Форум на ОКУЛУС

Тема 14542, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Ева
     28 августа 2008 (23:32)

===Уж лучше бы,вместо этого бесполезного спора,-который ни уму не сердцу, ты мне объяснила что-то интересное -из этих двух карт==

--Наташа, Зачем? я пишу(пост 10:54)- ты не читаешь(ни одной реплики по нему), ну и кому оно надо?

Зачем эти провокации для астрологов и "зачеты" для Олис?

Вот, и новую тему сразу открываешь - в этой разбираться у тебя сразу занятость.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     29 августа 2008 (00:19)

Ты меня с собой путаешь,Саша..

Сначала ты пишешь,что не хочешь читать дальше .. ,а потом говоришь,что это- я? ???

У тебя,очевидно,настроение плохое..

Настроение не надо срывать на других..

Так что мне сидеть-то горевать,что ты не хочешь ничего объяснять,в чем смысл претензий?Не хочешь-не надо..Я ведь никого не заставляю..,вольному воля..

Реплики твои и все посты,в отличие от тебя я прочитала.. А где провокации для астрологов?А?

Где ты их увидела?Сколько претензий то сразу с переходом на личности!Это только потому,что я хотела две карты сравнить?

Как это принято говорить на "Окулусе"?

"Ты меня разочаровываешь"!!!

Хи-хи..Во-во..Или тебе зачет Олис не понравился?Наверное,ты тоже его хотела..

В чем претензия,чего ты все со списком каких то непонятных претензий ко мне-,обращаешься..,вот что непонятно лично мне..

Если астрологам нужно будет,я думаю,они не замедлят мне сказать о своих обидах на мои провокации,ок? Лично я не обижаюсь ни на кого..

Если ты в глубоких обидах,-напиши об этом.

Во-от так:"Я в глубоких обидах на Флейту"Она все равно мышь.Зеленая.."

Все.

Я учусь быть эзотериком ... Базары вместо объяснений,-это не мой эзотерический и астрологический путь.Я совершенно не стремлюсь к этому..

Можешь писать что ты хочешь и когда ты хочешь,это твое право свободной форумчанки..

Можешь все мои просчеты и ошибки, -указать здесь опять,пока тебе не надоест.."Огласите весь список.". ,как в "Приключениях Шурика"

Мне сегодня мои друзья с форума психологии анекдот рассказали..: "Обманчива природа, сказал ёжик, слезая с кактуса..."

Я больше писать НЕ ПО ДЕЛУ-не буду..Лениво мне...

Я в провокациях не участвую..

Пусть себе другие..

Эвридика,радость моя, спасибо отдельное за Рильке.

Крона, спасибо,завтра переварю твой пост,интересно,действительно..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     29 августа 2008 (00:52)

Хм... Гм... Можно войти?

Что-то мне показалось... Хотя нет, какой мог быть шум, когда меня не было???

А ккому Волошина???!!! Отдаю недоррого!!!

Гражданская война

Одни восстали из подполий,

Из ссылок, фабрик, рудников,

Отравленные темной волей

И горьким дымом городов.

Другие из рядов военных,

Дворянских разоренных гнезд,

Где проводили на погост

Отцов и братьев убиенных.

В одних доселе не потух

Хмель незапамятных пожаров,

И жив степной, разгульный дух

И Разиных, и Кудеяров.

В других — лишенных всех корней —

Тлетворный дух столицы Невской:

Толстой и Чехов, Достоевский —

Надрыв и смута наших дней.

Одни возносят на плакатах

Свой бред о буржуазном зле,

О светлых пролетариатах,

Мещанском рае на земле...

В других весь цвет, вся гниль империй,

Все золото, весь тлен идей,

Блеск всех великих фетишей

И всех научных суеверий.

Одни идут освобождать

Москву и вновь сковать Россию,

Другие, разнуздав стихию,

Хотят весь мир пересоздать.

В тех и в других война вдохнула

Гнев, жадность, мрачный хмель разгула,

А вслед героям и вождям

Крадется хищник стаей жадной,

Чтоб мощь России неоглядной

Размыкать и продать врагам:

Сгноить ее пшеницы груды,

Ее бесчестить небеса,

Пожрать богатства, сжечь леса

И высосать моря и руды.

И не смолкает грохот битв

По всем просторам южной степи

Средь золотых великолепий

Конями вытоптанных жнитв.

И там и здесь между рядами

Звучит один и тот же глас:

«Кто не за нас — тот против нас.

Нет безразличных: правда с нами».

А я стою один меж них

В ревущем пламени и дыме

И всеми силами своими

Молюсь за тех и за других.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     29 августа 2008 (01:05)

Катильда

Спасибо,стихи отличные,конечно,люблю..

Завтра сама буду разбираться.С картами.Пусть неправильно... ,но самостоятельно зато..И в пост не пущу никого..

Буду материться, только кто зайдет,-по шее получит...ЗЫ


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     29 августа 2008 (01:38)

Наталья! А ты не знаешь, вот что в карте Волошина бунтарского, мятежного? Марс где? Или что за это отвечает. Мистик конечно, но романтик и бунтарь, определенно.

Я его очень люблю.

А у Донцовой (хотя я бы их тоже не сравнивала), но с точки зрения рассмотрения общности карт- у нее тоже есть противление, бунт наверняка, Вспоминаю ее смертелную болезнь. Есть, конечно сила духа. У нее что?

Это вам с Сашей .

На брудершафт не пить, горячий!

У меня кирдыкнулась почта катильда.Ру

Вообще где ру умерла.

Пиши (если чего надо) на другой. Помнишь, ты еще смеялась, над названием? Я сейчас, правда очень редко в интернете. В отлучке.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Олис
     29 августа 2008 (08:24)

Александра, Наташа

На дачке ночью такииие звезды

Александра, если это зачет, то Вам 5 баллов , очень увлекающее описание...Кто-то уже нашел параллели, что-то понял в себе...Понятно, что человек мало похож на свой скелет, есть мышцы, жировая прослойка, кожа и много чего другого, но остается рост, длина конечностей, ширина кости...Для профи это разглядывать не интересно, для начинающих НЕОБХОДИМО, а особенно в предложенном Наташей варианте...Я не отношу себя ни к тем, ни к другим, так уж вышло, что в теме давно, есть много наработок, но профессионально занимаюсь другими вещами. Посему очень редко высказываюсь в астрологических дискуссиях, чаще всего именно тогда, когда есть потребность в информации, а профи не снисходят до ответов

По поводу эмоций на форуме. Очень часто вижу картину, как в том анекдоте (приводила уже как-то).У пивного ларька возмущается мужик "Вот гады, написали ПИВА НЕЕЕЕТ (произносит ехидным тоном), нет чтобы написать ПИВА НЕТ (произносит извинительным тоном)...В этом пространстве мы не видим глаз друг друга, не слышим голоса, интонации. Решающую роль играет СЛОВО. Даже тщательно выбранное читающий наполняет собственным ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ. Посему предлагаю предполагать, что априори любой человек желает блага, пусть даже форма, в которой он это пожелание высказывает недостаточно хороша. Если вдуматься, то даже в грубых выпадах есть конструктивная цель, чего-то, по-большому счету, хочет Бог от нас, вкладывая эти слова в уста грубияна...

Нат, ты прости меня за такое отступление от темы, в диалогах трудно оставаться в рамках одного вопроса.

По поводу мистицизма. Не только у Волошина это тема прослеживается в жизни. Если верить интервью, то Донцова, находясь в тяжелом состоянии после аварии, стала записывать то, что в этот момент шло. С этого началась и литературная деятельность, и исцеление.

Отказываясь спорить о том, что вкуснее и полезнее - деликатесы или манная каша, замечу что у обоих литераторов есть аспект между Венерой и Лилит, у него трин, у нее секстиль.

Всем хорошего дня


Пойдём причинять добро
Олис
     29 августа 2008 (08:51)

У обоих аспекты -

И множество творческих аспектов в карте...


Пойдём причинять добро
Crona
     29 августа 2008 (14:24)

(продолжение мысли)

Возможно , у каждого писателя своя глубина проникновения в инф-цию..

Донцова начала писать во время болезни, и возможно, это позволило сублимировать/выплеснуть какие-то свои проблемы (тема Юпитера)

Волошина же карта заставляет идти на рыбью глубину, где столько коллективных пластов…. и работать с ними, и это уже другой уровень..Дисп Юпитера- Сатурн в Рыбах-глубинная (коллективная) память ???....

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     29 августа 2008 (19:08)

Доброго вечера,уважаемые форумчане.

Сейчас попробую все-таки вытащить правду наружу,в чем сходство и различие по данному вопросу....Изначально я задалась вопросом :"Как Волошин и Донцова видят мир и выражают себя в творчестве..".

ПОЧЕМУ МЕНЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ ЭТОТ ВОПРОС?

Потому,что оба героя-имеют Солнце,Меркурий и Венеру в знаке Близнецов,и Луну -в Стрельце.

Вообще,оказалось,что писателей и поэтов -Близнецов достаточно мало,по сравнению с другими знаками.

Прозе претит меркуриальная поверхностность.Если все же писателю удается достигнуть успеха, то значит,есть что-то какая-то "изюминка",которая зацепляет в этом чтиве..

(Я не беру ,как пример,солнечного Близнеца- Пушкина..)Для Детективистов,-солнечный знак Близнецов-это то,что надо!!!. Донцова-Солнечный Близнец,Маринина-Солнечный Близнец,в близнецах две планеты,а у Конан-Дойла,-Близнеца-четыре планеты в Близнецах!Солнце в коньюкции с Меркурием дает огромную ментальную силу.Этот АСПЕКТ есть у М.ВОЛОШИНА,он у них общий.Наверное,это и дало Донцовой возможность найти себя и выжить,начать работать в новом для нее направлении.Ведь раньше она была журналисткой и учительницей.Луна в секстиле с Сатурном-у Донцовой против квадратуры Луна-Сатурн-у Волошина.

Луна в секстиле с Сатурном-скорее всего,воля,внутренняя целостность,практичность.Помните Евлампию Романову,героиню Донцовой?

Скорее всего,она "списана" с нее самой во многом..Когда-то Лампа-ничего не умела.Оппозиция-Луна-Венера...(хочется страшно кушать,а как приготовить?)За нее все делали.Жизнь поставила ее в очень сложные условия и пришлось просто выживать,-это содержание детектива..

Пришлось бороться за себя и свою жизнь..Марс у Донцовой в Скорпионе, в обители,да и АСЦ я поставила также в Скорпион.Есть в ней некая "язвительная усмешка",даже в интервью.

Несмотря на близнецовскую коммуникабельность и улыбчивость..И пишет она "иронические" детективы.

Влияние Урана,-налицо..Но Уран в Раке.

Правильно,практически все время-ее Лампа- в семье,дома,с собаками..

Трин Солнце-Сатурн.Вот- аспект ,показывающий наказание порока и торжество добра.Выход из тяжелой ситуации.

Мистик поэт Волошин.Для поэта важна аспектация Луны и Марса.Плюс Венера,которая дает красоту формы, фиксацию поэтических ощущений-даст Сатурн,Уран-внезапно посылает импульс поээтической мысли,Нептун- привносит музыкальность в стихи.Плутон-наполняет стихи эмоциями..

Поэтический "показатель аспектов" Волошина-секстиль Луна Марс .Энергия.Борьба.Это то,о чем спрашивала меня Катильда.Марс в бунтарском знаке Водолея..Если у Донцовой секстиль Луна-Сатурн,то у Волошина -квадратура..Она несет даже пессимизм,мрачность,мистицизм..Правильно Оля-Олис написала насчет

- все условности отменяются,давлеет воображение, рождаются красивые метафоры,большая интуиция..Венера на Асц-дает изящество в самовыражении..

Секстиль Солнце-АСЦ-приносит много идей,творческой энергии..То мы и видим:"Все, кто знал Волошина, вспоминали и отзывались о нём со смешанными в равной пропорции восхищением и иронией. Блестяще образованный и поэтически одарённый европеец, галломан, живописец и археолог, Волошин вёл эстетизированный образ жизни. То есть постоянно во что-нибудь играл – в русскость, в западность, в античность, в женолюбство, в монашество. Играл талантливо, порой переигрывал"Асцендент во Льве,Плутон в Тельце..,Уран-

В кратце,-вот так.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     29 августа 2008 (21:13)

СRONAЕще одна вещь интересная…

У обоих- центр цепочки по владению Мерк, по изгнанию-- Юпитер (у Волошина + Уран, Плутон)

У Донцовой Юпитер в Тельце в квадрате к ЧЛ во Льве, дисп которых в соед с Мерком..

У Волошина- дисп Урана и Плутона в соед с Мерк..

Лена, спасибо за помощь .Это интересно .

Оля, тебе тоже спасибо.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере