Форум на ОКУЛУС

Тема 38059, сообщений: 114

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     6 сентября 2018 (18:56)

Adelina959

Интересно просто как Вы себе представляете смену профессии?

Точнее даже так: сколько примерно нужно времени например инженеру что бы освоить Вашу профессию на таком уровне, что бы человек мог реально претендовать на Вашу должность?

Это что бы иметь некий временной ориентир при смене профессии.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Ariete
     6 сентября 2018 (19:03)

Adelina959

Моя нынешняя профессия связана с финансами. Моя прошлая профессия была неразрывно связана с внешностью и необходимостью быть всегда в форме. К счастью, на здоровье это не отразилось. Побывав в обоих шкурах скажу, что быть красивой для себя и близких людей гораздо приятнее и легче, чем делать это для тех, кто воспринимает это, как должное. И переработки есть там, где вы им позволяете быть.

Блогерский труд (работу не ради работы) могут позволить себя неработающие и ненуждающиеся дамочки, сидящие на финансовой жиле. К тому же, там тоже надо писать, а муза приходит не всегда и не по звонку. Но требовать будут все равно. А поговорить, да еще и о том, что вам приятно - так все умеют. Лишь бы слушали.

Я это к чему веду - что нужно либо искать методом перебора компанию, где с имеющимся опытом вам станет круто и комфортно. Либо найти хобби, которое будет компенсировать вашу потребность в самовыражении. Но бросаться в другую профессию, да еще и с ипотекой не шее, я считаю абсурдом.

И выше уже сказали, что отвечает не только за красоту, но и за материальные блага, чем вы и занимаетесь.


не астролог
Adelina959
     6 сентября 2018 (20:11)

Ariete

Компании перебираю, но выбор ограничен..меня тоже выбирают

Компенсация своей реализации за счет хобби уже пройдена...этого уже не достаточно

т.е.ходить на работу ради самой работы вообще не мотивирует

Пока есть возможность буду пробовать менять

Хотя возможность всегда есть

Ипотеку скоро закрою..слава Богу

Интересно, что для Вас переработки- это вопрос выбора, а писать в блоге почему то нет это об одном и том же..если вы себе позволяете этот выбор

Adelina959
     6 сентября 2018 (20:31)

Pers13

Спасибо за вопрос!

Как быстро можно сменить работу? Глобально- всю жизнь)) если конкретно, то все зависит от профессии

В бухгалтерии есть курсы, после окончания которых можно пробовать устраиваться в небольшие фирмы, а дальше все зависит от ваших способностей и

это если Вы меня про бухг-ю спрашивали

Я кстати могу научить или подучить

Вот еще один талант есть - передача знаний

Поэтому заниматься этим самой уже не интересно

Про опыт других: Общалась вчера с психологом- женщина 5 лет назад работала администратором в одном эзотерическом центре, где я училась..сейчас ей 40 и она востребованный консультант и еще продолжает учиться..

Так вот- у нас в голове есть представление, что для того что бы что-то делать , нужно 15 лет учиться 100 лет стажироваться и потом наконец наступит готовность так сказать выйти в люди))) утрирую конечно,"но это так у большинства людей на 100%..особенно у отличников)))

Почему свое дело после школы открывают в осном троечники и двоечники? (это статистика по средней школе в гТвери, где работает моя мама) потому что они не парятся!!! Получилось- хорошо, нет еще лучше)) они позволяют себе ошибаться и приобретать опыт!

Возвращаясь к вопросу- делать можно уже прямо сейчас, т.к уже сейчас есть какой то навык..но даже если и нет, то пробовать и начинать нужно сразу, тк никогда не будет идеального состояния готовности..опыт нарабатывается только в процессе ДЕЛАНИЯ..вот так

fieriay
fieriay
     6 сентября 2018 (21:21)

Adelina959

Хотела еще добавить, не знаю предлагали вам это или нет, но можете себя попробовать в сетевом маркетинге, причем продавать нужно бытовую качественную химию (премиальную), косметику, парфюмерию. Влияние Нептуна сильное, поэтому "впаривать, вводить в заблуждение" у вас должно получиться. При этом то что хотите: работа подвижная (Ваш Асц в Стрельце, упр 10 в Близнецах - посреднеческая деятельность), с людьми и партнерами (7 дом), всегда нужно выглядеть хорошо, презентабельно, продавать товары категории "красота" (Венера опять же), это так называется, если кто не знаком с торговлей, за это получать материальные ценности, т.е. деньги (а считать Вы уж умеете, да еще как). У Вас еще Уран в 10 доме, тема инноваций, какие-то современные технологии, в косметике этого очень много сейчас.

Вообщем, это только мое видение, а решать Вам

http://forum.oculus.ru/forum.php
GSch
     6 сентября 2018 (21:35)

они позволяют себе ошибаться и приобретать опыт!

Возвращаясь к вопросу- делать можно уже прямо сейчас, т.к уже сейчас есть какой то навык..но даже если и нет, то пробовать и начинать нужно сразу, тк никогда не будет идеального состояния готовности..опыт нарабатывается только в процессе ДЕЛАНИЯ

Супер) Остается внушить это потенциальному работодателю. А то все они, глупые, хотят сотрудников с опытом работы и чтоб четко работали без ошибок. Наемный труд.

GSch
     6 сентября 2018 (21:59)

Общалась вчера с психологом- женщина 5 лет назад работала администратором в одном эзотерическом центре, где я училась..сейчас ей 40 и она востребованный консультант и еще продолжает учиться..

Она училась на месте без отрыва от работы, совершенствовалась в том же там же. Это нормально - учиться, расти, менять специализацию внутри одной организации, если, конечно, она большая, и есть куда двигаться. Но у Вас пока другой случай, а так, как у психолога выше, возможно было бы в будущем.

Наверно, я не поняла. Училась она психологии будучи администратором или была уже психологом и училась другому. Но оставлю.

AstroMarie
     6 сентября 2018 (23:06)

Adelina959

Чисто с астрологической точки зрения- Вам нужно задействовать Ваш Юпитер, так как именно он является третьим управителем триплицитета Солнца и сообщает об источнике дохода в третьей части жизни. До этого Вы занимались чисто меркурианской деятельностью, что и неудивительно,тогда когда он и второй управ указанного триплицитета,и восходит,и в трине с взаимной рецепцией с Луной. Но вот получить удовлетворение от своей деятельности теперь Вы сможете только с Юпитером, а это и есть желание путешествовать,преподавать или иметь свой бизнес в этой связи. Поэтому действуйте,прогнозы хорошие.

Кстати первый управ триплицитета был Сатурн в изгнании,детство и молодость (то есть первая часть жизни) были финансово бедненькими ?


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Adelina959
     7 сентября 2018 (01:17)

AstroMarie

Порадовали 😊

Правда насчет третьей части жизни - надеюсь подольше пожить)))

Про "бедненькие" детство и юность - все относительно..родилась в семье жестянщика и учительницы..в золоте не купалась конечно, но кушала хорошо и одеть тоже было чего)

Но вообще мне все через труд дается в жизни..через усилия..не на халяву..но и подарки тоже были..так что поровну

Ariete
     7 сентября 2018 (07:20)

Про опыт других: Общалась вчера с психологом- женщина 5 лет назад работала администратором в одном эзотерическом центре, где я училась..сейчас ей 40 и она востребованный консультант и еще продолжает учиться..

А нестабильный доход вас устроит - сегодня густо, завтра пусто? Сегодня востребована, а завтра люди заняты проблемами выживания и не до консультаций. Покупки и поездки не спланировать, т.к. доход нестабильный. А вам нравится путешествовать и наряжаться. График работы не четкий, а хаотичный - сегодня утром, а завтра допоздна, работа в праздники и выходные - в зависимости от удобства клиентов и их комфорта.

Вы, конечно, можете попробовать несколько лет поиграть в другую профессию (сетевой маркетинг, будь он неладен, бьюти-промоушн, консультирование...), попробовать, что из этого выйдет. Вольетесь - хорошо. В крайнем случае - всегда вернетесь к своей основной профессии и взглянете на неё совсем другими глазами.

Главное, чтобы это не оказались потерянные годы, где вместо продвижения и окапывания в своей нише, вы просто проведете в стрессе и борьбе за миражи.


не астролог
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере