Форум на ОКУЛУС

Тема 15164, сообщений: 97

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Нани Давиташвили-
астролог
     20 октября 2008 (18:37)

Интересная у вас информация. И что же производит РОССИЯ И В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ?Давайте факты,а то одно бля-бля.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
mia*
     20 октября 2008 (18:42)

http://www.vz.ru/columns/2008/10/20/220875.html

Нани Давиташвили-
астролог
     20 октября 2008 (19:00)

Это все понятно, но что произвлдит Россия реально?И сколько. Опять очередное бля-бля, только с другой колокольни.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
mia*
     20 октября 2008 (19:04)

Нани, надо же с разных сторон подойти к вопросу, чтобы прийти к правильному выводу.

Я вообще не из РФ, и не знаю что там производят россияне, но что-то придумают, однозначно.

Ирина76
     20 октября 2008 (19:23)

не знаю стоит ли надеяться на производство....в Украине вся металлургия стоит...общалась с товарищем из Германии..он говорит два завода опеля уже три недели не работают...переизбыток товара....

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     20 октября 2008 (19:34)

Нани, вы что-то не поняли, это не к тому, что в России производится. Мне лично все равно, надо, чтоб это что-то еще и кто-то покупал. Я лично к другому речь вела.

К тому, что у некоторых (не будем показывать пальцем на галактического Алекса , но я чувствую, что не он один разделяет эту точку зрения) возникла определенная форма злорадства, мол, так им олигархам и надо, "а нам-то что, простым людям, нам терять нечего" (вот опять же 98 вспоминают, мол, у них же лично ничего не было, терять и нечего - хотя я лично помню рост инфляцию и девальвацию соответственно всех выплат в национальной валюте - социальных выплат и зарплат госслужащих). Алекс это назвал "эстетическим удовлетворением".

Я, собственно, о чем? О том, что мысль, что экономический кризис ударит по самым богатым больнее всего, а по самым бедным - меньше всего, потому что у них нет кредитов, ипотеки, депозитов и акций - ПРОСТО ГЛУПА.

Я поэтому и привела эту статью. Конечно, их убытки будут колоссальны, шутка ли, миллиарды, миллиарды, миллиарды...Но мы забыли одну вещь, потеряв миллиарды, они все равно останутся владельцами миллардных или миллионных состояний.

Все равно есть такая черта достатка, когда ты просто не в состоянии за всю свою жизнь потратить все деньги. Никак. Ни на что. Так вот у них все равно останутся эти состояния.

А простые, но не очень простые люди на своих теплых местах тоже останутся. Вон Сергей Минаев тоже не волнуется, видимо, ему тоже хватает известности и связей, чтоб не волноваться. (Фантомия, спасибо!)

А по кому ударит кризис? А вот по тем людям, которые подняли голову и приготовились жить, у которых нет связей, пап, мужей и любовников, у которых нет известности или железобетонной квалификации директора, тем, кто лечит и учит, тем, кто на пенсии, тем, кто идет в жизнь и готовится работать, тем, кто не "выучился" на директора, а дома жена и ребенок растет, тем, кто потом и кровью работал на заводах, на которых будет сокращение, тем, кто просиживал штаны в менеджерских креслах (ну и что что не супер работа и не супер квалификация, но и простые шестеренки в механизме тоже нужны, не всем же звезды с неба хватать), тем, кто "не хвататель звезд с неба", по заменимым...

Что-то напоминает? Вспомнаются девяностые, особенно в начале? вот-вот, это оно...Черта бедности будет начинаться, как и прежде, за чертой Рублевки...

Ну подумайте же головой, Алекс. Людям же плохо будет. И не тем, кого вы недолюбливаете (это ваше право), а как раз всем остальным. Хватит уже насмешничать, может?

goldenfish
новичок
     20 октября 2008 (20:14)

arc-en-ciel

Что делать с ипотекой, люди (крик души), страшно, быть должным 80.000 до 50 лет, и не иметь возможности продать, чтоб вернуть хоть свое, что кстати не с неба упало, а экономилось и урезалось

И еще, вот смотрю на всех дискутируюших, и думаю, а совковость то ни какими заграницами не выведешь, по принципу у соседа сдохла корова, а у нас праздник

Galaxyalex
     20 октября 2008 (20:16)

Давайте факты,а то одно бля-бля. Это у вас одно бла-бла-бла. Вы докажите. Презумпция невиновности действует я надеюсь и у вас


Европа будет Свободной!!!
Irbis
временно не консультирую
     20 октября 2008 (20:27)

arc-en-ciel, абсолютно с вами согласна

За примерами далеко ходить не надо, мои родители, живут в Чувашии, даже из своей прямо скажем нищенской пенсии пытаются отложить, отнюдь не от того, что лишние есть, наоборот, чаще вовред своему здоровью, экономия на необходимом, привычка... Таких много, миллионы семей. Для них потерять сейчас эти деньги, страшно... Я за себя не волнуюсь, специальность востребованная, работать умею, без работы не останусь, а вот родителей жалко, помочь конечно помогу, но их нервы дорогого стоят... Жалко и молодые семьи, которые влезают в огромные долги, ипотечную кабалу, потому как просто жить негде... Ничего не имею против москвичей, но одна моя сотрудница недавно сказала: нам бедным терять нечего, нас кризис не коснется, даже не знаешь, что ответить на такое... У кого нет обязательств и свободных денег возможно, а каково быть тем, у кого нет свободных денег, одни обязательства? Давайте беречь чувства друг друга

Повторюсь, лично я за себя не переживаю, вообще считаю, пусть денежные потери будут самыми большими потерями в моей жизни...

Вернемся к хорару, Инга, что ты там нарыла?


Бояться - значит не доВериться Богу...
Galaxyalex
     20 октября 2008 (20:37)

Алекс это назвал "эстетическим удовлетворением". Аскетическим удовлетворением

А по кому ударит кризис? А кризис ударит по тем, кто не хотел жить по средствам последнии лет 15.

А богатый или бедный - это вопрос второй. У каждого своя судьба и задачи в этой жизни. Всё относительно.

Ну подумайте же головой, Алекс. Людям же плохо будет. Ну конечно плохо будет, но зато потом хорошо будет. Всегда так. Сначало тяжело, а потом всё легче.

Так работает , а он у всех и включится как только в войдёт. Если любили - он даст новое и лучшее, а если нет, то работайте, работайте и работайте

Хватит уже насмешничать, может? Да я уже не насмешничаю. Сейчас уже не интересно. Кризис уже пошёл. Я быстро остываю и переключаюсь на другие интересы.

А такой эффект возникает потому, что мне хотелось потешать своё самолюбие и самолюбие астрологов, что мол, вот - мы очень хорошо видели приближения кризиса, а раз вы нас (астрологов) не слушали, то получайте по полной.


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере