено лично.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Not A Virgo
     2 сентября 2021 (02:10)

fancy

а что вы имеете в виду под даром? какого именно дара? ясновидение? интуиция? Интуиция, вещие сны - вроде у каждого второго есть. Но чтобы это назвать даром, это способности, как музыкальный слух или сочинение стихов - у кого-то хуже, у кого-то лучше получается. Если у человека есть хорошая сильная интуиция - Таро вряд ли надо ему будет.

Или вы имеете в виду - что для занятий Таро нужен особый дар? или что? Вроде раскладами Таро кто угодно может заниматься, это как Покер например. Или нужны какие то способности особые?

Тема интересная.

Также есть моменты, которые проявлялись всегда помимо моего ведома сами собой вроде ментальной силы, отзеркаливания и кармической лакмусовой бумажки.
- а можно подробнее - именно что это было? У меня как бы хорошая интуиция от природы, вещие сны, но ничего такого, никаких явлений потусторонних не припомню чтобы было

fancy
Karma chameleon
     2 сентября 2021 (12:58)

Not A Virgo спасибо за внимание к теме. Интуиция само собой. Дар у меня не к Таро, просто через расклады других людей мне открывалась важная информация, не только о даре, а о реальных событиях, которые предшествовали. И иным способом я бы вообще не могла получить эту инфу. Ну, возможно я бы задала разок хорар и мне что-то там абстрактное обрисовалось и ответило на 1 вопрос. А ситуация многоходовая, я с подобным в жизни не сталкивалась, хотя бывало всякое.

Инфу от реального пространства тоже было не получить и когда я стала чувствовать, что что-то необычное происходит, явно вне моего контроля и привычных мне энергий и сценариев, то меня случайно вынесло именно на этот источник. Совпадение не думаю(с)

Что касаемо дара к Таро, расклады конечно может кто угодно делать и даже что-то оттуда считывать, как и с натальной картой и всем остальным.

Но Кто-то тупо читает интерпретации и выдает стереотипные характеристики, а кто-то зрит в суть и говорит прямо как видит ситуацию. У некоторых карты просто инструмент считывания потока, кто-то привязан сильно именно к символизму, кто-то психолог и работает с картами, как архетипами. Ну и там уж каждый свое находит.

Единственное, что мне не нравится, так это некая традиционность этой системы, слишком строгое разделение мужского и женского, семья-не семья, бедность-богатство и прочее. Возможно кто-то интерпретирует и более современно, но там опять же уход в психологизм. Вот разве что ошо дзен таро мне нравится как колода(я философ по натуре, может поэтому), там универсальные значения "на подумать", но когда надо четко ситуацию видеть и факты это уже не совсем то)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     2 сентября 2021 (13:23)

Про свой дар пока толком не поняла. Принимаю что приходит, в основном ощущения новые. Но если в общем, это работа с энергиями, стихиями, мыслями.

И как я поняла, в моем случае суть не в том, какие инструменты использовать, а в том, в каком состоянии и с каким намерением что-то думать, говорить и делать. К каким силам обращаться.

Сны особые снились всегда и я их сама же для себя интерпретировала, не вещие, но символичные и давали мне знаки.

Про ментальную силу - это когда что-то сильно подумаешь и оно сбывается, не все конечно, а именно когда целенаправленно на чем-то концентрируешься и это именно твоя воля и желание.

С визуализацией в этом плане у меня так себе выходило. ДА, получала что заказывала как бы, но всегда в искаженном виде и потому забросила это дело) Говорят надо типа точнее формулировать, но куда мне точнее с моей невнимательностью, все равно что-то упущу, что потом все испортит. Поэтому пока не стала в это лезть, так иногда картинки мечт рисую просто для удовольствия. Не продавливаю пространство, пусть все идет как идет в свое время. И вообще эта иллюзия всемогущества желаний и человеческого разума мне кажется от лукавого

Отзеркаливание и бумеранги - это достаточно распространено, когда условному обидчику прилетает от кармы за содеянное достаточно быстро и часто на твоих глазах. Ну это тоже своего рода ответственность, стараться не держать зла и тем более не желать его и мести. В юности конечно думаешь "ага прикольно, ты такой крутой мститель и ничего делать не надо", а потом уже боишься как бы не спровоцировать кого на негатив к себе, чтоб им потом не прилетело. Тоже короче паранойя одна. Но иногда, когда люди сами лезут и ты беззащитен, там уже остается только быть благодарным, что у тебя есть эта функция.

А про лакмусовую бумажку, ну это то, что я вижу в людях лучшее, их потенциал как бы, их идеальное Я. И при этом же они в моем поле демонстрируют свои худшие стороны. И вроде как им таким образом свои грани и выбор показывается, ну для тех конечно, кто боле менее задумывается и готов к трансформациям и росту. Большинство же тупо самоутверждаются, когда я им говорю об их лучшей версии, есессно кто-то наконец их разглядел, да еще так как им самим бы хотелось) А когда из них другая сторона лезет, там как правило подсознательно стремаются и обвиняют меня, что я из них это вытащила, проецируют или просто сливаются, чтобы не разбираться с этим.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     2 сентября 2021 (15:03)

И вообще эта иллюзия всемогущества желаний и человеческого разума мне кажется от лукавого

когда будет не казаться, а будет точное Понимание, что так и есть - тогда процесс и сдвинется.


Европа будет Свободной!!!
laki
вектор
     4 сентября 2021 (10:45)

"К каким силам обращаться".

Обращайтесь напрямую к творцу, создателю, от которого ваша душа пришла на землю.Без всяких эгров и сил.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
fancy
Karma chameleon
     4 сентября 2021 (12:00)

laki так всегда и делала. Меня почему-то отталкивает конкретика и ритуализм излишний.

Меня крестили детстве чуть ли не единственную из семьи, но крестика не носила. Как-то надевала, потом было ощущение чего-то лишнего в этом или что я привязываю себя к чему-то. В церкви ничего не чувствовала, кроме своей лишнести "на этом праздники жизни". Молитвы как набор слов.

Также у меня были в детсве-юности личные талисманы, но они как правило терялись и я потом перестала их заводить. Тоже чтоб не расстраиваться и не зависеть от внешнего.

Вот что люблю это орган, хор и церковное пение, причем любых конфессий. Мои любимые произведения из опер часто молитвы. Танцы ритуальные тоже.

А еще в крематории мне было очень спокойно и на кладбище. Хотя сам процесс похорон и "этого всего" угнетает, не столько по факту смерти и потери, а именно из-за социальных ритуалов и настроя людей участвующих. Раньше вообще был страх, а недавно вот был опыт и все прошло довольно спокойно и меня отпустило.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     4 сентября 2021 (21:10)

Сегодня шла по набережной обращалась к высшим силам, чтоб меня отпустило уже окончательно. И тут птица такая огромная в кустах взлетает, вроде орла, ястреба, сокола, не знаю какой именно вариант. Короче, точно не ворона

Я раньше там гуляла и все шум какой-то был в кустах, я думала кто ж там шарится и не вылезает. А вот он кто) А это же типа мой тотем, один из.

Не думаю, что что-то из этого сильно следует, но просто интересный момент, решила отметить.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере