Форум на ОКУЛУС

Тема 40412, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
happy32
     9 ноября 2021 (11:57)

Youlaha, читаю ваши комментарии в каждом посте и думаю, как вам вообще в жизни живётся? Как вы взаимодействуете с людьми, они вас избегают?) Мне кажется тема взаимоотношений и замужества для вас больная... Мне просто интересно, что даёт длительное залипание, ведь мимо одного человек пройдет, а другим всю жизнь дышать будет. Я в своей работе встречала несколько счастливых пар супружеских, их мало очень...но все же имеют место быть.

youlaha
     9 ноября 2021 (13:00)

happy32, так не я же эти темы создаю. Как раз уточняю у человека что она имеет в виду под однолюбством. Любовь, брак и секс это 3 разные вещи.

Я же элементарные вещи говорю.

Любить можно не мужа/жену

Жить в браке можно с нелюбимыми

С любимыми можно жить но не быть в браке.

Один любит, другой нет как в браке так и без брака.

Вариантов много, просто снимите розовые очки и посмотрите трезво на реальность.

Уточняем что имеет в виду автор, а потом смотрим наталы соответствующих людей, ищем связи.

youlaha
     9 ноября 2021 (13:09)

А по поводу самой любви всем рекомендую посмотреть разных психологов, сходить на консультацию. Любовь начинает формироваться через минимум 3 года. Все что до этого- влюблённость. И если её нет, то это очень хорошо, поздравляю, вы здоровый человек! Любовь не может появиться из ниоткуда. Она формируется при взаимодействии, притирках, заботе, общих взглядах итд. Невозможно любить чужого человека когда он ещё не притёрся к тебе.

Так что, автор, уточните что имеете в виду под однолюбством. Пока что каждый тут вкладывает свой смысл в это слово.

джедай
     9 ноября 2021 (13:35)

Любовь начинает формироваться через минимум 3 года

Странно, что Алексей не поправил. Вроде он написал. Любовь- это аспекты или хотя бы . Как вообще может сформироваться аспект после 3 лет в натале или композите, если его не было? До 3 лет средняя карта.

В моей карте, ещё и аспект . То есть принцип наличия романтизма и любви у МЧ( я так понимаю, помимо других вариантов аспета)

klarex
     9 ноября 2021 (13:53)

Задумалась...

А любим мы какой планетой? Думаю, всё же Венерой. И мужчины, и женщины.

Солнцем мы любим себя и разливаем любовь вокруг, но на всех, а не на кого-то конкретного.

Нептун, имхо, вообще не про любовь. Он может дать розовые очки, которые путают с любовью, при контакте с Венерой, но теплоё чувство любовь с холодным Нептуном... ну такое... Сострадание, желание пожалеть, заботиться, помогать, сочувствовать, раствориться, но не любовь.

В синастрии, думаю, более привязан будет тот, кому на Венеру прилетел аспектом Сатурн партнёра. Но любовь ли это? Как наименьшая вероятность разрыва, да, наверное.

Почему думаю про фиксированную Венеру, в большей степени медленную, а возможно ещё в большей ретроградную, потому что ей в принципе сложно полюбить, но коли уж она потратила столько душевных сил (которых и так не очень много), то "любить" она будет до победного, может, даже до самой смерти)))

А вообще, если честно, однолюбство мне кажется психопатологией. Но у меня Венера и Марс в Близнецах. Мне не понять такой зацикленности на одном человеке.

Rey
     9 ноября 2021 (14:44)

А любим мы какой планетой? Думаю, всё же Венерой.

Не только планетой, но еще и знаком и домом. Я за эти вещи отдаю предпочтение 3 дому и Близнецам. Плюс нужно учитывать 5,9,11 дома и соответствующие им знаки.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
happy32
     9 ноября 2021 (14:52)

Почему 3-й дом? Интересно такое мнение. Ещё тут затронули среднюю карту и композит. Получается после трёх лет начинает работу композитная карта? Очень может быть, у меня сейчас отношения, в которых средняя карта была лучше. А вот сейчас включается композит в 1 доме. Ну не воспринимаю я эти отношения всерьёз... И любит меня, и заботится, но отношусь ко всему так, что может закончиться в один момент все, замуж не хочу. Хотя лучше отношений никогда не было у меня как- то все легко, хорошо несерьёзно

натлия
     9 ноября 2021 (15:23)

Интересно, вот раньше из благих чувств давали клятвы( вероятно не с простаа) любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии и даже смерть не разлучит нас. Полагаю это осознание себя, своих чувств ответственности за них, с пониманием ,что могут быть и худшие времена, намеренные заниженные ожидания. И вот кто то уже пишет, про - огонь ,воду,медные трубы, испытание временем тех чувств которые которые были в начале, их трансформация , они либо окрепнут - получат свое развитие, углубятся, либо разрушатся..

Думаю надо разграничить залипание, которое может идти по состоянию от аспектов которые есть в преимуществе к , причем как напряжённых так и нет.

Страстности и сексуальности связанных с

И каких то более сознательных состояний связанных с

к как качеств .

В натале это сочитание аспектов, планет в доме и знаке..

Наверно стоит отметить , что подобное качество может развиваться как от чрезмерного чувства совестливости, долга, чрезмерной ответственности, такого болезненного состояния, или из здоровой адекватного чувства без чрезмерности.

Ariete
     9 ноября 2021 (15:53)

Обычно, как дура жду, когда выгорят чувства. Это длится несколько лет слёзы, сопли. Особенно в начале. Потом норм.

У меня подобное.

, взаимная рецепция

Не однолюб. Переживаю сильно, но считаю это нормальным, если были чувства к человеку. В отношениях храню верность, но тоже считаю это нормой.

Клин клином вышибаю. Главное, чтобы нашелся поскорее достойный "клин".


не астролог
Matar
     9 ноября 2021 (17:02)

Могу назвать однолюбом своего дядю. В молодости были отношения с женщиной, после расставания лет двадцать ни на кого не смотрел (ну, может, были интрижки "для здоровья", но не постоянная спутница). Как будто ждал, что та, первая, вернется. Только после ее смерти от рака начал смотреть в сторону других женщин, но так пока и не женился к 50 годам.

Стеллиумный , в том числе R , (У7?)

У меня муж - единственный партнер с 14 лет, точное ; у мужа гармоничная (фикс.)


Life is the best teacher
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере