Форум на ОКУЛУС

Тема 38059, сообщений: 114

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
натлия
     7 сентября 2018 (10:11)

"Возвращаясь к вопросу- делать можно уже прямо сейчас, т.к уже сейчас есть какой то навык..но даже если и нет, то пробовать и начинать нужно сразу, тк никогда не будет идеального состояния готовности..опыт нарабатывается только в процессе ДЕЛАНИЯ..вот так Улыбочка"

Поддержку автора.

Сама дважды за свои годы меняла кардинально направление, в совершенно новые темы,профессии,не имея образования ,навыка, тоесть - абсолютно ничего.

И,да, получалось..

Ariete
     7 сентября 2018 (10:24)

И,да, получалось..

Что значит получилось - просто сменить направление или сделать карьеру и получить высокую зарплату по этим направлениям? При этом особо не работая и не напрягаясь?

И какая у вас при этом поддержка со стороны семьи? Можно же открывать себя хоть в чем, если финансовое бремя лежит на другом человеке.


не астролог
Milasha
Милана
     7 сентября 2018 (10:40)

Остается внушить это потенциальному работодателю. А то все они, глупые, хотят сотрудников с опытом работы и чтоб четко работали без ошибок. Наемный труд.

Если бы я своими глазами не видела, как берут людей с улицы и по объявлению, я бы тоже в это верила. Берут по чертам характера. А научить какой-то работе и объяснить, что от тебя нужно, это мне кажется, не сложно.

Карьера, зп, все это - вопрос поиска, имхо. Если это не время массового кризиса и увольнений, конечно же.

натлия
     7 сентября 2018 (10:44)

Нет не просто сменить,а с продвижением и фин.ростом, подушки нет и не было,от семьи, расчёт всегда только на себя.

Adelina959
     7 сентября 2018 (10:56)

Ariete

Спасибо, что так переживаете за меня

Но это Ваши страхи..возможно сами когда то хотели что то поменять и не сложилось..

Да, мне тоже страшно..и я не говорю что брошу все одномоментно, хотя ситуация кардинального выбора в любом случае будет..и сама бы я добровольно в скорее бы всего не пошла))) но мирозданье умное- меня же выкидывает с работы когда нужно идти дальше..или хотя бы задуматься об этом..а думается очень хорошо в таких ситуациях

Вот я еще ничего не выбрала, а уже радостно от ощущения нового..это вот про состояние когда душа поет именно оно дает энергию на прохождение трудностей..

А поддержка важна..но не финансовая, а скорее моральная, чтобы окружение и близкие люди верили..в тебя прежде всего..и финансовая тоже может приложиться- не имей сто рублей как говориться)))

А бухгалтерский опыт может только амнезия из меня вынести)) и то не факт..как сказала моя бывшая сотрудница выходя из декрета- ой девочки..в голове пустота, но надеюсь что руки вспомнят так что эти знания на уровне тела зашились

И все остывание к профессии началось с развития- поняла, что некуда двигаться..новый опыт приходит вере новую компанию..и то для позиции руководящей- это на 50% уже не сам учет, а бизнес процессы

А на счет руководства- куда очень стремилась, поняла что ну не тяну..не такие мозги глобальные..с другой стороны- и слава Богу, можно что то другое поделать)) более приятное..

Adelina959
     7 сентября 2018 (11:08)

Milasha

!!!! Полностью соглашусь!!

Сама принимала сотрудников на работу и сейчас сама хожу на собеседования - человек должен тупо нравится!!! Это все! Мы думаем, что берут за знания, а берут просто за ощущение, которое идет от человека и от общей вписываемости в компанию..да да..я сразу видела - наш человек или нет

Когда чел нравится, начинаешь его вытягивать, подсказывать..лишь бы уж сказал для галочки, чтобы оправдать мое собственное решение))

Главное- это комфорт в отношениях..в тч и на работе

И ведь в личной жизни точно также- поэтому не родись красивой, а будь счастливой и люди потянутся))) а вес, по который тут кто недавно расписывал на форуме- вообще ни при чем))

По себя расскпжу- когда искала работу в 2014 меня отправляли повторно (!!!) готовиться и прийти еще раз на собеседование, чтобы я вот так же ответила для галочки и меня взяли на работу)

Так что в жизни все устроено совсем по другому- не так как нам кажется и как нам внушили родители соседи и общество в целом..все намного ПРОЩЕ

Adelina959
     7 сентября 2018 (11:09)

Натлия

Спасибо за поддержку!

Ariete
     7 сентября 2018 (11:18)

Но это Ваши страхи..возможно сами когда то хотели что то поменять и не сложилось..

Я выше писала, что сменила. Как раз таки получилось, но в обратном направлении - от меньшего к большему, а не на оборот. А уйти в продажи из фин. сферы - я считаю профессиональным регрессом. В голове не укладывается, как можно стабильность и надёжность променять на непредсказуемый вертеп, который еще и не от нас зависит. У10

И описываю обратную сторону медали, как может быть, а решать, конечно же, вам.


не астролог
Ariete
     7 сентября 2018 (11:30)

Если бы я своими глазами не видела, как берут людей с улицы и по объявлению, я бы тоже в это верила. Берут по чертам характера. А научить какой-то работе и объяснить, что от тебя нужно, это мне кажется, не сложно.

Я тоже видела, как берут с улицы. Но берут на позиции, где нужно рабочее мясо, где высокая "текучка" и важен не человек с личными навыками и опциями, а рабсила и объемы выполняемой работы. Вольется и потянет - хорошо. нет - найдем нового с улицы, согласного на все. А на крутые специальности - нет, не видела, чтобы брали с улицы.

Эффект симпатии тоже играет роль. Важен не гигантский опыт, важно понравиться на собеседовании. И да, будут подсказывать, вытягивать и задавать "удобные" вопросы. Но навыки по специальности все равно надо иметь. Ну хоть что-то подобное делать ранее.


не астролог
AstroMarie
     7 сентября 2018 (13:21)

Adelina959

У метода нет нет прямой зависимости от продолжительности жизни)


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере